Гость
Статьи
Ребенку год и месяц, …

Ребенку год и месяц, плохо ест

Здравствуйте! Нужны советы . Сын стал плохо кушать . Ну , скорее, стало сложно его чем то накормить. До года ел всё, готовлю сама с начала прикорма . Как то спокойно открывал рот при виде ложки. Сейчас же в стуле сидит плохо, весь крутится , от ложки отворачивается . Постоянно клянчит у нас с мужем еду, когда кто то из нас ест . Мне кажется, просто он уже требует что то повкуснее, ну или я боюсь разнообразить ему питание чем то из питания повзрослее . Примерный рацион у него состоит из каши на утро , в обед мясо и овощи , ужин суп , между этим ещё два перекуса , в которых есть смесь , фрукты ,печенье и ТД .Поспрашивала у подруг, многие уже кормят детей сосисками и котлетами, а я боюсь пока давать такие продукты. Мы не очень далеко ушли от питания детей до года, просто стали есть кусочками . Ещё одина мысль - бабушки всегда приходят с гостиницами , а это фруктовые пюре из магазина,вроде фрутоняня , всякие детские батончики ,творожки и фруктовые кусочки . Возможно,ребенок просто избаловался в еде. Мне посоветовали не кормить ребенка, если отказывается, и не давать фруктов и прочих вкусностей, пока не поест нормальной еды , но мне жалко его . Ребенок первый ,опыта ноль . Буду рада советам .

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дак тебе правильный совет дали, выжидает вкусняхи. поел еды после нее можно дать вкусняхи, но еду надо сьесть.

Гость
#2

Нормальные советы тебе дали. Корми сначала обычной едой а потом сладким это и как награда для него и инсулин будет в норме всегда у ребенка и здоровую привычку выработает

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема