Гость
Статьи
Как вы поздравляете …

Как вы поздравляете классного руководителя в этом году?

В этом году линейки в нашей школе не будет, как, наверное, у большей части школ страны.
В родительском чате предложили купить классному руководителю один хороший букет от класса.
Тут же начали некоторые мамашки возмущаться, мол, как так, вы не можете себе позволить учителю букет купить? В классе 30 человек и один букет всего подарить? Эм… Что? Я-то могу)) Но в классе есть такие родители, которые до сих пор не сдали деньги в общую казну класса (прошел год, как начали собирать. Год!!!). Я так понимаю, что некоторые хотят выпендриться перед училкой, поэтому личные букеты хотят приподнести… А самое интересное, никто не запрещал дарить цветы еще и от себя))))
Так как в прошлом учебном году была моя очередь заниматься сбором денег и закупками на класс, естественно, я об этом (о долгах) «напомнила» в чате (кстати, одна из этих вопящих мамашек как раз не сдала деньги). И тут понеслаааась… Чуть ли не на мат родители переходить стали. Я сижу молчу, в шоке… Лучше б не писала о долгах…
Чтоб перестали ругаться, пришлось написать, мол, раз не можете решить между собой, значит приму решение сама: куплю подарочный сертификат в Летуаль и один хороший букет, чтобы весь класс поздравил…
Как вы поздравляете классного руководителя в этом году? Сколько вы тратите на цветы учителю?
Дарите ли дополнительные подарки?

#Школа в период COVID-19

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно хотят выпендриться 😂 По сколько вы собираетесь ежегодно деньгами?

Анна
#2
Гость

Конечно хотят выпендриться 😂 По сколько вы собираетесь ежегодно деньгами?

Всегда по-разному. В началке меньше суммы были, т.к. один учитель и траты только на класс, а сейчас уже средняя школа, учителей много, всем подарки + детям на праздники + классная. В том году по 2500 скидывались. В этом пока не было родительского собрания. Но я ж экономная)) Осталась двадцатка (отсюда только на букет потрати и на сертификат). В прошлом году всего 5к с копейками остались

Гость
#3

Мне кажется, это унижает педагогов

Гость
#4

Сдаём по 40 шт с класса на год, и сами каждый поздравляет и несёт цветы, шарики

Анна
#5
Гость

Мне кажется, это унижает педагогов

Почему? Мне кажется, что лучше сертификатов ничего нет. Учитель сам пойдет и купит, что ему нужно. А букеты - это веники, которые сдохнут в течение недели. Букет нормальный стоит 4-5к... Зачем ей 30 веников?

Гость
#6
Анна

Всегда по-разному. В началке меньше суммы были, т.к. один учитель и траты только на класс, а сейчас уже средняя школа, учителей много, всем подарки + детям на праздники + классная. В том году по 2500 скидывались. В этом пока не было родительского собрания. Но я ж экономная)) Осталась двадцатка (отсюда только на букет потрати и на сертификат). В прошлом году всего 5к с копейками остались

По 2500 это еще по божески. Мы по 4 сдаем. Класс 15 человек всего, а учителей много

Анна
#7
Гость

Сдаём по 40 шт с класса на год, и сами каждый поздравляет и несёт цветы, шарики

Это на школьные нужды? Не поняла, куда сдается такая сумма от класса?

Анна
#8
Гость

По 2500 это еще по божески. Мы по 4 сдаем. Класс 15 человек всего, а учителей много

Ого. А на какие праздники и кому покупаете подарки?

Гость
#9

Купила детям по букету, подарят каждый своему учителю. У нас всегда все покупают букеты каждый от себя. На день учителя и 8 марта даже не в курсе, что дарят. Сдаю деньги в род.комитет и не вникаю если честно.

Гость
#10
Анна

Ого. А на какие праздники и кому покупаете подарки?

На все праздники всем. 15 преподов+классная+психолог

Анна
#11
Гость

Купила детям по букету, подарят каждый своему учителю. У нас всегда все покупают букеты каждый от себя. На день учителя и 8 марта даже не в курсе, что дарят. Сдаю деньги в род.комитет и не вникаю если честно.

Мы раньше тоже так делали, потом один из родителей предложил поучаствовать в акции "Один цветок учителю" и все сломалось. Теперь вообще не понятно, кто и что хочет

Анна
#12
Гость

На все праздники всем. 15 преподов+классная+психолог

С прошлого года решили дарить всем только на День учителя. На остальные праздники только классной и детям. Обидно, когда учителя нос воротят от подарков. Дети со всей душой дарят, а они еще и недовольны. Ну что ж поделать, всем Бентли чтоли дарить?

Вомбат
#13

Вообще не вижу смысла их поздравлять подарками и дарить деньги и тд.
Это их работа ,они выбрали ее добровольно.
За это им платят зарплату.
С детства не понимала этого бреда, с сада,школы дарить всем подарки начиная с нянечек, поломоек и понеслось .
В других организациях, никаких подарков никому не дарят и денег так не собирают всей толпой.
А тут коррупция в виде подарков , уже с малолетства начинается.
По мне это бред и выглядит все наигранно.

Гость
#14

Ну вообще то вы не имеете права единолично распоряжаться казной класса.

Гость
#15
Вомбат

Вообще не вижу смысла их поздравлять подарками и дарить деньги и тд.
Это их работа ,они выбрали ее добровольно.
За это им платят зарплату.
С детства не понимала этого бреда, с сада,школы дарить всем подарки начиная с нянечек, поломоек и понеслось .
В других организациях, никаких подарков никому не дарят и денег так не собирают всей толпой.
А тут коррупция в виде подарков , уже с малолетства начинается.
По мне это бред и выглядит все наигранно.

Поддерживаю.
Ладно ещё букет на 1 сентября классной.
Но одаривать всех учителей на все праздники, на фига?

Гость
#16
Вомбат

Вообще не вижу смысла их поздравлять подарками и дарить деньги и тд.
Это их работа ,они выбрали ее добровольно.
За это им платят зарплату.
С детства не понимала этого бреда, с сада,школы дарить всем подарки начиная с нянечек, поломоек и понеслось .
В других организациях, никаких подарков никому не дарят и денег так не собирают всей толпой.
А тут коррупция в виде подарков , уже с малолетства начинается.
По мне это бред и выглядит все наигранно.

Да!!!!!
Вы видели, чтоб например в США такое делали?

#17

Никогда не понимала, зачем родители сами устраивают эти поборы и одаривают училок. Сначала это в садике, потом в школе, в универе, на работе. Ад какой-то.

Гость
#18
Kelly

Никогда не понимала, зачем родители сами устраивают эти поборы и одаривают училок. Сначала это в садике, потом в школе, в универе, на работе. Ад какой-то.

Безработные домохозяйки чем голову занять не знают. Больше всех это надо тем родителям, которые оценок ребёнку хотят по лучше.

Гость
#19

Одаривают , потому что считают что будет лучше отношение к детям, оценки, без придирок и т.д.

Эх
#20
Гость

Да!!!!!
Вы видели, чтоб например в США такое делали?

А зарплаты сравнили?
Тогда молчите.

Гость
#21
Эх

А зарплаты сравнили?
Тогда молчите.

В США очень мало получают учителя в муниципальных школах. 2-3 тыс. в лучшем случае.

Ирина
#22

Подарки делали на день учителя и на 8 марта только классному руководителю. На остальные праздники и другим учителям, если кто хочет, может делать индивидуальные подарки и цветы. На день знаний обычно никто подарки не дарит, но многие дарят букеты.
Зачем вы хотите подарить букет и сертификат от класса, если родители не все хотят этого и не все сдали деньги?

Форум: Дети
Всего: 47 858 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 076 тем
Предыдущая тема