Гость
Статьи
Почему вас удивляют, …

Почему вас удивляют, смешат необычные имена?

Все, что не Саша, Маша, уже смешно, удивляет и считается отклонением от нормы.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому деревенскую бабу другим именем и не назовешь. а если назовешь, то все смеяться будут. потому что рожа останется деревенской.

Гость
#2

Нагрыз, например, отличное мужское имя или Нарвал тоже хорошее, Мурод - имена современных россиян, чтож тут смешного

Гость
#3

меня смешит когда имя не сочетается с фамилией и отчеством
Адель Петровна Картошкина, например

#4

Потому что стадо

Гость
#5
Гость

Нагрыз, например, отличное мужское имя или Нарвал тоже хорошее, Мурод - имена современных россиян, чтож тут смешного

А еще Умер , Кусай и Татевик

Гость
#6

Не все. Антон или Матвей не смешно. А вот Мирослав или Лука ржач.

Гость
#7
Гость

потому деревенскую бабу другим именем и не назовешь. а если назовешь, то все смеяться будут. потому что рожа останется деревенской.

Также смеются и над старыми именами которые сейчас не так популярны, типа Евдокия, Алевтина, Глафира, Зинаида, Пелагея и т.п. и если девушка носящая такое имя реально из деревни какой смысл ржать? Ну из деревни и из деревни, то что Насть-Кать-Маш-Лиз-Ань другие имена разбавят только в плюс.

Гость
#8
Гость

Не все. Антон или Матвей не смешно. А вот Мирослав или Лука ржач.

Мирослав нормальное имя, хоть Станислав и Владислав почаще встречаются. Вот Святослав уже своеобразный выбор

Гость
#9

Меня не удивляют и не смешат. Есть нормальные необычные имена - Даздраперма, Перкосрак

Гость
#10

Зависть банально у людей, имхо. Причём не сколько из-за самого имени а осознания того факта что их то родаки назвали по принципу либо "да всё равно, ну пусть Настя" , либо "нам вообще хотелось бы Маргариту, но ф.о. Кузякина Петрова так что придётся назвать максимально простецки Аня или Маша".

Гость
#11

Меня совершенно не смешат, если имена просто редкие, а не выдуманные. У меня за всю свою жизнь никогда не было такого, чтобы я подумала: "боже какое ужасное имя, жаль ребёнка" (кстати, эту фразу пишут многие тут, при чём на любые имена).

Гость
#12
Гость

Меня совершенно не смешат, если имена просто редкие, а не выдуманные. У меня за всю свою жизнь никогда не было такого, чтобы я подумала: "боже какое ужасное имя, жаль ребёнка" (кстати, эту фразу пишут многие тут, при чём на любые имена).

Плюсую.
Понятно что какое-нибудь совсем придуманное имя типа Ихтиандр или из совсем далёкой культуры (чтоб вышло что-то подобное "Изуми Евгеньевна") – перебор, но многие так драматизируют когда имена вполне существующие но просто редкие, типа Инга, Виталина, Камилла, Марта, Анфиса и т.п.
Тоже считаю к этому стоит относиться проще, в конце концов имя это просто набор букв.