Гость
Статьи
Мамы, раскармливающие …

Мамы, раскармливающие детей до ожирения, зачем?

Девочки, это больная для меня тема, я такой ребёнок, которого закармливали в детстве, вся моя жизнь это борьба с лишним весом во взрослой жизни и куча эндокринных проблем от детского ожирения во взрослой жизни, оборачиваясь назад не понимаю, почему мама являясь медиком не контролировала порции, ожирение у меня было с 3 лет, ожирения не от проблем со здоровьем, а именно от огромных порций,которые поедались у нас в семье. Я считаю что до 8-9 лет ребёнка можно и нужно контролировать и ограничивать во благо ему же, когда ребёнок станет старше он уже сам будет принимать решение как и сколько ему есть и тогда от вас мало чего будет зависеть, но поверьте если вы сформируете правильное отношение к еде к этому возрасту, то все будет в порядке, когда спрашиваю маму зачем кормили такими порциями, отвечает, что так было принято, что если ребёнок хорошо ест значит здоров :_(((И вот сейчас имея своих детей я стараюсь прививать правильное пищевое поведение, мои дети не имеют лишнего веса, не потому что я все запрещаю, они едят все, но в меру, и вот накрыло меня вчера на прогулке увидела девочку возрастом с мою дочь лет 9 на самокате с большим избыточным весом, я увидела в ней себя и кучу своих детских комплексов, обид , переживаний, я понимаю, что есть дети с гормональным ожирением, вызванным разными заболеваниями, но основная масса детей имеющих лишний вес - это последствия пищевых привычек семьи, я являясь уже взрослым самодостаточным человеком, все равно ношу в себе те комплексы из детства, вызванные лишним весом, это ужасно,именно пищевые привычки мамы и папы повлияли на мой избыточный вес, разница в том что в детстве и мама и папа были худыми, но создав семью и сформирован такое нездоровое пищевое поведение они раскормили себя и меня думая, что это во благо. Извините что накатала такую простынь, просто не могу погасить со вчера в себе всю ту волну, которая поднялась у меня в душе от воспоминаний! Здоровья Вам и вашим деткам! #дети

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на самокате? в декабре? ага...

Гость
#3
Гость

на самокате? в декабре? ага...

Так не везде же снег выпадает. У нас вот плюсовая температура, разве что болота много. А у кого-то, может быть, сухо.

Mike 11L
#4

Мне11 рост 149 вес 61кг. хоч 70-80 кг

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: