Гость
Статьи
Кнм в итоге стали …

Кнм в итоге стали отличники и троечники?

Мы с мамой вечно ссоримся.Я в 10-том.За 9 класс у меня был не лучший аттестат-3 по алгебре и по химии.
По геометрии еле-еле вытянули на 4 в году.
Но я круглая отличница по биологии,я очень хорошо знаю и углубленно занимаюсь английским,увлекаюсь физикой и мне нравится география-по этим предметам у меня всегда блестящие ответы.
Еще у меня в аттестате 5 по истории,хотя она мне не особа интересна.
По остальным у меня четверки (ну по обж и физ-ре 5,это ясно)

Я просто не понимаю смысла в зубрежке предметов,которые мне не интересны.
Я лучше выучу новое правило по англ.яз,чем буду нарешивать алгебру,которая мне никогда в жизни не пригодится.
Но родители вечно сравнивают меня с отличниками и то,что я ничего в жизни не добьюсь.
Кроме школы я занимаюсь гитарой,также я скоро поеду на соревнования по плаванию.
До этого ходила 4 года на театральное,многие говорят,что у меня талант.Но из-за разногласий с директором пришлось бросить,но на каникулах хочу купить курс актерского мастерства(12 занятий по 3 часа)

Я к тому,что неудачницей я себя никогда не считала,но математичка вместе с матерью мне это внушают.И то,что у троечники -это неудачники по жизни и пьяницы.
Хочу спросить тех,кто давно окончил школу.Кем стали и добились в жизни отдичники,а кем двоечники и троечники?
Зависит ли успех в жизни от оценок в школе?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Если судить по нашему классу в школе и выпуску в институте.
90% - обычная серая масса, со средними доходами: и троечники, и ударники и отличники. Бомжом никто не стал. Как и авто за 10 млн никто себе позволить не может.
Только один парень высоко взлетел в лане карьеры. Он отличник, учавствовал в олимпиадах в легкую. Но и по характеру это не был лох. Громкий такой.
Про некоторых не знаю.
PS я ударница. Тоже середняк. Может у нас год был неурожайный, не знаю.

Хлоя
#2
Гостья

Если судить по нашему классу в школе и выпуску в институте.
90% - обычная серая масса, со средними доходами: и троечники, и ударники и отличники. Бомжом никто не стал. Как и авто за 10 млн никто себе позволить не может.
Только один парень высоко взлетел в лане карьеры. Он отличник, учавствовал в олимпиадах в легкую. Но и по характеру это не был лох. Громкий такой.
Про некоторых не знаю.
PS я ударница. Тоже середняк. Может у нас год был неурожайный, не знаю.

У нас те кто хорошо учился переехали в столицы , на хороших работах, машины дорогие. Те у кого тройки или кто ушел после 9 так и живут в сухосранске выглядят как колхозники не путешествуют короче дно

Гость
#3

У нас одна отличница секретарь у своего отца он у неё юрист, другая хорошистка работала в супермаркете, ещё 2 в госучереждении с зп 12тр в месяц. Троишники тоже кто в магазине, кто на заводе. Прям чтоб кто то вырвался куда то нет. В уневере мальчик был прям в школе медалист, красный диплом куча грамот и активист в итоге в магазине на кредитах. Жизнь это как лотерея, кому то все кому то не чего... Я знаю много людей которые пытаются постоянно, с большими усилиями ползут ввер и падают и пытаются по новой и есть пару человек которым или повезло или родители посторались и живут в шоколаде.

Хлоя
#4
Гость

У нас одна отличница секретарь у своего отца он у неё юрист, другая хорошистка работала в супермаркете, ещё 2 в госучереждении с зп 12тр в месяц. Троишники тоже кто в магазине, кто на заводе. Прям чтоб кто то вырвался куда то нет. В уневере мальчик был прям в школе медалист, красный диплом куча грамот и активист в итоге в магазине на кредитах. Жизнь это как лотерея, кому то все кому то не чего... Я знаю много людей которые пытаются постоянно, с большими усилиями ползут ввер и падают и пытаются по новой и есть пару человек которым или повезло или родители посторались и живут в шоколаде.

У нас в школе только я выбилась. Остальные все дно и деревни

Гость
#5

Про школу не скажу, не общаюсь с одноклассниками, в универе по разному, есть троечники, которые пробились в жизни, кто-то за границу уехал, а есть троечники, которые работают на низкооплачиваемых работах. Но разница между этими троечниками все же есть, те, которые устроились в жизни, они ходили на пары и как-то пытались учиться, получать зачеты в срок. Вторая категория сутками в доту рубилась.

Гость
#6

Не зависит конечно, но это совсем не значит, что на школу нужно забить. Мы закончили школу десять лет назад. Из тех кто ушёл после 9 и плохо учился трое плохо живут, им как мало нужно было от жизни, так и живут. Остальные все сравнялись. Кто то заочно отучился дополнительно и работает чуть повыше. Но в основном все в среднем звене

Лапусик
#7

Подробностей не знаю про одноклассников но в целом оценки в школе не связаны с успехом в жизни.

Лапусик
#8

От успеха в жизни зивисит труд (любой), умение "пахать", настойчивость, удача (счастливый случай), правильно выбранная сфера деятельности, связи, важно чтобы работа была любимая.

#9

Про школу не скажу, ни с кем не общаюсь и ни про кого ничего не знаю, а вот из группы в ун-те отличники работают на простых работах за малую зп, часть вернулась к себе в села, там и работает. хорошисты-троечники устроились намного лучше в жизни

Гость
#10

Идут по карьерной лестнице те, кто без мыла в зaдницy залезут. Это куча знакомств, где-нибудь да помогут.

Предыдущая тема