Гость
Статьи
Мамы двухлетних …

Мамы двухлетних малышей-- чем ужинают ваши дети?

У меня проблема, чем накормить моего сына именно вечером..Утром-каша. Обед- суп или овощное пюре (все с мясом). полдник в 18,00- творог, фрукты,кефир. А ужин у нас обычно в 20,30-21,00 и всегда проблема. Молоко мы не переносим (аллергия), омлеты тоже не подходят (куриный белок). Кормлю кашами, макарошки с желтком,сыром. Овощное рагу, картошка пюре. Мясо даю только раз в день, в обед. или чаще можно давать? и еще готовлю ему отдельно,поэтому еще и вечером мудрить стоять для него-не хочется. Что-то надо попроще и побыстрее. рыбу даю на обед 2р в неделю. Вообщем, если не трудно напишите кто чем кормит вечером, и во сколько. И во сколько после ужина ложатся спать ваши дети?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Плео
#1

В 2 года моя дочь ложится в 10 часов,но за 2-3 часа до сна ее не кормлю,только питье.Кормлю как и вы только у меня ваш полдник это ужин до 8.Советовалась с гастроэнтерологом детским,сказала перед сном не кормить,фрукты кисломолочное каши-вечером,утром самую плотную пищу,теплую.

Рустам Солнцев
#2

сосиськами

Гость
#3

у меня ребенок вообше не ужинал, я не заставляла. Сок , печенье, яблоко

Енот
#4

Я кормила,что все ели.Жаренное просто не давала,а так все.

гость
#5

тыкву на пару, размять вилкой + чуть меда +чуть сливочного масла.

Лили
#6

уже общий стол

Форсунка
#7

У нас тоже общий стол, но мы не едим сильно жаренное, перченое, острое, копченое. Запекаю мясо, делаю котлеты или что то еще в духовке (лазанью, запеканка например..)..

Ребенок у меня ест мясо 2 раза в день, в обед только куриный суп, а ужин говядина/свинина/индейка... С гарниром пюре, рис, гречка, макароны..

Гость
#8

общий стол. сильно жареное или острое, соленое мы и сами не едим.

бла-бла-бла
#9

Я стараюсь вечером много не кормить,даю творог или салатик овощной,кефир или молоко с пшеничными хлопьями. Иногда кашу варю,если на завтрак омлет давала. Ужинает мой сын (2 года) не позже 19.30-20.00. Спать кладу в 21.00,или начало десятого максимум... Автор,мне кацца,что в 9 вечера ужинать маленькому ребенку поздновато,ему ведь еще переварить нужно часа полтора. Это он у вас когда спать вообще ложится? Пересмотрите режим!

Чайка
#10

И у нас общий стол. Ужинаем в 7 часов. Спать в 9. Но если я своему "мужичку" предложу на ужин творожок или фрукты, он меня не поймет )))

бла-бла-бла
#11
Чайка

И у нас общий стол. Ужинаем в 7 часов. Спать в 9. Но если я своему "мужичку" предложу на ужин творожок или фрукты, он меня не поймет )))

ВСе верно.:) Приучили уже на ночь наедаться,вот и не может по-другому. Хотя дело даже не в количестве еды, а в самом меню: мясное,например,детям на ужин не рекомендуют,особенно с картошкой и т.п..:)) Мои уже привыкли,что основная еда с утра начинается.:)

#12

Овощные запеканки, лапшевники

#13

Общий стол

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: