Гость
Статьи
Мультиварка или …

Мультиварка или пароварка - для еды малышу?

Мультиварка привлекает тем, что ее мыть проще. Но муж говорит, что раз там за 5 мин готовится все - то убойные температуры что от витаминов уже вообще ничего. Где полезней готовить пищу? в первую очередь для прикорма ребенку, поэтому важно

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мультиварка и 5 минут? хихи)) она готовит долго, она ж маломощная

Гость
#2

У меня и то, и то. Два АБСОЛЮТНО разных прибора. Мультиварка готовит долго, но не надо над ней стоять. Каши в ней хорошо ребенку варить. Единственный минус - долго, еда в ней томится. В пароварке хорошо овощи/мясо на пару делать. В мульте есть мисочка-пароварка- жалкое подобие нормальной пароварки.

Гость
#3

так для малыша этой мисочки за глаза, туда один кг свеклы влезает.

Гость
#4
Гость

так для малыша этой мисочки за глаза, туда один кг свеклы влезает.

Возможно, но у нас вода что-то не очень. При однократном использовании на дне кастрюльки образовалось чуть-чуть накипи (хотя воду фильтром очищаю), поэтому больше я не рискую. А пароварку (нагревательный элемент) легко от накипи уксусом отмывать.

#5

я за мультиварку. Все-таки паровые овощи - это только первый год, а потом ведь не будешь отдельно ребенку готовить. А в мультиварке можно готовить для всей семьи. В пароварке тоже, конечно, но мои есть не будут

Гость
#6

пароварку купи.У мня мульти, кошмар какойто, че только не готовила в ней, единственное чем можно нормально пользоваться это пароваркой. В остальном, мясо готовится сто лет, каши тож дольше, короче на плите и в духовке все быстрее и вкуснее получается.

Т.ч. за пароварку!!!!!

Гость
#7
Мама Миши и Вероники

я за мультиварку. Все-таки паровые овощи - это только первый год, а потом ведь не будешь отдельно ребенку готовить. А в мультиварке можно готовить для всей семьи. В пароварке тоже, конечно, но мои есть не будут

наверно у вас духовки нет или вообще плиты

Го
#8
Гость

У меня и то, и то. Два АБСОЛЮТНО разных прибора. Мультиварка готовит долго, но не надо над ней стоять. Каши в ней хорошо ребенку варить. Единственный минус - долго, еда в ней томится. В пароварке хорошо овощи/мясо на пару делать. В мульте есть мисочка-пароварка- жалкое подобие нормальной пароварки.

мне этой мисочки-пароварки за глаза и за уши хватает на 4 человек. Конечно, еда на пару - не основной наш рацион. а вот для "иногда" самое то. Готовлю на пару рыбу, овощи. в самой мультяшке все подряд и часто. готовит действительно долго, так что муж автора не прав. мне этот прибор очень пригождается.

Го
#9
Гость

пароварку купи.У мня мульти, кошмар какойто, че только не готовила в ней, единственное чем можно нормально пользоваться это пароваркой. В остальном, мясо готовится сто лет, каши тож дольше, короче на плите и в духовке все быстрее и вкуснее получается.

Т.ч. за пароварку!!!!!

вы просто не умеете ею пользоваться! тушит она чудесно! крупы дольше минут на 10, зато вообще поставил и ушел по своим делам.

#10
Гость

наверно у вас духовки нет или вообще плиты

Не угадали.

Гость
#11

а какие в ней запеканки и бисквиты!!

#12

я за мультю

Олеся
#13

Да, я конечно поздновато зашла на форум, но жаль что так и не удалось увидеть нормального ответа на вопрос, где все таки полезнее готовить. Меня тоже мучает этот вопрос, всегда готовлю ребенку только на пару, а ближе к годику стала использовать и мультиварку для приготовления еды ребенку, хочется чтобы суп с мясным бульончиком был. Но все таки хотелось бы, чтобы в продуктах сохранялось максимальное содержание витаминов.

Инна
#14

Я за мультиварку!!! Считаю ее просто отличной помощницей, готовлю в ней для ребенка каши, очень вкусные получаются а еще и овощи на пару и запеканочки творожные тоже в ней делаю. У меня мультя Редмонд-01 ее купила специально для того чтоб готовить для своего малыша вкусную и полезную еду. Мультя просто замечательная!

#15

Я маленькому постоянно на своей редмонд готовлю, часто на пару тоже готовлю. И готовится там не за 5 минут, просто фишка в чем что не надо стоять над плитой постоянно - задал программу и мультя сама все приготовит.

Александра
#16

У меня скороварка редмонд РМ190 - это мультиварка, пароварка, микроволновка, йогуртница и духовка. Она реально заменяет эти приборы, а главное что готовит быстро и облегчает процесс приготовлений. Качество у нее хорошее, чаша керамика, так что я довольна)

ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВА
#17

Я в мультиварке только суп варю и йогурт делаю ( на закваске Эвиталия, он нежирный и вкусный получается, а главное настоящий)
пробовала как-то котлетки паровые сделать, но сынуля кушать не стал ни в какую. А еще как-то рисовую кашку варила , с режимом отсрочки, но мне не понравилось, вкус какой-то не такой, в кастрюльке лучше, по моему.

Гость
#18

Ни то, ни другое! Обычные кастрюля и сковородка или сотейник. К году ребёнок ест ВСЁ!

Гость
#19
Инна

Я за мультиварку!!! Считаю ее просто отличной помощницей, готовлю в ней для ребенка каши, очень вкусные получаются а еще и овощи на пару и запеканочки творожные тоже в ней делаю. У меня мультя Редмонд-01 ее купила специально для того чтоб готовить для своего малыша вкусную и полезную еду. Мультя просто замечательная!

Инна, здравствуйте, только вот стала использовать мультиварку ) какие пропорции для каш вы берёте ?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: