Гость
Статьи
Оценки

Оценки

Здравствуйте! Накипело, дорогие родители, мамочки и папочки, почему вы ходите со своих детей сделать круглых отличников? Неужели у нас быть отличником это как быть президентом или знаменитостью страны? Я не про то, что нужно что бы дети были двоечниками и ничего не делали, я про то что если ребенок на отлично знает английский умничка, а физику не знает, или знает на оценку 4, его не нужно быть головой об стенку и кричать почему 4??? А не 5!Расскажу свою ситуацию, у меня детей нет, есть племянник, моя сестра (была она в школе не отличница) хочет что бы он был во всем первым и лучшим! Я понимаю, она мама, но ребенок не может быть во всем лучшим. Была ситуация, он пошел на школьную олимпиаду по физике, с 12 человек , что там были занял 2 место, я считаю это хорошо! А она плакала целый час, и он вместе с ней, потому что она его довела до такого состояния, почему не 1 место? Господи, мне его жалко, а ее обозвала полной ***ой (я старше, то высказала ей свое мнение) , снова вот ситуация, писал он сочинение учительница поставила не отлично, а 4. Она орала на него почему не 5! Ребенок весь на нервах, постоянно хочет что бы было 5 и все, если не 5 он плачет, потому что она тоже плачет и орет. Я ему со своей стороны говорю, если 4 получил ничего страшного, это нормально! А он мне говорит, но мама растроилась, мне это уже накипело через край! Гробит свое дитя, а он у нас послушный, поведение хорошее. Мне просто его жаль. Я с ней говорю, ты ж сама была не отличница? И тебя мама так гнобила? У меня вообще, что с класса, что с универа, отличники безработные многие сидят, или работают за гроши (не все прям конечно, но многие). А остальные (кто похуже учился) некорые на новых Мерсах ездят. Просто кто как пробьется в жизни, у нас нет в стране гарантии того, что если ты закончились школу из золотой медалью + универ красный диплом, ты сразу станешь мильйонером.

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Лабковского есть в книге статья про таких родителей. Они очень не уверенные в себе люди и за счет детей компенсируют. Дети нуждаются в любви, а не в хороших оценках. Не говорю про 2, но это не главное.

Оля
#2
Гость

У Лабковского есть в книге статья про таких родителей. Они очень не уверенные в себе люди и за счет детей компенсируют. Дети нуждаются в любви, а не в хороших оценках. Не говорю про 2, но это не главное.

Надо почитать, спасибо)

Гость
#3

Со мной в группе училась затюканная девочка отличница. Человек в 20 лет реально думал что оценки это самое главное и на остальные сферы жизни забивал. Окончила вуз на одни пятёрки и почти год сидела дома, не зная что делать дальше. Мать умерла, пришлось ехать в деревню работать за копейки. С людьми общаться не очень умеет и хочет. Ну вот и для чего все это??? Эта женщина хочет угробить своего сына?

Ирина
#4

У меня у дочки 5 класс счас все пятерки.а вот по труду 4.я ее тоже чуток гноблю(((

Гость
#5

Авторша настолько тупая по жизни со своими многоходовками🤦‍♀️.., что лучше бы молчала и не позорила свои седины

Гость
#6

Да все просто. Такие родители недалекие.

Гость
#7

Автор, в кого вы такая откровенная пустышка?

Гость
#8

Это же надо быть такой дурррой, отправлять везде своего мужа, потом врать что он ушел к молодой красивой , а она вернула...🤦‍♀️🤣
Шиза

Оля
#9
Гость

Автор, в кого вы такая откровенная пустышка?

Думаю, что похожа на вас))) (извините, за выражение) но я некого тут не обижала , и считаю оскорблять тоже не хорошо) удачного вам дня)

Оля
#10
Гость

Авторша настолько *** по жизни со своими многоходовками🤦‍♀️.., что лучше бы молчала и не позорила свои седины

Спасибо, за ответ, но я вас лично не оскорбляла, просто написала, что накипело, удачного вам дня)

Гость
#12

могу пример из жизни привести: была у меня одноклассница, мозгами вообще не отличалась, ну видно было что читала параграф максимум, может дз делала. и в 9 классе из нее учителя решили сделать отличницу. так до 11 класса она ею и оставалась, пока не пришло время сдавать ЗНО. А сдала она три предмета на 6 из 12, на 3, короче говоря.
и есть я: меня всю школу учителя ненавидели, ставили и 3 и 4 по 12 бальной. про отличницу я вообще молчу, мне ради хорошистки пришлось в другую школу перейти, чтобы учителя предвзято не относились, ЗНО - 195, поступление в зарубежный вуз, грант на обучение.
оценки чаще показатель глупости, чем ума