Гость
Статьи
Глубокая проблема.

Глубокая проблема.

Ребёнку 3 года, я устала от декрета, на работу не берут, в садике болеет. От этой усталости, я не хочу заниматься ребёнком, мне его и жаль очень, но и себя в руки взять не могу. Я ему готовлю, одеваю чистое, купаю, могу немного почитать, но в основном мы даже не гуляем, и он целый день смотрит мультики, при этом очень дебильные, типа обзора игр. Я в шоке, что довела до такого, иногда все обрубаю и нормально проводим день, но в основном к сожалению не нормально. Муж на работе вечно, "воспитывает" только тупыми запретами, тоже сидит в телефоне. Мне невероятно жаль ребёнка! Как взять себя в руки, у кого так было?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть деньги, то можно нанять кого-нибудь, чтобы он занимался с ребенком и проводил время пока вы отдыхаете. Подготовьте какие-то занятия, типа игрушек, книжек, пластилина, поищите развивающие штуки в интернете для ребенка. Мб у него с речью проблемы или еще какие, посмотрите в интернете способы их решения, опять же это могут быть книги, игры и тд. Если самой тяжело этим заниматься, то пусть другой человек сделает это. Смотреть туп:ые мультики целыми днями не дело. У меня брат младший так вырос, маме ничего не надо было, он весь день за мультиками. Спохватилась только тогда, когда поняла, что говорит он хуже всех в садике, задания выполняет плохо. Нанимали логопеда и няню, чтобы они с ним занимались. Сейчас он в 1 классе, уроки сделать не может, читать ленится и все в таком духе. Так что занимайтесь ребенком пока не поздно.

Гость
#2
Kelly

Если есть деньги, то можно нанять кого-нибудь, чтобы он занимался с ребенком и проводил время пока вы отдыхаете. Подготовьте какие-то занятия, типа игрушек, книжек, пластилина, поищите развивающие штуки в интернете для ребенка. Мб у него с речью проблемы или еще какие, посмотрите в интернете способы их решения, опять же это могут быть книги, игры и тд. Если самой тяжело этим заниматься, то пусть другой человек сделает это. Смотреть туп:ые мультики целыми днями не дело. У меня брат младший так вырос, маме ничего не надо было, он весь день за мультиками. Спохватилась только тогда, когда поняла, что говорит он хуже всех в садике, задания выполняет плохо. Нанимали логопеда и няню, чтобы они с ним занимались. Сейчас он в 1 классе, уроки сделать не может, читать ленится и все в таком духе. Так что занимайтесь ребенком пока не поздно.

Благодарю вас за ответ.больше всего боюсь психических нарушений.

Гость
#3

Вы устали. Похоже на синдром хронической усталости. Наверное помощи нет?

Составьте себе расписание на неделю и придерживайтесь. В пн: лепка и танцы, после обеда прогулка, потом чтение, во вт: утром прогулка, потом пение и йога, потом конструктор и т.п. Вот прямо по часам распишите себе: в какое время едите, в какое гуляете, в какое у ребёнка мультик (выбирайте классику), а у вас - чашка кофе.

Выбирайте для ребёнка те занятия, которые ВАМ по душе. Через силу смысла нет - и ребёнку пользы не принесёт, и сами еще больше устанете.

Всего доброго Вам!

Гость
#4
Гость

Вы устали. Похоже на синдром хронической усталости. Наверное помощи нет?

Составьте себе расписание на неделю и придерживайтесь. В пн: лепка и танцы, после обеда прогулка, потом чтение, во вт: утром прогулка, потом пение и йога, потом конструктор и т.п. Вот прямо по часам распишите себе: в какое время едите, в какое гуляете, в какое у ребёнка мультик (выбирайте классику), а у вас - чашка кофе.

Выбирайте для ребёнка те занятия, которые ВАМ по душе. Через силу смысла нет - и ребёнку пользы не принесёт, и сами еще больше устанете.

Всего доброго Вам!

Спасибо большое, сейчас сяду все распишу❤️

вжик
#5

Это апатия, не чего и не кого не хочется. Надо заставлять себя, через не могу. Запомните ваш ребёнок нужен только вам и это ваша ответственность, никто кроме вас-это девиз должен быть с вами сейчас. У вас выбор есть, воспитать нормальную полноценную личность или не уровновешенного, пофигиста, а вот у ребёнка нет такого выбора он полностью зависит от вас.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: