Гость
Статьи
как соскочить с …

как соскочить с молокоотсоса?

Дочь родилась 2500 кг, первые дни не могла брать грудь, всё через истерики, слезы до хрипоты. начала сцеживаться молокоотсосом, так как все вокруг обвиняли, что нерадивая мать, лишаю ребенка грудного молока, и т.д., что надо просто перетерпеть истерики (поэтому и отвергла смеси, взяла молокоотсос). Что имеем сейчас: дочь немного окрепла, раз в день опять же после истерик может взять грудь минут на 10 максимум, но потом все равно кормлю ее сцеженным молоком из бутылочки, все остальные 8-10 раз в день - даю сцеженное молоко в бутылочке. Понимаю, что это тупик, устала сцеживаться и мучать грудь, это больно, долго и жизнь вся подчинена молокоотсосу. Скажите, бывалые мамы, 1. Сколько месяцев надо минимум так продержаться, чтобы у ребенка были все плюсы от материнского молока? 2. неужели правда нужно перетерпеть эти истерики, чтобы сейчас, спустя месяц, получилось перевести ее на грудное вскармливание? но тогда сколько ребенок может не есть? она действительно истерит так, что я уверена, будет голодной, но не возьмет....хотя все убеждают, что голод не тетка....3. как вы справились со всем этим?.....

загнанный конь
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мама, справитесь )) Хотя бы месяца 3-4, потом - если совсем отъезжаете, можно и на смесь. Я выдержала 7. Но с тех пор даже на само слово сиськи болят, это да ))

Гость
#2

Врать не буду, опыта нет еще, но я беременна, 7 мес. и тема эта мне близка.
Во-первых - какая у вас бутылочка? Точнее сосок на ней? Чтобы совместить/перевести на грудь, надо чтобы ребенок с усилием получал молоко. Ясен пень, если из бутылочки "льет", кто ж будет хотеть давить из груди по капле)) ну утрированно, но должно быть понятно. Есть насадки с анатомической формой этой соски на бутылке с одной маааааленькой дырочкой, чтобы ребенок и из бутылки и из груди получал молоко с практически одинаковыми ощущениями.
Во-вторых - почему бы не кормить смесью? Ну вот реально?... Зачем ребенку истерики и вам все нарастающее желание выйти в окно?

Гость
#3
Гость

Вы мама, справитесь )) Хотя бы месяца 3-4, потом - если совсем отъезжаете, можно и на смесь. Я выдержала 7. Но с тех пор даже на само слово сиськи болят, это да ))

Ну вот у меня мама моя, так вышло, заболела через 2 недели после моего рождения, запретили гв. После этого кормили смесью меня, NANом..это было одной из лучших на тот момент. И что? Ттт, болела только ветрянкой и то, потому что меня в гости к больному ребенку водили в течение недели, чтобы я тоже в детстве переболела. Орви - не знаю, что это. Орз - раз в год/два 1 день температура и неделя соплей. В школу не ходила за 11 лет 2 раза по 1му дню и на роботе был 1 больничный на 2 дня (потому что сб и вс выпали) за 7 лет. Иммунитет зависит от генетики. Смеси могут быть по питательным свойствам и витаминам даже лучше груд.молока. Единственные минусы - якобы высокая цена (ну если 8-10 тр нет на ребенка в месяц, то это дно) и удобство (якобы, удобнее кормить грудью, а не скакать с бутылочками - это да, но только для тех, кто отлично наладил гв и у кого жирное сытное молоко, в противном случае ребенок висит на сиське по 10 минут каждый час - это, извините, не поспать, не поср... ничего, короче не сделать).

загнанный конь
#4
Гость

Вы мама, справитесь )) Хотя бы месяца 3-4, потом - если совсем отъезжаете, можно и на смесь. Я выдержала 7. Но с тех пор даже на само слово сиськи болят, это да ))

ух ты, скажите, а эти 7 месяцев вы пытались переучить ребенка? все вокруг советчики говорят мне: старайся, плохо прикладываешь, надо по сто раз на дню тыкать ее носом в грудь, а она просто захлебывается плачем, мне жалко очень.... вот и думаю, может уже просто принять молокоотсос как данность и перестать уже пытаться и тем самым и себя, и её драконить….

