Гость
Статьи
"Жалкое одиночество в …

"Жалкое одиночество в классе с кучей народу"

Учебный год ещё не начался, а уже чувствую себя ущербно по отношению к одноклассникам. Перемена. Все с друг другом общаются. У каждого есть "парочка" для беседы. Во время дополнительных занятий/класс.часов/внеурочках каждый садится с кем-нибудь. А я – на всех мероприятиях одна. Если кого-нибудь со мной посадят, то мне безумно неловко. "Ведь этот человек хотел сидеть со своим товарищем, а не с тобой." Про пересаживания: могу как-то потерпеть. Но общение... Все чирикают о чем-то своём. Если я подойду к такой компании, то меня буквально оттолкнут и не заметят. Либо завяжется разговор..очень напряжный из-за его развития. Неважно что у этого человека схожи интересы/я могу его понять/помочь. Н.А.П.Л.Е.В.А.Т.Ь. Единственное в чем могу помочь — дать списать. С собственным другом-однокласником также не чувствую удовлетворения. Вечные мысли о том, что он не за хочет продолжать общение, бросит. Конечно! Ведь у него так много друзей! Они намного лучше меня. Пыталась быть активной, подстраиваться под разговор/собеседников. Все бестолку. Вечное раздражающие игнорирование. Желание сорваться на кого-нибудь из них растёт и растёт. Сорваться из-за их приторных отношений между друг другом, сорваться на те чувства, которые я испытываю, смотря на них, сорваться на их мнения обо мне, сорваться на их миленькие улыбки, на их непринятие меня. На все. На все то из-за чего не хочу ходить в школу и видеть их. Подскажите что делать? #дети #школы

........
14 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Ну и пшли они все нахх. Они тебе нужны?

Cвета
#2

Бубубу, бубубу...
Я бы тоже с тобой не хотела ни сидеть, ни общаться, уж слишком ты занудлива.

Гость
#3

Похоже, дело в вас самих. У вас очень низкая самооценка, раз вы постоянно чувствуете ущербной и заранее ожидаете, что вас бросят, или что общение с вами никому неинтересно, так, что даже при пересаживании чувствуете себя неловко и виноватой за свое общество. И самое грустное - вы совсем не любите себя. Настолько, что готовы полностью себя переделать в угоду окружающим - "подстраиваться".
Если вы сами себя не считаете достойной общения и симпатий со стороны окружающих, то люди это почувствуют и будут относиться именно так, как вы того опасаетесь.
Выход - наладить отношения с самой собой, стать интересной самой себе и жить, не оглядываясь на окружающих. Конечно, это очень долгий процесс и потребует много работы над собой. Но если вы сейчас не разберетесь с этим, проблемы, причем серьезные, останутся на всю жизнь.
Для начала попробуйте выключать негатив и общаться с окружающими без задних мыслей. Сосредоточьтесь на самом разговоре и его теме, а не на одновременной с ним оценке себя, реакции со стороны окружающих и придумывании ответов, которые должны понравиться окружающим.
Попробуйте так вести себя с другом-одноклассником, обсуждая общие интересы, хобби, новости или приколы из инета! Научитесь расслабляться при таком общении - это поможет при общении с остальными.
От всей души желаю вам успеха!

Неполживус
#4

Да ,что вы знаете об ущербности? Вы хотя бы учитесь хорошо раз списывать даёте это уже огромный плюс. Я, например, нахожусь в положении ещё худшем чем вы. Я так же никому не интересен и со мной не хотят общаться. Так же я сижу один на переменке никому не нужный. В добавок ко всему я ещё учусь не лучшим образом. ЕГЭ скорее всего не сдам. И длиться это уже второй год , ранее у меня было два друга, но они ушли после девятого. В итоге я остался один. Когда живёшь такой xrеновой жизнью, начинаешь понимать этих многочисленных тихонь, которые брали пушки и начинали стрелять в своих одноклассников. К сожелению , я вам ничего не могу посоветовать ибо сам нахожусь в таком положении. Знайте, что вы не одна такая и ваша жизнь ещё цветочки ибо у вас хотя бы мозг есть

Ang
#5

Переводись че, не твой коллектив, такое бывает, я много мест учебы и училок сменил и кругов общения, прежде чем своё найти. Давно понял, что оценки зависят от учителя хорошего, который любит свою работу, а настроение от хороших позитивных ребят и девочек. Мне трудно было менять все, но я искал своё и нашел

