...
Анна Винтур отчитала Ким Кардашьян и Канье Уэста за то, что они приводят двухлетнюю дочь на модные показы. На фото: Ким Кардашьян, Анна Винтур и Канье Уэст
1 из 15

С первых дней жизни Норт Уэст, дочь Ким Кардашьян и Канье Уэста, окунулась в мир моды. Родители, известные своей страстью к публичности и эффектным нарядам, не жалели сил, чтобы приобщить малышку к fashion-индустрии и сделать ее настоящей модницей.

Богатый гардероб, собственный стилист-портной, участие в фотосессиях — к двум годам Норт стала опытной fashionista (и непременно рассказала бы об этом, если бы уже научилась связно говорить).

Однако не все разделяют взгляды Ким и Канье на воспитание детей. Гранд-дама мирового модного сообщества Анна Винтур, которой на нынешней Неделе моды в Нью-Йорке два раза пришлось сидеть на показе рядом с рыдающей Норт, решила взять дело в свои руки и провела серьезную беседу с нерадивыми родителями.

«Они везде таскают девочку с собой, как будто бы это новая сумочка. Анна не считает, что это уместно», — поведал анонимный источник американскому интернет-порталу Radaronline.

Винтур безапелляционно заявила, что Недели моды — это не место для двухлетнего ребенка:

«Ким было жутко стыдно, что ее отругала Анна...<> Но фотографии говорят сами за себя: Норт выглядит напуганной, усталой и раздраженной, а на некоторых снимках, которые тут же были удалены, видно, что у девочки случилась настоящая истерика».

К слову, не все дети производят на шефа Vogue такое же впечатление, как Норт. Другая юная модница, Харпер Бекхэм, из которой родители растят икону стиля, отлично ладит со строгой Винтур. Анна и 3-летняя Харпер часто сидят рядом во время показов и спокойно наблюдают за шоу, время от времени обмениваясь улыбками. Правда, и ведет себя Харпер в светском обществе безупречно — ни слез, ни криков.

Похоже, семейству Уэст-Кардашьян стоит взять уроки по воспитанию детей у четы Бекхэмов или прислушаться к советам Винтур, если они хотят попасть хотя бы еще на одну обложку Vogue и не потерять влиятельных друзей.