Гость
Статьи
11 лет не хочет брить …

11 лет не хочет брить подмышки

Добрый день. У меня есть дочь, ей 11 лет, у неё уже очень волосатые подмышки, но удалять волосы она не в какую не хочет. Я ей сую бритву и говорю что это уродливо и она женщина! Но она говорит что это естественно и волосы есть у всех, и что ей все равно на чужое мнение. А мне очень неприятно видеть как мой нежный ребёнок превращается в бурого медведя. Что делать?? #дочь

Альбина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

педодрочер, сгинь в сугроб!
"11 лет - женщина". Только для педофилов, вроде тебя.

Cвета
#2

Пшел вон, вонючий дррочер.

Гость
#3

Не вмешивайтесь, жизнь научит или в школе зачмырят, это ее выбор

Гость
#4
Гость

Не вмешивайтесь, жизнь научит или в школе зачмырят, это ее выбор

Брейте свои подмышки если хотите, и не лезьте в чужие.
И чмырите себя если так угодно

Гость
#5
Гость

Брейте свои подмышки если хотите, и не лезьте в чужие.
И чмырите себя если так угодно

Тоже подмышки не бреешь? Понятно

Гость
#6
Гость

Тоже подмышки не бреешь? Понятно

А это моё дело брить или не брить, хочу вообще в зелёный покрашу.

#7

Вы небось и нюхаете ещё их. Мдаа...

Гость
#8

Ее подмышки не обязаны ублажать чужие взоры

Гость
#9

Прежде всего правильно понять и принять то что У Вашего ребенка у вашей дочи начались естественные и необходимые изменения в организме связанные с периодом полового взросления и она становится девушкой поэтому надо очень тактично и деликатно подойти к этому вопросу так чтобы не нанести ребенку психическую травму и задача мамы все объяснить взрослеющей доче и научить ее правилам гигиены
а брить или не брить пусть она решает сама в зависимости от того как ей будет комфортнее и уверенней чувствовать себя

7
#10

То, что это Вам неприятно это Ваши проблемы, а не Вашей дочери. Она не обязана оправдывать Ваши ожидания. Она не часть Вас, а отдельная личность и имеет право не делать того, чего не хочет (если это не создаст угрозу её жизни и здоровью). Говорить ей, что её тело уродливо в естественном виде - худшее, что Вы можете сказать. Вокруг и так полно людей, которые говорят гадости и формируют у ребёнка комплексы. Дочь должна знать, что у неё есть тыл в виде мамы, которая всегда поддержит и примет её такой, какая она есть. Это замечательно, если у девочки нет комплексов и она не стелется под общепринятые стандарты и становится такой, какой она хочет быть сама, а не какой её хочет видеть общество. Но, боюсь, с такими комментариями от матери появление их (комплексов) не заставит себя долго ждать.
К тому же, бритье и удаление волос вредно и может вызвать неприятные последствия (ну если не вредно, то как минимум не полезно).
Не хочет сейчас - захочет через неделю, месяц, год... Ей же всего 11, 100 раз ещё может передумать. А даже если не передумает, то ничего такого страшного нет, это её право.
Не издевайтесь над ребёнком, это общество и без Вас сделает, лучше поддержите её.

mynameisinfinityandilovetits
#11

а у меня косички в подмышках сейчас это модно

я мошонку вообще в барбершоп вожу чтобы делать прическу

#12

Многие француженки не бреют ничего, как и азиатки...

Гость
#13
7

То, что это Вам неприятно это Ваши проблемы, а не Вашей дочери. Она не обязана оправдывать Ваши ожидания. Она не часть Вас, а отдельная личность и имеет право не делать того, чего не хочет (если это не создаст угрозу её жизни и здоровью). Говорить ей, что её тело уродливо в естественном виде - худшее, что Вы можете сказать. Вокруг и так полно людей, которые говорят гадости и формируют у ребёнка комплексы. Дочь должна знать, что у неё есть тыл в виде мамы, которая всегда поддержит и примет её такой, какая она есть. Это замечательно, если у девочки нет комплексов и она не стелется под общепринятые стандарты и становится такой, какой она хочет быть сама, а не какой её хочет видеть общество. Но, боюсь, с такими комментариями от матери появление их (комплексов) не заставит себя долго ждать.
К тому же, бритье и удаление волос вредно и может вызвать неприятные последствия (ну если не вредно, то как минимум не полезно).
Не хочет сейчас - захочет через неделю, месяц, год... Ей же всего 11, 100 раз ещё может передумать. А даже если не передумает, то ничего такого страшного нет, это её право.
Не издевайтесь над ребёнком, это общество и без Вас сделает, лучше поддержите её.

Это прекрасно что ребенок имеет свое собственное мнение и не прислушивается игнорирует навязываемые ему общественные мнения стандарты и не волне здоровые понятия и он сможет достойно противостоять привитию всевозможных комплексов что очень часто практикуется в обществе и совсем не редко это делается даже умышленно и тот кто сталкивался с этим так называемым советским больным пережитком тот вероятно в курсе о чем может идти речь