Гость
Статьи
Что бы вы делали с …

Что бы вы делали с ребёнком,который перешёл в 9 клас,с низким уровнем знаний

Что бы вы делали с ребёнком,который перешёл в 9 клас,с низким уровнем знаний почти по всем предметам.

Не то чтобы раньше было лучше,но думала,что нагонит +репетиторы.Но карантин,и финансовые проблемы внесли свои коррективы. Плюс родила летом сыночка, дочь старшая ревнует.
Вот сейчас думаю,что делать с ней?Как смотивировать ребёнка и подтянуть знания,хотя бы по основным предметам?Может кто-то был в такой ситуации,посоветуйте.Всем спасибо. #дети #образование

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повесьте в его комнате толстый кожанный ремень!
Пусть смотрит на него и думает. Отличная мотивация,
что бы хорошо учиться!

Гость
#2

Не рожать второго, раз финансовые проблемы

Гость
#3

Так вам вместе надо подтягивать знания. Вы тоже неграмотны. Плюс на вашем примере её не замотивировать, либо можете её замотивировать на противоположности - чтобы она стала независима от семьи, подтянув свой уровень знаний.

Гость
#4
Гость

Повесьте в его комнате толстый кожанный ремень!
Пусть смотрит на него и думает. Отличная мотивация,
что бы хорошо учиться!

С тобой так делали, извращенка-педоф ил ка?

жёпа Лизы Стаффорд
#5

во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь
Екклесиаст 1:18
>>> посему забей

Гость
#6

Наверное ключевой вопрос - зачем. Если она найдет то, чем хочет заниматься, то знания с удовольствием получит. Ключевая функция родителя, помочь своему ребёнку найти себя и свои стремления.

жёпа Лизы Стаффорд
#7
Гость

Не рожать второго, раз финансовые проблемы

совет хуня - ибо даден задним числом

Гость
#8

Скажите ей, что чтобы не прозябать без денег, как вы, надо хорошо учиться. И найдите онлайн-курсы, они дешевле.

жёпа Лизы Стаффорд
#9
Гость

Скажите ей, что чтобы не прозябать без денег, как вы, надо хорошо учиться. И найдите онлайн-курсы, они дешевле.

знания !=деньги
обратное верно (симметричный оператор)

Гость
#10
Гость

Скажите ей, что чтобы не прозябать без денег, как вы, надо хорошо учиться. И найдите онлайн-курсы, они дешевле.

Так наверное ребенок не высыпается младенчик по ночам орет.

#11

Наверное бы поговорила о том, что она хочет и от этого бы отталкивалась, может какое хорошее училище или колледж, строительные, кулинарные профессии востребованы

Алатариэль
#12

Помимо обычной школы есть онлайн обучение и семейное образование - очень стимулирует желание учиться, потому что школа с орущими учителями и толпами гогочущих и спорящих сверстников - тот ещё адец, куда уж там учиться, они там как в тюрьме сидят дышат спертым воздухом, а как отвратительно воняют столовые. Мне на родительских собраниях и то до конца не сиделось - бедные дети. Школы изжили себя. Нужен индивидуальный подход к каждому ребёнку или классы не больше 10 человек. 5-6 самое то. А с ребёнком ничего не нужно делать, тем более бить. Лично знаю людей, которые после школы нагоняли упущенное и ничего, выучились. Это наша родительская проблема подгонять детей под стандарты чтобы родителям было не стыдно. В угоду педсовету

Гость
#13
Гость

С тобой так делали, извращенка-педоф ил ка?

Вы угадали! В детстве мой папа повесил ремень над моим столиком, где я делала домашние задания. Попадало мне тем ремнём не часто, раз в месяц. Но зато я смотрела на ремень и старалась всё выучить, что бы двойку не получить! Папа у меня строгий!

Гость
#14

Если ребёнок сам по себе глупый, то никакие репиторы и мотивашки ему не помогут. Уже 10 лет прошло. Нужно смириться и отдать дочь после 9 класса в ПТУ на секретаря или повара-кондитера.

Гость
#15

У нас девочка работала после коррекционной школы соцработником. Потом поступила заочно на высшее.

Гость
#16

Скажите, что если не будешь учиться, станешь как мать! Думаю очень замотивирует.

Гость
#17

Сын, в этом году тоже пошел в 9 класс, отвратительное поведение и двойки. Тут я сам виноват, летом сказал что учится нафиг ненадо, получаю больше 200т.р мес.(не работая)сказал нафиг институ,т будешь как я(он мне мои слова припомнил).Хотя учителя говорили способный. Седня отругал, пообещал забрать тел. если еще пожалуются! Сам я конечно был двоечником.

Гость
#18

У вас проблемы с финансами + запущенный ребенок и вы второго завели? Умно. Вы в курсе, что с орущим младенцем дома качество жизни всех членов семьи упадёт? И что ваша старшеклассница не сможет высыпаться и нормально учиться еще тысячу лет? Вы ее хоть в вуз, хоть в пту сдайте, если с вами жить продолжит, то пока *** мелкий, он ей будет мешать учиться следующие 5+ лет. А у вас еще мальчик, который и в 7 лет будет доставать всех вокруг, носиться и буянить

Гость
#19
Гость

Повесьте в его комнате толстый кожанный ремень!
Пусть смотрит на него и думает. Отличная мотивация,
что бы хорошо учиться!

Злая мамка не мотивация к жизни. Недовольство другого человека вообще не мотивация никогда. Может дочь как мать хочет домохозяйкой стать? Для этого вообще учиться не надо

Гость
#20
жёпа Лизы Стаффорд

совет хуня - ибо даден задним числом

Совет верный, это автор спохватилась поздно. Хочешь совет сегодняшним днем? Ну тогда младенца отдать на усыновление, или дочь отселить, чтобы он ей не мешал. Но лучше первое с такими высокими способностями мамаши к родительству и пониманию собственных детей

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы