Гость
Статьи
Ребёнку 2,7.не рано ли …

Ребёнку 2,7.не рано ли ему давать кашу с вареньем?

Ребёнку 2,7
не рано ли ему давать кашу с вареньем?

МАРИЯ
20 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Варенье - натуральный продукт. И вреда от него намного меньше, чем от покупных тортов и конфет. Но я бы не приучала именно к такому сочетанию. Вдруг потом обычную кашу есть не будет.

Гость
#2

Извините,а Что в этом такого?можете добавить небольшую ложечку,ничего страшного не случится.а если вы даёте ребенку сладкое,то вареньем уже ничто не испортить.

я
#3
МАРИЯ

Ребёнку 2,7
не рано ли ему давать кашу с вареньем?

я давала с двух с половиной,простые каши не ел,добавляла ложечку варенья или мёда,фрукты,и кушал.Главное,чтоб не аллергик.

Сережа
#4

Не все варенье можно. С каким именно вареньем?

Гость
#5

не надо варенья. вообще сахара не надо. когда подрастет и будет требовать сам, можно давать понемногу

Гость
#6

Мои в таком возрасте уже с хлебом вовсю варенье наяривали.Какие глупые мамаши пошли.Вот правда-о в у л и!

Гость
#7

ни в коем случае! кормите сисей хотя бы до школы

Гость
#8

я в этом возрасте уже манты вовсю ела

Гость
#9

Меня вообще едой начали с полу года подкармливать так что не бойтесь

ЕленаПетровна
#10

А чем вы его кормите в 2,7? Сисей что ли? Или пюрешками в баночках? Моему сейчас. 2,6 и ребёнок давно есть то же, что и вся семья

Гость
#11

Моей год и ест все подряд

Гость
#12

Моему 1 и 10. Он ест все с общего стола. Я не приучала требует сам. И пельмени. И голубцы. И пироги с травой и сыром и чем угодно. И рыбу всю. Вообщем все

Гость
#13

Можно. Только не переслащивайте чересчур, если кашу даете с вареньем, то при варке в нее не добавляйте сахар, варенье и так подсластит. Иначе будет слишком приторно и неполезно.

Гость
#14

Я обладеваю от вас мамочки! Какое нафиг варенье? Сколько килограммов сахара вы вываливаете , когда варите это самое варенье? В моем понимании варьенье - это самый бесполезный продукт для употребеления и еще бесполезный перевод ягод и фруктов. Добавляйте в кашу фрукты такие , как банан, яблоко, груша. А потом врачи удивляются откуда ожирение и , как следствие , сахарный диабет в молодом возрасте. Есть с общего стола - это не значит наяривать в 1 -2 года майонез, кетчуп, варенье, картофель-фри, гамбургеры и всякую остальную *****. Я фигею при чем тут ов..ли, если эта еда и взрослому вредна!

Гость
#15

Варенье это бесполезный и вредный продукт. Ладно в совке его варили и поглощали тоннами, потому что ягод и фруктов в магазинах не было. Но сейчас то зачем?!!

Гость
#16
Гость

Варенье это бесполезный и вредный продукт. Ладно в совке его варили и поглощали тоннами, потому что ягод и фруктов в магазинах не было. Но сейчас то зачем?!!

Вот именно! Я вообще не понимаю, как можно стоять часами у плиты и варить это варево с несколькими килограммами сахара?

Гость
#17

Из всех продуктов считаю вредным только майонез и консервы,вот где фу и беее.Остальное все давать можно,но меру знать что ребенку,что взрослому.Я люблю варенье и готовлю его с удовольствием.Любовь к нему проснулась в 28 лет.

ЕленаПетровна
#18
Гость

Я обладеваю от вас мамочки! Какое нафиг варенье? Сколько килограммов сахара вы вываливаете , когда варите это самое варенье? В моем понимании варьенье - это самый бесполезный продукт для употребеления и еще бесполезный перевод ягод и фруктов. Добавляйте в кашу фрукты такие , как банан, яблоко, груша. А потом врачи удивляются откуда ожирение и , как следствие , сахарный диабет в молодом возрасте. Есть с общего стола - это не значит наяривать в 1 -2 года майонез, кетчуп, варенье, картофель-фри, гамбургеры и всякую остальную *****. Я фигею при чем тут ов..ли, если эта еда и взрослому вредна!

А у вас "общий стол"- это вот то,что вы перечислили?? Ну если да,то ваш пост себе и адресуйте))) У меня варенье есть вся семья-
мы его любим добавлять в творог ,к сырникам,к блинчикам,даже к кефиру. .Конечно не банками и не ежедневно.Считаю все можно есть в меру ,если калории тратятся.Варенье из ягод,заботливо выращенных мамой и свекровью на дачах.Сырые ягоды размороженные ( а откуда зимой другие?) только в компот могу отправить.Так же груши эти зимние деревянные- вот точно в них не больше пользы,чем в нашем варенье.И в семье у нас все стройные- все спортсмены.Не надо кидаться в крайности

Гость
#19

да ребенку можно все давать в умеренных количествах, если ни в чем не отказывать, организм будет сам брать то что ему нужно. аллергии обычно бывают у детей которым ничего вообще не давал, а потом они "дорвались". Какая аллергия на натуральное варенье с сахаром? какое ожирение от пары ложек ежедневного варенья в каше... весь советский союз вырос на таких кашах - и они здоровее современных детей, потому как не парились, свежие фрукты кстати и варенье не взаимозаменяются. В семьях в которых принято держать на столе фрукты и конфеты,варенье дети спокойно к ним относятся.

Леди
#20
Гость

Мои в таком возрасте уже с хлебом вовсю варенье наяривали.Какие глупые мамаши пошли.Вот правда-о в у л и!

Извините,а у ваших какая разница в возрасте?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: