Гость
Статьи
Собрались на …

Собрались на соревнования, а уребенка температура

Собрались с сыном 9летна соревнования по карате. Выезжать сегодня в 2:00.
Заказали большой автобус для спортсменов. Ехать 6-7чпсов.долго готовились, собрали сумку с едой, сын очень хотел поехать. Сейчас легли спать, у него температура 38,3.рыдает,мамочка миленькая я хочу поехать. Дала нурофен, температура вроде спала. Я ума не приложу что делать. Выезжать через 3,5 часа. Тренер на последней тренировке сказал что "нас подвели Иванов и петров, заболели". А теперь еще и мы. Я прям не знаю что делать...

Ааа
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровье дороже наград,если хотите под свой страх и риск со всеми лекарствами везите, но вы же понимаете что это соревнования а значит ребёнок будет весь мокрый это прямой путь к воспалению лёгких,посмотрите за его состоянием если это обычная простуда ничего страшного а если есть кашель горло больное то оставайтесь дома, соревнования не последние в его жизни

Рина
#2

Автор, вы сама недалекая...как и тренер ваш.

Гость
#3

Мы тоже завтра на соревнования по каратэ. Правда нам идти 10 мин на них, а Вам ехать 7 часов. Даже не представляю, чтобы сделала при температуре . Но сама дорога измотает сильно . Спарринг 1,5 мин. А нервы и здоровье - дорогого стоят

Зануда
#4

Сама бы я на свои соревнования точно поехала и полубольная, а вот ребенок... его жальче, чем себя. Единственное, чем худо-бедно можно заглушить свою совесть - иногда температура скачет не от болезни, а от нервов. У меня у самой пару раз было так. После проходит быстро, и ни малейших следов болезни.

Гость
#5

Я бы немедленно забрала ребенка от такого тренера! Если явка на соревнованиях ставится выше здоровья, если сыну внушается чувство вины за плохое самочувствие, что полезного могут дать такие тренировки? Я понимаю заниматься спортом ради здоровья, но ни одни соревнования не стоят чтобы ради них калечиться. Тренировки с высокой температурой могут дать осложнения на сердце.

Гость
#6

Сын занимается самбо, тренеры международного класса, воспитывают чемпионов мира. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают посещать тренировки не только когда ребенок болен, но и после болезни (в соответствии с ограничениями врача). Квалификация вашего тренера, Автор, вызывает сомнения.

Гость
#7
Зануда

Сама бы я на свои соревнования точно поехала и полубольная, а вот ребенок... его жальче, чем себя. Единственное, чем худо-бедно можно заглушить свою совесть - иногда температура скачет не от болезни, а от нервов. У меня у самой пару раз было так. После проходит быстро, и ни малейших следов болезни.

Ну и дура. Не читала, нет - не так давно подряд двое подростков УМЕРЛИ во время соревнований! Не вздумай ребенку своему сообщить, что "сама бы поехала и полубольная".

Гость
#8
Гость

Мы тоже завтра на соревнования по каратэ. Правда нам идти 10 мин на них, а Вам ехать 7 часов. Даже не представляю, чтобы сделала при температуре . Но сама дорога измотает сильно . Спарринг 1,5 мин. А нервы и здоровье - дорогого стоят

А Вы представьте. И подумайте заранее, что надо делать в таком случае. Чтобы, не приведи Бог, дойдет до практики - у Вас сомнений не было ненужных. Можете у тренера заранее, на всякий случай, поинтересоваться. Нормальный тренер Вам однозначно сообщит, что делать. Врача вызывать и лечиться.

Гость
#9

Весь автобус заразит. Ребенок может получить осложнение на сердце. Тренер идиот. Он точно тренер?

Гость
#10
Зануда

Сама бы я на свои соревнования точно поехала и полубольная, а вот ребенок... его жальче, чем себя. Единственное, чем худо-бедно можно заглушить свою совесть - иногда температура скачет не от болезни, а от нервов. У меня у самой пару раз было так. После проходит быстро, и ни малейших следов болезни.

Совесть есть? Сама в спаринг больная, а соперник в чем виноват? Он здоровым приехал.

Ek
#11

Что за странная спортшкола в которой малолетние дети едут куда то в два часа ночи..... это вообще нарушение. Если едут дети с ними должен быть врач. Если с ними едет врач он больного ребёнка не допустит. Скорее всего нурофен температуру опустил ненадолго и ребёнок все же никуда не поехал. Да и мама написала от отчаяния и жалости, потом подумала 10 минут и приняла правильное решение. Никакой спорт и никакие обещания ничто по сравнению со здоровьем человека

Гость
#12

Автор, у меня ребенок профессионально спортом занимается. постоянно в разъездах. Был период как на в этом возрасте, помтоянно болел. Оставляа дома,, но выходили довольно быстро на тренировки, так как за спортом и болезнь быстрее отступает. Но пик нало пролежать дома особенно с температурой.

В тот год пришлось играть зарасным. Но вот прошло время и он а основе. Так что у вас все будет

Тренер от досады так сказал, а не со зла. Ц всех такое бывает. Это опыт, трудности. Они закаляют всех.

Зануда
#13

Я вчера думала над этой ситуацией и поняла, что не отпустила бы сына. Надеюсь, Автор приняла такое же решение.

Гость
#14

В данной ситуации решение одно - остаться дома. Надеюсь автор приняла правильное решение.