Гаф
#6
Неполживус

Да ,что вы знаете об ущербности? Вы хотя бы учитесь хорошо раз списывать даёте это уже огромный плюс. Я, например, нахожусь в положении ещё худшем чем вы. Я так же никому не интересен и со мной не хотят общаться. Так же я сижу один на переменке никому не нужный. В добавок ко всему я ещё учусь не лучшим образом. ЕГЭ скорее всего не сдам. И длиться это уже второй год , ранее у меня было два друга, но они ушли после девятого. В итоге я остался один. Когда живёшь такой xrеновой жизнью, начинаешь понимать этих многочисленных тихонь, которые брали пушки и начинали стрелять в своих одноклассников. К сожелению , я вам ничего не могу посоветовать ибо сам нахожусь в таком положении. Знайте, что вы не одна такая и ваша жизнь ещё цветочки ибо у вас хотя бы мозг есть

Дружище, всегда есть люди, с которыми тебе/им будет интересно. Нужно только найти их. Я тоже не особо общительный, но мне как-то и похх. Есть товарищи, с которыми мы тусим, но по большей части я всё равно одиночка. Мне бы только позволить беспрепятственно хобби заниматься и я могу вообще ни с кем никогда больше не общаться 😐 Но пока приходится, в том числе и по работе. А так одному совсем даже не тяжко, как-то наоборот спокойнее и умиротворёнее.

Неполживус
#7
Гаф

Дружище, всегда есть люди, с которыми тебе/им будет интересно. Нужно только найти их. Я тоже не особо общительный, но мне как-то и похх. Есть товарищи, с которыми мы тусим, но по большей части я всё равно одиночка. Мне бы только позволить беспрепятственно хобби заниматься и я могу вообще ни с кем никогда больше не общаться 😐 Но пока приходится, в том числе и по работе. А так одному совсем даже не тяжко, как-то наоборот спокойнее и умиротворёнее.

Спасибо на добром слове

#8

У меня в школе особо друзей не было, просто не очень приятные дети в классе подобрались. Дружила с ребятами на улице и в кружках. Меня устраивало. А в школу просто образовательную повинность ходила отбывать. Сейчас в интернете друзей можно найти. В общем, дружите в других местах.
Неуверенность при общении с психологом надо исправлять, но пока Вы несовершеннолетняя и без денег, это сложный вопрос. Может, у вас школьный психолог нормальный или в городе есть подростковый психологический центр бесплатный - поищите.

Гость
#9
Неполживус

Да ,что вы знаете об ущербности? Вы хотя бы учитесь хорошо раз списывать даёте это уже огромный плюс. Я, например, нахожусь в положении ещё худшем чем вы. Я так же никому не интересен и со мной не хотят общаться. Так же я сижу один на переменке никому не нужный. В добавок ко всему я ещё учусь не лучшим образом. ЕГЭ скорее всего не сдам. И длиться это уже второй год , ранее у меня было два друга, но они ушли после девятого. В итоге я остался один. Когда живёшь такой xrеновой жизнью, начинаешь понимать этих многочисленных тихонь, которые брали пушки и начинали стрелять в своих одноклассников. К сожелению , я вам ничего не могу посоветовать ибо сам нахожусь в таком положении. Знайте, что вы не одна такая и ваша жизнь ещё цветочки ибо у вас хотя бы мозг есть

Блин,как я тебя понимаю 😥

Гость
#10
Гость

Похоже, дело в вас самих. У вас очень низкая самооценка, раз вы постоянно чувствуете ущербной и заранее ожидаете, что вас бросят, или что общение с вами никому неинтересно, так, что даже при пересаживании чувствуете себя неловко и виноватой за свое общество. И самое грустное - вы совсем не любите себя. Настолько, что готовы полностью себя переделать в угоду окружающим - "подстраиваться".
Если вы сами себя не считаете достойной общения и симпатий со стороны окружающих, то люди это почувствуют и будут относиться именно так, как вы того опасаетесь.
Выход - наладить отношения с самой собой, стать интересной самой себе и жить, не оглядываясь на окружающих. Конечно, это очень долгий процесс и потребует много работы над собой. Но если вы сейчас не разберетесь с этим, проблемы, причем серьезные, останутся на всю жизнь.
Для начала попробуйте выключать негатив и общаться с окружающими без задних мыслей. Сосредоточьтесь на самом разговоре и его теме, а не на одновременной с ним оценке себя, реакции со стороны окружающих и придумывании ответов, которые должны понравиться окружающим.
Попробуйте так вести себя с другом-одноклассником, обсуждая общие интересы, хобби, новости или приколы из инета! Научитесь расслабляться при таком общении - это поможет при общении с остальными.
От всей души желаю вам успеха!

