Кормите как вам удобнее. У нас было 4разовое питание уже. В 8-00 каша, в 12-00 овощи+мясо, в 16-00 творог и фрукты, в 20-00 другая каша.
Гость
[3440171745]
#2
Не вижу фруктов, не вижу творога...что ребенок пьет? где фруктовые напитки, соки?Имхо, мало мяса (на мой взгляд, мясо или яйцо -неравноценная замена). Вообще, все индивидумально, у моего ребенка в 10 мес. уже было 6 зубов, соотв, на полдник она с удовольствием пила деткий кефир с печеньем. "как настоящая". овощные супы часто готовила ей на обед. Картофельное пюре с мясом классно воспринималось...Лучше, конечно, посоветоваться с педиатором, все дети разные
мики
[3026712337]
#3
Что-то как-то вечером многовато, у нас было уже 5 раз.
Не вижу фруктов, не вижу творога...что ребенок пьет? где фруктовые напитки, соки?Имхо, мало мяса (на мой взгляд, мясо или яйцо -неравноценная замена). Вообще, все индивидумально, у моего ребенка в 10 мес. уже было 6 зубов, соотв, на полдник она с удовольствием пила деткий кефир с печеньем. "как настоящая". овощные супы часто готовила ей на обед. Картофельное пюре с мясом классно воспринималось...Лучше, конечно, посоветоваться с педиатором, все дети разные
Фрукты 120гр. кушаем
заместь творога у нас бифивит делаю в йогуртнице.Я слышала, что два раза в неделю можно давать яйцо заместь мяса
А сколько можно картофеля в таком возрасте.Я только даю 1 картошинку
naughty
[129826274]
#5
многова-то кормлений. уже можно перейти к 4-м. А во сколько вы спать ложитесь, если последнее кормление в 10 вечера? По поводу мясо и желтка: все соответствует современным рекомендациям (до года): 5 раз в неделю мясо, 3 раза - желток.По поводу картофеля: до года рекомендуют не более 1/3 от массы всех овощей в пюре.
Да все нормально с кормлениями. У нас практичски такой же режим. С утра кашка, Хайнц даю растворимые, в обед овощи и мяско, на полдник - творог, фрукты. Ужин, то кашку можем, то овощи.. И смесь на ночь)
Vicki
[2936140119]
#7
ChrisVicky
Сообщение было удалено
Моя тоже от кашек Хайнц в восторге, с ними никогда проблем накормить не было.. Вот с овощами сложнее было.. и с кисломолочкой тоже..
Мой внук в 10 мес предпочитает больше мяса и молоко "Тема" пьем вместо Нан.
валентина
[3693016041]
#9
подскажите пожалуйста,нам 10 месяцев-перестали хорошо спать по ночам!!!можем до трёх раз проснуться и требовать смесь,после этого сразу засыпаем!!!хотя в течении дня питаемся,так же как приводиться выше-4-х разовое,фрукты,овощи,соки, ничего не забываем!!!!
y nas 5 razovoe pitanie yje 6 zybov mi ne mojem esti pischu s kusochkami nas rvet i kartofelinoe pyure ne mojet esti. Posovetuite chto delati chem kormiti!!!!!!!!
полдник - иногда есть, иногда нет - творожок или фруктовое пюре, или кефир
ужин - гарнир и что-то мясное, иногда просто гарнир
анна
[1912644766]
#15
У нас пости как у Карины но вечером кефир на ночь. И ккшает ребенок по запросу но примерно в то же время. Я стараюсь не пихать в него много. Он сам поекрасно знает что и когда хочет. И молока у меня хватает. Тьфу.. тьфу...
9.00-10.00 каша 200гр. (гречка, рис, овсянка)
13.00-14.00 овощное пюре 180гр.+мясо 50гр.или яйцо(целый желток)
15.30смесь 60гр.
18.00 фрукты 120гр.или бифивит, йогурт(делаю в йогуртнице)
20.00каша 200гр. или смесь
22.00смесь