Гость
Статьи
Ребенок без чувства …

Ребенок без чувства собственного достоинства

Моя сестра во втором классе. Не раз наблюдала как она пресмыкается перед другими одноклассниками. Бывает, портфель даже предлагает понести и все в таком роде. Не редко она одна и ни с кем из класса не общается, боится ответить на оскорбления в свой адрес... Но при этом, во дворе она - королева. К ней 20 раз в день заходят соседские дети, предлагают погулять, а она еще носом крутит и выбирает с кем же погулять, но это редко. Во дворе она чувствует себя как рыба в воде, хорошие отношения с детками. А как в школе исправить ситуацию - не знаю.
Кто сталкивался - подскажите, как быть.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не бывает кролева и без достоинства,значит у нее все нормально,не лезьте.

Гость
#2

Переводить в другую школу, например. У меня примерно такое было, что я везде человек и даже душа компании, а в школе изгой, с которым никто рядом не сядет. И я не понимаю, почему родители ничего не предприняли.
Для любителей поорать "просто так не травят" - просто мои родители не работали на одном из заводов, как большинство родителей одноклассников, и учителя тоже поддерживали эту теорию, кто не с завода, то отброс.

Мустофа
#3

собственное достоинство в рф вещь лишняя и вредная
пусть так и живет

Гость
#4
Гость

Переводить в другую школу, например. У меня примерно такое было, что я везде человек и даже душа компании, а в школе изгой, с которым никто рядом не сядет. И я не понимаю, почему родители ничего не предприняли. Для любителей поорать "просто так не травят" - просто мои родители не работали на одном из заводов, как большинство родителей одноклассников, и учителя тоже поддерживали эту теорию, кто не с завода, то отброс.

какая ерунда,мы и не спрашивали где у кого кем работает.

Гость
#5

Вы не сестра, а мама, скорей всего.

Гость
#6

по идее если человек лидер то везде и во дворе и в школе.а так чтоб в одном месте королева а в другом серая мышь верится с трудом

Гормон роста
#7

не сложилось с классом. Может боится кого-то. Информации маловато

#8

Я не мама, а сестра. Мама просто говорит мне о её проблемах, а я малую очень люблю, у нас 15 лет разница в возрасте, она мне как дочь. И больно видеть, что ей одиноко

Гость
#9
Катя

Я не мама, а сестра. Мама просто говорит мне о её проблемах, а я малую очень люблю, у нас 15 лет разница в возрасте, она мне как дочь. И больно видеть, что ей одиноко

Здрасьте,приехали.Не выдумвайте,отстаньте от девочки,это надуманные проблемы вашей мамы.У нас такая мама и сестра одноклассницы дочки ходят в школу и весь класс громят,им кажется их дитятко обижают,а там такая стервоза...

#10
Гость

Здрасьте,приехали.Не выдумвайте,отстаньте от девочки,это надуманные проблемы вашей мамы.У нас такая мама и сестра одноклассницы дочки ходят в школу и весь класс громят,им кажется их дитятко обижают,а там такая стервоза...

Возможно Вы правы, но я сама ее много раз забирала со школы и видела ее отношения с одноклассниками. Стоит одна в сторонке, а девки малолетние в кучку собрались и хихикают над ней. Это я видела когда пришла ее забирать, издалека, она еще не видела что я пришла. То есть я увидела стандартную ситуацию без спектаклей передо мной..

Tortilla
#12

Скорее всего ребёнок что-то сделал постыдное, или просто компрометирующее и,знаете как у детей, один сказал другому по секрету и уже знает весь класс и хихикает. По этому скорее всего нужно или поговорить честно, чтоб ребёнок открылся и рассказал хотябы вам а не маме, и взависимости от тяжести положения уже думать, или девочке станет легче и этот страх пройдёт или переводить в другую школу.

#13

А девочка-то сама что говорит ?
По поводу разниц поведения во дворе и в школе - ну так там дети разные. Во дворе может ведомые, а в школе, она до лидеров не дотягивает.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем