Гость
Статьи
Законно ли …

Законно ли устанавливать скрытую камеру в женской раздевалке в школе?

В нашей школе учительница по физ-ре установила скрытую камеру, потому что у её дочки украли деньги в этой раздевалке. Она хотела выяснить кто это. Естественно в камеру попали ВСЕ кто заходил когда-либо в раздевалку. Вора вычислили и заяление в полицию написали. Осталась ли эта камера в раздевалке никто не знает. Стрёмно переодеваться в раздевалке, зная что здесь может быть скрытая камера. Если это не законно, напишите пожалуйста какая статья. Хочу пожаловаться директору, потому что учительница намекнула что я в видеозапись попала.

23 ответа
Последний — Перейти
Марусняк
#1

Долой педофилов!

Гость
#2

Да педофилы минуя охрану,высматривают детей и подростков в туалетах,рахдевалках,душевых кабинках.А еще нужно поставить в гардеробе,чтоб не чистили карманысвои же.

Кат
#4

Автор, не к директор, тот своб сотрудницу будет до последнего выгораживать.
К родителям и с ними в полицию.
Это не просто не законно, это подсудное дело.
И учительница и и директор, оба с работы полетят.

Грымза
#5

Сначала бала пропажа денег , потом установили камеру . И что ? Камера записала прошлое ?

Асти
#6

Да не врите вы, вы хоть представляете что значит установить скрытую камеру? Думаете это обычная кинокамера , замаскированная книжками, как в кино показывают? Ну и кроме того, что если бы про наличие камеры узнало руководство школы, ваша учительница уже вылетела бы с работы

.
#7
Асти

Да не врите вы, вы хоть представляете что значит установить скрытую камеру? Думаете это обычная кинокамера , замаскированная книжками, как в кино показывают? Ну и кроме того, что если бы про наличие камеры узнало руководство школы, ваша учительница уже вылетела бы с работы

зачем мне врать?) у её дочки украли деньги, ну и она воспользовалась своим статусом и установила камеру. сейчас она выяснила кто вор и написала заявление в полицию. к тому же, после очередного мероприятия в актовом зале она оставила только наш класс в зале и поругала за то, что мы распростроняем информацию о скрытой съёмке. и ещё грозила показать видео нашим родителям, якобы у нас нас нецензурная речь слишком развита.

.
#8
Марусняк

Долой педофилов!

причём тут педофилы? я спрашивала законно ли что мои биометрические данные используют в своиж целях. не думаю что она педофил) знаю её уже много лет

.
#9
Грымза

Сначала бала пропажа денег , потом установили камеру . И что ? Камера записала прошлое ?

учительница не сказала с каких пор в раздевалке стоит камера. последние 3 дня точно. она сама сказала нам это и ещё сказала не распростронять эту информацию

Гость
#10
.

учительница не сказала с каких пор в раздевалке стоит камера. последние 3 дня точно. она сама сказала нам это и ещё сказала не распростронять эту информацию

Возможно она врет

Асти
#11
.

зачем мне врать?) у её дочки украли деньги, ну и она воспользовалась своим статусом и установила камеру. сейчас она выяснила кто вор и написала заявление в полицию. к тому же, после очередного мероприятия в актовом зале она оставила только наш класс в зале и поругала за то, что мы распростроняем информацию о скрытой съёмке. и ещё грозила показать видео нашим родителям, якобы у нас нас нецензурная речь слишком развита.

Какой еще статус у учительницы, не смешите меня.

Гость
#12

Расскажите это родителями. Пусть они решают что с этой информации делать.

Мария
#13
.

зачем мне врать?) у её дочки украли деньги, ну и она воспользовалась своим статусом и установила камеру. сейчас она выяснила кто вор и написала заявление в полицию. к тому же, после очередного мероприятия в актовом зале она оставила только наш класс в зале и поругала за то, что мы распростроняем информацию о скрытой съёмке. и ещё грозила показать видео нашим родителям, якобы у нас нас нецензурная речь слишком развита.

Тоже непонятно, как она выяснила, кто вор - постфактум.

#14

Закрашиваете камеру лаком каждый раз, когда приходите в раздевалку.
После третьего раза будет муляж стоять, так что закрашивать придется две камеры еще пару раз. Потом эту камеру можно выбросить.

Еще как вариант, лазерной указкой посветить. У нее выгорает матрица.

Гость
#15
.

учительница не сказала с каких пор в раздевалке стоит камера. последние 3 дня точно. она сама сказала нам это и ещё сказала не распростронять эту информацию

Скажите ей, что вы в её кабинете тоже скрытую камеру установили, кино с её участием готовится для ютуба. Пусть понервничает.

Гость
#17

Да, это нормально, чтобы предотвратить воровство. А до голых тел никому нет дела, просматривают эти камеры только в том случае, если что-то уже случилось, а не регулярно на всякий случай. Обычно какое-то время записи идут, потом если ничего не произошло -записи стираются и записывается заново. Если произошло, тогда просматривают. Но камера же стоит под таким углом, чтобы не бросались в глаза обнаженные части тела, да и ниже пояса наверняка ничего не видно, да и вы же там совсем лифчик не снимаете. Может и неприятно - но это вопрос безопасности.

Ель Сибирская
#18
Марусняк

Долой педофилов!

А что вы так педофилов не любите?

Гость
#19

И что там увидят? Девочек в трусах и лифчиках?

Гость
#20

Ой, сказать можно все что угодно, в мое время обучения в школе тоже учитель сказала про скрытую камеру в классе, в надежде приструнить наших парней.

Тем более, после кражи однократной камеру ставить поздно и весь класс знает что там камера, смысл???
Очередной бред сивой кобылы

Гость
#21
.

зачем мне врать?) у её дочки украли деньги, ну и она воспользовалась своим статусом и установила камеру. сейчас она выяснила кто вор и написала заявление в полицию. к тому же, после очередного мероприятия в актовом зале она оставила только наш класс в зале и поругала за то, что мы распростроняем информацию о скрытой съёмке. и ещё грозила показать видео нашим родителям, якобы у нас нас нецензурная речь слишком развита.

а ненадо языками ляскать , культурно выражайтесь !
это вы уже тут знаете !
а на пляжах в раздевалках камеры ставят ?
Бывает ! и мало кто знает где ещё !
будьте бдительны !
а на пляже почти голяком , и ничего !
ЗАНИМАЙСЯ СОБОЙ , НЕ СТЕСНЯЙСЯ И НЕ БОЙСЯ , ПУСТЬ ДРУГИЕ БОЯТСЯ ИЛИ ОПАСАЮТСЯ , ТЕБЯ !

Гость
#22

В своё время из раздевалки, в которой переодевшись перед физкультурой, украли одну вещь. Весьма ценную. И еще делали такое, за что руки-ноги уродам надо оторвать. Ставить надо, но закрыть дверь на замок и после этого включать и записывать. Открывали закрытые на замок двери, поэтому замки не спасали. Пропавшими вещами никто не занимался, "нечего оставлять". Извините, а если обос... вещи?

Церера
#23
Гость

И что там увидят? Девочек в трусах и лифчиках?

Вот именно! Кроме девочек в лифчиках и трусиках больше там и увидеть ничего нельзя. Ничего в этом страшного нет, ходим же на природе, на пляже в купальниках, попадаем случайно кому-то на фото-видео, кто снимает своих родственников. Не надо делать из мухи слона! Никто в раздевалке догола не раздевается, ибо незачем. А вообще эти вопросы (поимки вора) решать через полицию. Потерпевший заявляет о краже у него денег учителю, учитель - директору, директор - в местное отделение полиции. Следственными вопросами занимается полиция и у них имеется вся необходимая техника.

Предыдущая тема