Гость
Статьи
Вам нравится сочетание …

Вам нравится сочетание Маркелова Маргарита Андреевна?

Вам нравится сочетание Маркелова Маргарита Андреевна? Очень хочу Маргаритой дочку назвать.

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маркелова Марика

Гость
#2

Да, красиво

Гость
#3

Как-то слишком забубенно.

Гость
#4

Длинновато и витиевато.

#5

это просто ваша мимолетная хотелка, а человеку потом всю жизнь страдать!

Юлия
#6
Читатель

это просто ваша мимолетная хотелка, а человеку потом всю жизнь страдать!

А как она будет страдать?

Юлия
#7
Читатель

это просто ваша мимолетная хотелка, а человеку потом всю жизнь страдать!

Поделитесь мнением

Гость
#8

Ну фамилию, она, возможно и сменит в будущем, а имя навсегда.
Маргарита длинноватое и жестковатое имя, лучше бы покороче и помягче. Типа Ольга, Лилия, Полина, Алина...
А вообще, почитайте книгу Хигира "Тайна имени", там много интересного, в том числе и значения имени, и связь с характером. Много совпадений по моим знакомым и родственникам.
Имя нужно выбирать, тщательно продумывая все факторы, а не просто по звучанию. Маргарита не лучший вариант в этом плане.

Гость
#9
Гость

Ну фамилию, она, возможно и сменит в будущем, а имя навсегда.
Маргарита длинноватое и жестковатое имя, лучше бы покороче и помягче. Типа Ольга, Лилия, Полина, Алина...
А вообще, почитайте книгу Хигира "Тайна имени", там много интересного, в том числе и значения имени, и связь с характером. Много совпадений по моим знакомым и родственникам.
Имя нужно выбирать, тщательно продумывая все факторы, а не просто по звучанию. Маргарита не лучший вариант в этом плане.

Смешно с почитателями Хиггера. Как дети, ей-богу, все никак не сообразят, как пишутся подобные книги про «тайны», в которых столько «совпадений по характеру».
А по теме - беременные слишком заморачиваются насчёт «сочетаемости» ФИО, тем более в о это сочетаемость - фикция, никаких объективных критериев нет, одни считают хорошим сочетанием то, что критикуют другие. На практике, когда человек дорастает до возраста, когда его по имени-отчеству величают (хотя б до 23 лет, если он в преподы подался), то он должен быть достаточно зрелым, чтобы нейтрально воспринимать своё имя и отчество. Это нормально для ранних подростковых кризисов комплексовать насчёт такого, позже страница должна быть перевёрнута, если человек не застрял в инфантилизме.
Так что вопрос автора высосан из пальца. Нравится имя, пусть называет, а подобрать идеально имя под Ф и О, это просто задачка, не имеющая решения.

Гость
#10
Гость

Смешно с почитателями Хиггера. Как дети, ей-богу, все никак не сообразят, как пишутся подобные книги про «тайны», в которых столько «совпадений по характеру».
А по теме - беременные слишком заморачиваются насчёт «сочетаемости» ФИО, тем более в о это сочетаемость - фикция, никаких объективных критериев нет, одни считают хорошим сочетанием то, что критикуют другие. На практике, когда человек дорастает до возраста, когда его по имени-отчеству величают (хотя б до 23 лет, если он в преподы подался), то он должен быть достаточно зрелым, чтобы нейтрально воспринимать своё имя и отчество. Это нормально для ранних подростковых кризисов комплексовать насчёт такого, позже страница должна быть перевёрнута, если человек не застрял в инфантилизме.
Так что вопрос автора высосан из пальца. Нравится имя, пусть называет, а подобрать идеально имя под Ф и О, это просто задачка, не имеющая решения.

Ничего смешного, человек всю жизнь изучал данную тему. Сами то читали книгу? Или вы из тех, кто" не видел, но осуждаю"))
Не позорьтесь, наука об именах, их значении и связи с характером давно существует. Советую поглубже ознакомиться с темой, прежде чем писать глупости. Адье.

Гость
#11
Гость

Ну фамилию, она, возможно и сменит в будущем, а имя навсегда.
Маргарита длинноватое и жестковатое имя, лучше бы покороче и помягче. Типа Ольга, Лилия, Полина, Алина...
А вообще, почитайте книгу Хигира "Тайна имени", там много интересного, в том числе и значения имени, и связь с характером. Много совпадений по моим знакомым и родственникам.
Имя нужно выбирать, тщательно продумывая все факторы, а не просто по звучанию. Маргарита не лучший вариант в этом плане.

А кто сказал, что девочка непременно должна быть мягкой? Сейчас это не особо и в моде, какая нибудь бизнес леди должна как раз быть пожестче. Длинноватое - да, это верно, особенно если с отчеством произносить. А мировая тенденция сейчас на более короткие имена, темп жизни ускоряется, людям неохота тратить время на произнесение и написание длинного имени (это скорее неосознанное желание, навеянное ускоренным ритмом). Но имя Рита короткое и в ходу как самостоятельное во многих странах. Насчет Ольги я бы поспорила, что оно мягкое. Хоть и есть там мягкое Л, само имя звучит достаточно твердо и резко. Алина на мой вкус как недоразумение какое то, как будто кто-то с насморком пытается что-то сказать.
Хигира почитать можно, конечно, может еще какое имя приглянется, да и в качестве развлечения сгодится. Но все эти совпадения характера сильно притянуты за уши. Как и астрологические прогнозы в газетах, там тоже у всех всё совпадает.
Ради интереса прямо сейчас нашла про свое имя, Евгения. Хигир утверждает, что я пунктуальна, люблю гостей, удивлю их накрытым столом. Ага, щаз, конечно 😁 Тут не то что не совпадает, а очень даже наоборот. Про детство совпадает - читать и играть в одиночестве, было такое. А вот "Не чужды ей и обычные забавы - бегать по двору с подругами" - этого не было. В итоге имеем совпадение 50/50, пальцем в небо, по сути.

Гость
#12
Гость

Ничего смешного, человек всю жизнь изучал данную тему. Сами то читали книгу? Или вы из тех, кто" не видел, но осуждаю"))
Не позорьтесь, наука об именах, их значении и связи с характером давно существует. Советую поглубже ознакомиться с темой, прежде чем писать глупости. Адье.

Я читала, я вообще обожаю ономастику. Книги Дмитрия и Надежды Зимы тоже читала, не Хигиром единым славится данная тема. Но Хигир меня ужасно смешит. Что он там всю жизнь изучал - это его проблемы, кто-то вон и торсионные поля в женской юбке изучает, или траекторию полёта инопланетных блюдечек. До уровня науки данные изучения не дотягивают, ибо не выдерживают критики. А вот наука о происхождении и значении имен действительно есть. Ономастика называется, как я уже упоминала. В данной области я гораздо больше уважаю Суперанскую, как признанного специалиста. Только про связь с характером ни один серьезный специалист не заикается.
Возможно (возможно!) нечто общее у носителей одного имени и имеется (но это не точно, ибо измерению не поддается), однако спрогнозировать будущий характер, ориентируясь по этим описанием - дело неблагодарное.
Кстати, я заметила, что Вы склонны грубить людям и вести себя заносчиво. Не могли бы Вы озвучить своё имя, чтобы можно было внести данные наблюдения в статистику?

Гость
#13

Резкое, но мне в целом нравится. Но очень важно, чтобы не было проблем с дикцией. Желательно, у окружающих тоже. Была я свидетельницей случая, когда преподавательница в университете попросила студента представиться, а он сильно картавил и свое имя произносил невнятно. Так она перед всем курсом заявила "Что за имя у вас! И вообще, с дикцией вам нужно что-то делать". Это было не культурно с её стороны (по иронии, она была преподавателем культурологии), но случай показательный.

Гость
#14

Называй смело!

Гость
#15

Вам не идёт.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема