Гость
Статьи
Кто дает имена детям - …

Кто дает имена детям - отказникам?

Часто смотрю банк детей-сирот, сначала хотели усыновить или взять под опеку ребенка, как только начала интересоваться этим вопросом, узнала, что беременна) Уже родила второго ребёнка, очень хотелось взять сироту, но умом понимаю, что третьего мы не потянем, да и возраст уже, мне 38. Но привычка осталась посмотреть на деток, попереживать за них..
Так вот каких там только имён нет, даже Адольфа нашла. Вот стало интересно, неужели мамашам, которые оставляют детей в роддоме, позволяют дать имя ребёнку, или это персонал детей называет?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Я считаю, лично, что имя Адольф должно быть реабилитировано. Это не имя Гитлера и он того не стоит, чтобы из-за него исключать это имя из обихода!

#3

Скорее всего, имеют место оба варианта. Кому-то мамаша успевает дать имя. А кто-то отказывается настолько мгновенно, что про имя и не думает.
Тема грустная. Такого вообще не должно быть, в нормальной жизни.

#5
Гость

Надо больше тюрем с работными домами для матусечек. Шоб детки все обеспечены были.

Дети всегда страдают только из-за окружающих их взрослых. Важно помнить об этом.

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Я считаю, лично, что имя Адольф должно быть реабилитировано. Это не имя Гитлера и он того не стоит, чтобы из-за него исключать это имя из обихода!

Оно отвратительно само по себе. Как ласково называть? Адик? Адичка? Ну классно же!!!😄

Тающая Зефирка
#7
Гость

Оно отвратительно само по себе. Как ласково называть? Адик? Адичка? Ну классно же!!!😄

м. Adolf, Adolph (Адольф)
уменьшительные - Adolfchen (Адольфхен), Ado (Адо), Ad (Ад), Addi (Адди), Adi (Ади), Dolf (Дольф), Dolfi (Дольфи), Atz (Атц),
рейнск. (рипуарск.) Dolfes (Дольфес),
баварск./австр. Dolfal (Дольфаль), Dolferl (Дольферль), Doilfal (Дойльфаль), Doilferl (Дойльферль),
швейц. Dölf (Дёльф)