загнанный конь
#5
Гость

Врать не буду, опыта нет еще, но я беременна, 7 мес. и тема эта мне близка. Во-первых - какая у вас бутылочка? Точнее сосок на ней? Чтобы совместить/перевести на грудь, надо чтобы ребенок с усилием получал молоко. Ясен пень, если из бутылочки "льет", кто ж будет хотеть давить из груди по капле)) ну утрированно, но должно быть понятно. Есть насадки с анатомической формой этой соски на бутылке с одной маааааленькой дырочкой, чтобы ребенок и из бутылки и из груди получал молоко с практически одинаковыми ощущениями. Во-вторых - почему бы не кормить смесью? Ну вот реально?... Зачем ребенку истерики и вам все нарастающее желание выйти в окно?

про окно вы прям в точку, я реально уже в отчаянии...соска вроде нормальная, в аптеке говорили, что из нее само не льется, только если усилие ребенок делает, и форма анатомическая, но....толку нет, бутылочку жадно хватает, а как прикладываю к груди - всё, тушите свет...Смесь на всякий случай я уже купила, чтобы чисто психологически мне было спокойнее, что если вдруг ничего не выдавится ночью, например, то никуда бежать не надо, все куплено...

загнанный конь
#6
Гость

Ну вот у меня мама моя, так вышло, заболела через 2 недели после моего рождения, запретили гв. После этого кормили смесью меня, NANом..это было одной из лучших на тот момент. И что? Ттт, болела только ветрянкой и то, потому что меня в гости к больному ребенку водили в течение недели, чтобы я тоже в детстве переболела. Орви - не знаю, что это. Орз - раз в год/два 1 день температура и неделя соплей. В школу не ходила за 11 лет 2 раза по 1му дню и на роботе был 1 больничный на 2 дня (потому что сб и вс выпали) за 7 лет. Иммунитет зависит от генетики. Смеси могут быть по питательным свойствам и витаминам даже лучше груд.молока. Единственные минусы - якобы высокая цена (ну если 8-10 тр нет на ребенка в месяц, то это дно) и удобство (якобы, удобнее кормить грудью, а не скакать с бутылочками - это да, но только для тех, кто отлично наладил гв и у кого жирное сытное молоко, в противном случае ребенок висит на сиське по 10 минут каждый час - это, извините, не поспать, не поср... ничего, короче не сделать).

тоже сижу читаю про смеси, тысячи людей на смесях выросли, но у меня такое чувство вины...и молоко есть пока, и желание кормить, но нет...не выходит каменный цветок...

Гость
#7
загнанный конь

про окно вы прям в точку, я реально уже в отчаянии...соска вроде нормальная, в аптеке говорили, что из нее само не льется, только если усилие ребенок делает, и форма анатомическая, но....толку нет, бутылочку жадно хватает, а как прикладываю к груди - всё, тушите свет...Смесь на всякий случай я уже купила, чтобы чисто психологически мне было спокойнее, что если вдруг ничего не выдавится ночью, например, то никуда бежать не надо, все куплено...

Ну если написано, что подходит для совмещения груди и бутылочки - то это лучший вариант.
Ну я, конечно, не знаю еще на своем опыте про гв, но точно знаю и сказала мужу сразу, что если будет совсем тяжело, то будем смесью кормить, потому что нервной и полуживой я ходить не собираюсь. Он, конечно, скептически настроен на это и верит, что все будет классно, но сам факт, что я обозначила свою позицию, а там как будет... Остальных же советчиков я бы на вашем месте вообще не слушала бы. Ребенок касается только вас и отца этого ребенка. Ну врач еще как авторитет, но всегда надо помнить, что отдельный врач (особенно женщина, у который есть опыт своих детей) всегда смотрит с высоты не только адекватных знаний и но своего личного опыта, который к вам никак не относится, а вот врачи в целом смесь хоть и не яро поддерживают, но и не отрицают совершенно.

