Гость
Статьи
Домашнее обучение …

Домашнее обучение онлайн для сына

Здравствуйте!
Моему сыну 12, и когда во время карантина обучение стало дистанционным, он прямо преобразился, стал проявлять больше интереса к предметам, делает явные успехи, и с другими ребятами общается уверенее, уже не боится школы как раньше. Я всерьез думаю со следующего года перевести его на домашнее обучение онлайн, но есть опасения.
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь из вас или ваших знакомых дети учатся на домашнем обучении? Что самое важное, какие есть подводные камни?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя денег не хватит, ибо придется все время на репетиторов тратиться, если есть желание поступить в вуз, конечно.

Гость
#2

Есть успехи потому что он дома, а не в коллективе! Школа и только школа! Иначе вы так и будете для него помощью! И жену ему выберете! ?И свечку в постели держать будете?! И на работу к начальнику будете бегать?! Людочка по-моему вашему сыну пора взрослеть! И не делайте из него Маменького Сынка, Слюнтяя и Тряпку! Он у Вас больной? Я думаю нет! А процесс формирование мужчины начинается с детсада и школы! Где Есть Сверстники, Друзья, Одноклассники, ну и Педагоги и конечно Девочки!

Негость
#3

Никто не будет специально для него вести уроки онлайн

#4
Негость

Никто не будет специально для него вести уроки онлайн

Ну почему же, есть разные онлайн-школы сейчас. Я посмотрела и они предлагают аттестат по окончании

#5
Гость

Есть успехи потому что он дома, а не в коллективе! Школа и только школа! Иначе вы так и будете для него помощью! И жену ему выберете! ?И свечку в постели держать будете?! И на работу к начальнику будете бегать?! Людочка по-моему вашему сыну пора взрослеть! И не делайте из него Маменького Сынка, Слюнтяя и Тряпку! Он у Вас больной? Я думаю нет! А процесс формирование мужчины начинается с детсада и школы! Где Есть Сверстники, Друзья, Одноклассники, ну и Педагоги и конечно Девочки!

А если коллективно обучаться, как в школе? Он мог бы дружить с теми ребятами, с которыми у него общие интересы, или во дворе гулять после школы, дружат же у нас из разных школ. А именно учиться - онлайн, где у него лучше получается. Или вот эту физическую, реальную школу пройти - обязательно?

Форум: Дети
Всего: 47 773 темы
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы