Гость
Статьи
Ссора с братом из-за …

Ссора с братом из-за его учительницы. Кто прав?

Привет. Рассудите, кто прав, пожалуйста. Брату 13 лет, учится в 8 классе. На той неделе в школе произошел случай: учительница биологии и географии ударила одноклассника брата. Он не мог ей сдать контурные карты с момента выхода на очное обучение, в прошлый понедельник она ему в очередной раз наполнила, на что он ей ответил: "сначала **** - потом проси". Она дала ему подзатыльник, по словам брата несильно, но этот пацан тут же проорал: "че нормально меня по башке бить?". В пятницу класс приходит в школу и видит, что у них замена биологии, подумали, что учительница заболела, или какое-то совещание, мало ли. Но уже днем они узнали, что учительницу уволили. Мама того мальчика написала жалобу директору. Большинство из класса, включая моего брата, на стороне учительницы. Всю пятницу и все выходные они писали директору в ***, просили вернуть училку. Его ответ: "что бы ученик не сделал - учитель не имеет права поднимать руку". И я с ним полностью согласна - да, пацан поступил неправильно, но он просто пошутил, а отвечать на шутку, пусть и неуместную рукоприкладством - ненормально. Да и учительнице уже 63 года, скоро бы ушла на пенсию. Брат со мной не согласен, говорит, что отвечать так пожилому человеку нельзя, и этот одноклассник - ***. Прям дилемма у нас:))

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мелкий cyкин сын, надо было его башкой в парашу опустить

Автор
#2
Гость

Мелкий cyкин сын, надо было его башкой в парашу опустить

Брат или его одноклассник?
(я автор, пилу с телефона, поэтому номер другой)

Гость
#3

Учитель не прав. У него профессиональная подготовка по работе в том числе с дерзкими подростками.
Не ставьте на один уровень профессионала со стажем и подростка. Учитель поступила непрофессионально.

Ирина
#4

У нас училки только визжали на учеников, но и матом их не крыли. Тут, конечно, пацан, обматеривший училку поступил по скотски, но училка как должностное лицо виновата, учеников бить нельзя, так что уволили её справедливо

Гость
#5

Молодец, поставил старую кашелку на место

Лапусик
#6

Я просто в шоке. Когда я училась даже последнее хулиганье у нас такого себе не позволяло. Да, психовали, уходили, дверью хлопали, огрызались, но чтобы так оскорблять..

Гость
#7

Пацан дешёвка, хамящая тому, кто не может ответить. Не вдаваясь в суть конфликт, я лишь замечу, что однажды может произойти с таким шутником. Муж учительницы может оскорбление в её адрес принять как оскорбление себя, её мужа, и поверьте, будут и слёзы шутника, и просьбы о прощении со стороны родителей за своего оболтуса и т.д. Поэтому я всегда говорю родителям учеников своей жены-училки, чтобы он не забывали, что оскорбления от их детей или их оскорбления в адрес моей жены - это оскорбление меня, её мужа.

Автор
#8
Лапусик

Я просто в шоке. Когда я училась даже последнее хулиганье у нас такого себе не позволяло. Да, психовали, уходили, дверью хлопали, огрызались, но чтобы так оскорблять..

Вы понимаете значение слова "оскорбить"? Сказать, к примеру: ты дура - это оскорбление. А где оскорбление в "сначала соси - потом проси"?

Гость
#9

Дурак ваш директор школы, либо испугался, что сам полетит с работы, когда история дойдёт до минобра. Теперь такие подонки, как этот сопляк будут чувствовать себя еще более уверенно. У нас в стране был похожий случай, учителя тоже поспешили уволить. Но вступился президент, учитель был восстановлен на работе, а те, кто его уволили, получили по шапке. После такого поворота событий желающих хамить учителям, а потом еще и права качать поубавилось

Гость
#10

Учитель не права лишь в том, что не сдержалась. Надо было немедленно вызывать в школу родителей сопляка и дальше по сценарию. Второй вариант (выбранный в свое время лично мной, очень помогает, но он требует определенных навыков) - прижать гаденыша к стене и рассказать на ушко, как бывает. Но это надо делать так, чтобы никто не видел. И рассказывать словами, которые детки в школе от учителей услышать ну никак не ожидают. У нас был как раз именно такой случай, с 13-летним поросёнком, от которого вся школа плакала. Эффект сногсшибательный настал. Спустя 5 лет поросенок бегал мне навстречу через проезжую часть, кидался обниматься и благодарить за вовремя оказанное педагогическое воздействие. Дословно так звучало: "Спасибо Вам огромное, если бы не тот случай с Вами, я бы сел". Ясен пень, сел бы. К тому и шло.

Гость
#11
Гость

Дурак ваш директор школы, либо испугался, что сам полетит с работы, когда история дойдёт до минобра. Теперь такие подонки, как этот сопляк будут чувствовать себя еще более уверенно. У нас в стране был похожий случай, учителя тоже поспешили уволить. Но вступился президент, учитель был восстановлен на работе, а те, кто его уволили, получили по шапке. После такого поворота событий желающих хамить учителям, а потом еще и права качать поубавилось

Вы не до конца понимаете, что происходит в российском образовании. Там всё очень плохо.

Гость
#12

что бы ученик не сделал - учитель не имеет права поднимать руку. Учитель виноват ведь поднимать руку...😱😡😯

**аноним**
#13
Гость

что бы ученик не сделал - учитель не имеет права поднимать руку. Учитель виноват ведь поднимать руку...😱😡😯

но всё таки с учеником поговорить надо

Гость
#14
Гость

что бы ученик не сделал - учитель не имеет права поднимать руку. Учитель виноват ведь поднимать руку...😱😡😯

Дома надо драть. Это Вам без протокола любой учитель скажет. Их же дома не воспитывают и в школе права качают. Я вам скажу: любой нормальный родитель за такое дома вломит, и учителя поддержит. Если б мой сын так учителю сказал, я даже представить не могу, что бы у нас дома было. И ТОЧНО никто не жаловался бы на учителя, ещё бы лбом об пол вместе с отцом бились, прощения просили, что такое вырастили.

Гость
#15
Гость

Вы не до конца понимаете, что происходит в российском образовании. Там всё очень плохо.

К сожалению, не только в российском. Ещё пока почти никто не понимает масштабы бедствия.

Гость
#16
Автор

Вы понимаете значение слова "оскорбить"? Сказать, к примеру: ты дура - это оскорбление. А где оскорбление в "сначала соси - потом проси"?

Обалдели вконец. Отправить бы Вас в школу поработать.

Гость
#17
Гость

Дома надо драть. Это Вам без протокола любой учитель скажет. Их же дома не воспитывают и в школе права качают. Я вам скажу: любой нормальный родитель за такое дома вломит, и учителя поддержит. Если б мой сын так учителю сказал, я даже представить не могу, что бы у нас дома было. И ТОЧНО никто не жаловался бы на учителя, ещё бы лбом об пол вместе с отцом бились, прощения просили, что такое вырастили.

Спасибо за Вашу позицию. Я тоже так считаю

Гость
#18
Гость

Дурак ваш директор школы, либо испугался, что сам полетит с работы, когда история дойдёт до минобра. Теперь такие подонки, как этот сопляк будут чувствовать себя еще более уверенно. У нас в стране был похожий случай, учителя тоже поспешили уволить. Но вступился президент, учитель был восстановлен на работе, а те, кто его уволили, получили по шапке. После такого поворота событий желающих хамить учителям, а потом еще и права качать поубавилось

Думаю, что если бы нормальные родители взяли бы да и написали нашему президенту, тоже бы подонков поубавилось. Не пишут. Я бы написала.

Гость
#19

Был у меня одноклассник такой. Сначала учительниц материл, потом сигареты, пиво, воровство, мне резинкой в глаз стрельнул, девочку инвалидом сделал, другая после удара в голову неделю на больничном провалялась. А мамаша его ещё и защищала, заявление написать хотела, что после того случая ему одноклассники посоветовали повеситься. Родители собирали подписи, чтобы его из школы выгнали, а директор говорит, нельзя. Тогда его от тюрьмы как-то отмазали, а сейчас он траву курит. А девочка та, ради справедливости, тоже не цветочек - выросла и начала старых толстых дядек за деньги обслуживать.

Гость
#20
Гость

Был у меня одноклассник такой. Сначала учительниц материл, потом сигареты, пиво, воровство, мне резинкой в глаз стрельнул, девочку инвалидом сделал, другая после удара в голову неделю на больничном провалялась. А мамаша его ещё и защищала, заявление написать хотела, что после того случая ему одноклассники посоветовали повеситься. Родители собирали подписи, чтобы его из школы выгнали, а директор говорит, нельзя. Тогда его от тюрьмы как-то отмазали, а сейчас он траву курит. А девочка та, ради справедливости, тоже не цветочек - выросла и начала старых толстых дядек за деньги обслуживать.

А по совместительству эта девка-инвалид - воспитательница в детском саду. Вот такие персонажи там сейчас работают. А потом "дети плохие слова из садика приносят".

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем
Предыдущая тема