Ирена Понарошку
Ирена Понарошку

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Ирены Понарошку — один из самых полезных. На своей странице телеведущая делится лайфхаками для осознанного потребления, рассказывает о лунном календаре, призывает к благотворительности, разбирает полезность лекарств и некоторых продуктов, а также нередко отвечает на вопросы подписчиков. 

Так, многие фолловеры заинтересовались, чем кормит Ирена своих детей, ведь сама она вегетарианка.

Оказалось, рацион мальчиков практически ничем не отличается от маминого. 

«Напомню, Тео полтора года, он не ест мясо, рыбу, птицу с рождения, как и его родители и старший брат. Из продуктов животного происхождения — кисломолочные в небольшом количестве», — начала свой пост Понарошку. 

«Постоянная ротация круп»: Ирена Понарошку рассказала, что едят ее сыновья-вегетарианцы с рождения

Далее телеведущая описала дневной рацион младшего сына. «Итак, сегодня было съедено и размазано по поверхностям: овсянка на воде с авокадо, овощное пюре (батат, тыква, морковь, цветная капуста), гречка с оливковым маслом, суп чечевичный, йогурт домашний из козьего молока, компот (клюква+малина). Перекусы: яблоко, гранат, голубика, огурец, хлебец», — поделилась Ирена.

«Основной принцип, за которым я слежу, — постоянная ротация круп, бобовых и овощей в рационе. Если сегодня были овсянка и чечевица, завтра будут какие-то другие хлопья в утренней каше и, например, фасоль в обед. Цветная капуста или брокколи — каждый день. Бобовые — каждый день. Гречка — часто», — отметила Понарошку. 

...
Ирена Понарошку — вегетарианка
1 из 10

Далее телеведущая иронично добавила, что чуть позже сможет «ответить на вопросы в комментариях и забанить тех, кто придет жалеть ребенка, которому не дают мясо». С момента публикации прошло больше 10 часов, но пока Ирена не вступила с фолловерами в баталии. Пробежавшись по комментариям, можем сказать, что самый популярный из них звучит так: «Почему вы сделали выбор за ребенка, а не дали ему самому решать?» Согласны с таким мнением?  

Как жить – не тужить в самоизоляции и что будет после — читайте на форуме Woman.ru.