Я знаю то что советы несмогут сделать вашу жизнь идеальной,но можно измениться.Займитесь саморазвитием,самооценкой,анализируйте себя.Если вас используют ради выгоды это ксожалению не дружба.. Если не получается найти друзей то попробуйте найти их в соц сетях благодаря соц сетям моя жизнь изменилась в лучшую жизнь. Но итам могут быть разочарования.. Например то чувство когда они даже тебя не видели а говорят что любят тебя...
Моя жизнь тоже не идеальна..
Но нужно знать что все зависит от нас! Все в наших руках ! Нужно знать что всем на тебя все ровно! Ненужно ухаживать за людьми которым на тебя наплевать...
Я не буду говорить чтоб ты старалась для других! Это неправильно ,если человек несогласен то нужно высказаться горьдись этим потому что не каждый человек может сказать в лицо правду!
Лучше горькая правда чем сладкая ложь:)

амина
#11

займись чем то своим там например порисуй повтори дз короче сделай вид то что тебе с ними не интересно не обращай на них внимания потом они сами к тебе подойдут будут интересоваться что ты там такого интересного делаешь
а если с тобой не кто не хочет садиться на класс часу на уроке музыке и тд то делай следующее
не проси одноклассника одноклассницу садиться с тобой ведь некоторые ответят нет ведь им не интересно с тобой сидеть разговаривать и тд
сиди одна и потом через некоторое время они захочят с тобой сидеть только не говори если тебе скажут можно с тобой сесть не отвечай да скажи то что я хочу сидеть одна мне так удобно потом все будут проситься сесть с тобой можешь отвечать нет или да потом ты сама заметишь то что тебе не делают на каждом уроке тебе замечание и вскоре может быть ты станешь отличницей и все захочат с тобой сидеть

ты не проси их садиться вместе с тобой

лизок
#12
Гаф

Ну и пшли они все нахх. Они тебе нужны?

согласна мне 12 лет только для списывания и нужна

Гость
#13
Неполживус

Да ,что вы знаете об ущербности? Вы хотя бы учитесь хорошо раз списывать даёте это уже огромный плюс. Я, например, нахожусь в положении ещё худшем чем вы. Я так же никому не интересен и со мной не хотят общаться. Так же я сижу один на переменке никому не нужный. В добавок ко всему я ещё учусь не лучшим образом. ЕГЭ скорее всего не сдам. И длиться это уже второй год , ранее у меня было два друга, но они ушли после девятого. В итоге я остался один. Когда живёшь такой xrеновой жизнью, начинаешь понимать этих многочисленных тихонь, которые брали пушки и начинали стрелять в своих одноклассников. К сожелению , я вам ничего не могу посоветовать ибо сам нахожусь в таком положении. Знайте, что вы не одна такая и ваша жизнь ещё цветочки ибо у вас хотя бы мозг есть

В чем смысл говорить «у меня проблемы серьезней твоих»? Человеку это никак не поможет, глупо сравнивать проблемы и утешать тем что «могло бы быть и хуже, довольствуйся тем что есть»

Мария
#14
Неполживус

Да ,что вы знаете об ущербности? Вы хотя бы учитесь хорошо раз списывать даёте это уже огромный плюс. Я, например, нахожусь в положении ещё худшем чем вы. Я так же никому не интересен и со мной не хотят общаться. Так же я сижу один на переменке никому не нужный. В добавок ко всему я ещё учусь не лучшим образом. ЕГЭ скорее всего не сдам. И длиться это уже второй год , ранее у меня было два друга, но они ушли после девятого. В итоге я остался один. Когда живёшь такой xrеновой жизнью, начинаешь понимать этих многочисленных тихонь, которые брали пушки и начинали стрелять в своих одноклассников. К сожелению , я вам ничего не могу посоветовать ибо сам нахожусь в таком положении. Знайте, что вы не одна такая и ваша жизнь ещё цветочки ибо у вас хотя бы мозг есть

О как же я вас понимаю у меня точно такая же ситуация