Гость
Статьи
Проблемы с правилами …

Проблемы с правилами школы, помогите

Здравствуйте, у меня проблемы с правилами школы. Проблема в том, что нам каждый год выдают бумаги на подпись с текстом: "...не буду давать моему ребёнку в школу дорогие вещи, большие купюры и т.п. За их потерю не несём ответственности". У дочки очень сильное плоскостопие, сказали носить хорошую кожаную обувь с ортопедическими стельками почти не вылезая. А у нас каждый год одна история, минимум один раз крадут обувь. И заранее уточню, что именно крадут, во-первых, это происходит вовремя уроков и моя дочь никуда не уносит сменку, во-вторых, уже были случаи в нашей школе, где дети из стран ближней Азии крали вещи. Обувь, повторюсь, дорогая, выходит по 9-14тыс со стельками, мне не по карману покупать их так часто. А школа всегда отправляет сначало к охраннику и уборщице, которые никогда не помогают, а потом вспоминают про эту злосчастную бумажку и прикрываются ею.
Помогите решить эту проблему, заранее спасибо

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Объяснитесь с учительницей. Пусть в виде исключения разрешит брать сменку в класс.

#2

В конце концов, задобрите симпатичной купюрой охранника: пусть обувь лежит у него в каморке.

Влада
#3

Если ваша дочь ходит в сменной обуви, то какая польза от этой специальной дорогой обуви? Или она за полчаса от дома до школы и наоборот сотворит с её плоскостопием чудеса? Пускай в холодное время года ходит в обычной обуви, которую красть никто не захочет. Вот и все. После школы уже пускай надевает специальную обувь (на кружки там, в магазин, погулять и так далее).

Серебряная книга
#4

По сути, насколько я помню (не моя тема), договор хранения по гражданскому кодексу РФ распространяется на все эти частные лавочки: рестораны, школы, и т.д. Вы директору скажите, что его бумажка противоречит гражданскому законодательству и он нарушает Закон. Пусть не вые и обеспечит шкафчики. У меня все!)))

Гость
#5

Я тоже не могу понять, почему для дороги в школу ( сколько там, минут 10) вы не можете купить ей дешевую обувь. Администрация не может следить за каждой вещью, сданной в гардероб, случайно оставленной в холле, где дети снимают верхнюю одежду или меняют обувь, или которая валяется бог знает где, когда ребёнок уже забрал вещи из гардероба, но по дороге домой тормознул поболтать или даже поиграть с друзьями в здании школы или во дворе.

Гость
#6

И при этом дочь целый день в школе ходит без стельки.. Капец логика

Гость.
#7

Но это же специальная обувь. Зачем она другим детям? И откуда им знать, что она такая замечательная? Это же не известный бренд. Сшиты сапоги по вашей мерке, кому они подойдут?

Зоя
#8

Школа внаглую приравнивает родителей ( законных представителей детей ) к посторонним и запрещает даже заходить в школу мамам и подготовишек, и первоклашек . Но охранница с уборщицей , лающая на мамочек , с лёгкостью выпускают на улицу , во двор школы малышей. Причём ворота на проезжую часть из двора школы всегда открыты, и во дворе нет охраны. Вывод : школа отмахивается от мам, игнорирует их. У учителей к детям отношение крайне пренебрежительное, дабы нет охраны у детей , в т.ч. психологической. В школе очень холодно ( центр Москвы ) , из окон очень дует холодом, дети в свитерах .

#9
Зоя

Школа внаглую приравнивает родителей ( законных представителей детей ) к посторонним и запрещает даже заходить в школу мамам и подготовишек, и первоклашек . Но охранница с уборщицей , лающая на мамочек , с лёгкостью выпускают на улицу , во двор школы малышей. Причём ворота на проезжую часть из двора школы всегда открыты, и во дворе нет охраны. Вывод : школа отмахивается от мам, игнорирует их. У учителей к детям отношение крайне пренебрежительное, дабы нет охраны у детей , в т.ч. психологической. В школе очень холодно ( центр Москвы ) , из окон очень дует холодом, дети в свитерах .

В роно.
И выше.