Гость
#8
загнанный конь

ух ты, скажите, а эти 7 месяцев вы пытались переучить ребенка? все вокруг советчики говорят мне: старайся, плохо прикладываешь, надо по сто раз на дню тыкать ее носом в грудь, а она просто захлебывается плачем, мне жалко очень.... вот и думаю, может уже просто принять молокоотсос как данность и перестать уже пытаться и тем самым и себя, и её драконить….

Нет, не пыталась переучить. Я вообще всегда поступаю по своей интуиции с наименьшим количеством мучений. Это компромисс. Моя интуиция сказала "делай что можешь и сколько выдержишь". Лишний стресс нам не нужен. Только *** может сказать сцеживающей матери "плохо стараешься". Это они не пробовали просто.

Гость
#9
загнанный конь

тоже сижу читаю про смеси, тысячи людей на смесях выросли, но у меня такое чувство вины...и молоко есть пока, и желание кормить, но нет...не выходит каменный цветок...

Кстати, про молокотсос...у вас грудь большая вообще? Я как-то на него надеялась в случае чего, а потом прочла отзыва женщин, что если грудь маленькая, то он особо и не "насосет"..что только измывательство над сисями. У меня 2ка была, будет, конечно, неизвестно что еще в итоге, но писали, что молокоотсос хорош с теми у кого грудь сама по себе большая была. У меня просто из рожавших две подруги. Одна на гв (но у нее ребенок постоянно просит грудь...прямо ПОСТОЯННО), а у другой грудь была до бер. 4-5 размер, вот она очень хвалила молокоотсос.

Гость
#10

Автор , послушайте меня , я как человек который откормил больше года , могу смело сказать- если есть сложности , переходите на смесь! Не слушайте этих шибанутых баб которые кричат про гв. Если бы я в своё время перевела малыша на смесь , то моя жизнь намного быстрее стала бы спокойнее и веселее. К чему эти мучения? Купите фрисо и кормите, будет всем счастье

загнанный конь
#11

[quote="Гость" message_id="70763073"] Нет, не пыталась переучить. Я вообще всегда поступаю по своей интуиции с наименьшим количеством мучений. Это компромисс. Моя интуиция сказала "делай что можешь и сколько выдержишь". Лишний стресс нам не нужен. Только *** может сказать сцеживающей матери "плохо стараешься". Это они не пробовали просто.
что ли тоже попробовать так себя настроить.....

загнанный конь
#12
Гость

Кстати, про молокотсос...у вас грудь большая вообще? Я как-то на него надеялась в случае чего, а потом прочла отзыва женщин, что если грудь маленькая, то он особо и не "насосет"..что только измывательство над сисями. У меня 2ка была, будет, конечно, неизвестно что еще в итоге, но писали, что молокоотсос хорош с теми у кого грудь сама по себе большая была. У меня просто из рожавших две подруги. Одна на гв (но у нее ребенок постоянно просит грудь...прямо ПОСТОЯННО), а у другой грудь была до бер. 4-5 размер, вот она очень хвалила молокоотсос.

у меня пока получается им нацеживать по 60-70 мл - это сейчас норма у нас на один прием пищи, но вот как дальше пойдет.....

загнанный конь
#13
Гость

Автор , послушайте меня , я как человек который откормил больше года , могу смело сказать- если есть сложности , переходите на смесь! Не слушайте этих шибанутых баб которые кричат про гв. Если бы я в своё время перевела малыша на смесь , то моя жизнь намного быстрее стала бы спокойнее и веселее. К чему эти мучения? Купите фрисо и кормите, будет всем счастье

скажите,а с какой недели вы на смесь перевели? а как морально себя настроили?

Гость
#14

Посмотрите канал Нины зайченко! Там есть ответы на ваши вопросы. Там все про гв. Бутылочки это зло для гв. Они меняют пищевое поведение (в большинстве случаев)

гость
#15

два года откормила и что, ребенок пошел в сад и болеет, болеет бесконечно. иммунитет закончился ровно тогда, когда закончилось кормление. На этом опыте я бы посоветовала вам не мучать себя и давать смесь. Здоровый сон и хорошее настроение мамы важнее всего.

Гость
#16

Купи хорошую смесь и корми из бутылки.
Хватит издеваться над собой.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: