Гость
Статьи
Как назвать дочь?

Как назвать дочь?

Посоветуйте красивые женские имена, но не те, которые были популярны в СССР, а щас забываются. По типу: Тамара, Нина, Зина и все такое. И не слишком популярные как: катя, маша, даша, лиза, софия и тд. Вообще имя София мне нравится, но из за его огромной популярности не хочу так называть дочь. Думаю также над именем Зофия, но вопрос, можно ли сокращать как Соня, Софа? Или же только Зося, Зоя и тд? #имя

💖
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назови ее Блогер. А если она кошатница, то Блохер.

Гость
#2

Дура, а своего мозга нехватка?

🐦
#3

Наверняка, Зофия будет вызывать массу вопросов орфографического порядка, и доказывай всем, что ты не верблюд безграмотный, а так и было задумано мамой.

Гость
#4

Какая дурь назвать дочь зофия, чтобы называть еë соня. Называй уж тогда София и не путай людей.

Гость
#5

Имена, которые сейчас забываются: Юлия, Ольга, Елена, Лидия, Светлана

Гость
#6

Сафина, Фаина

Гость
#7

Зофию с Софией все будут путать. Тогда уж Зарина например назовите.
Также вроде подходят Валерия, Рената, Регина, Вероника, Ксения, Диана, Евгения, Ирина, Карина, Ангелина.

Гость
#8

Лада, Ника, , Виталина

Гость
#9

Зофией называть не стоет!
Могу предложить варианты, которые сильной популярностью никогда не пользовались: Евгения, Лидия, Неонила, Нонна, Глафира, Аглая, Агния, Аннабель, Регина, Октавия, Марта, Виталина, Римма...

Гость
#10

Аделина (Аделия), Лиана, Виталина

Гость
#11

Лучше не надо называть дочь зофия, у окружаюдих людей будет масса вопросов, да ещё с соней путать будут. Лучше назовите Ира, Оля, Юля, Лидия-такие имена редко встречаются
Можете назвать Каролина, Мирослава, Маргарита