...
Наталия Потанина по-прежнему верить, что экс-супруг однажды одумается и перестанет с ней воевать
1 из 11


Судебные тяжбы между самым богатым человеком в России (состояние Владимира Потанина журнал Forbes оценил в $15,4 млрд) и его экс-супругой Наталией продолжаются уже больше года и, судя по всему, к финишной прямой громкий бракоразводный процесс с переделом совместно нажитого имущества пока даже не подобрался. Причем сам бизнесмен, не так давно женившийся во второй раз на своей сотруднице Екатерине, в отличие от бывшей жены продолжает принципиально хранить молчание.


Наталия Потанина дала большое интервью журналу Tatler, в котором, помимо всего прочего, рассказала, как живет сейчас и что ей известно о новой возлюбленной миллиардера. Экс-супруга Владимира Потанина вместе с младшим сыном Василием, старшим сыном Иваном и его женой Яной (которая совсем недавно впервые стала мамой) по-прежнему проживает в роскошном семейном особняке в Немчиново, правда, ей он теперь фактически не принадлежит. Однако женщина  не теряет надежды сесть за стол переговоров с человеком, с которым она прожила в браке 30 лет.

Одним из ударов, которые жизнь нанесла Потаниной за последние 1,5 года, стала новость о том, что у экс-супруга есть внебрачная дочь.

От все той же Екатерины, которую, разумеется, Наталья знала в свое время, исключительно как сотрудницу Владимира Олеговича. Причем девочка родилась еще 3,5 года назад, то есть в то время, когда в семье олигарха, казалось бы, царили любовь, доверие и взаимопонимание.

«Это уже не тот Володя, которого я полюбила и с которым провела лучшие 30 лет своей жизни. Он позиционировал себя как верный семьянин, проповедовал семейные ценности и громогласно осуждал разводы. Но оказался банальным ловеласом, который имеет не только интрижки на стороне, но и внебрачного ребенка», - разочарованно поведала Tatler бывшая жена миллиардера.


Более того, по словам Наталии Потаниной, бизнесмен успел еще раз стать отцом — летом 2014 года возлюбленная Екатерина родила ему сына. Таким образом, у самого богатого человека в России уже в общей сложности пять детей, правда, с сыновьями от первого брака, Василием и Иваном, он по-прежнему не общается.

Попытки 26-летнего Ивана поздравить отца с днем рождения не увенчались успехом — даже охрана миллиардера сменила номера телефонов.

Тем не менее, семейная трагедия сплотила молодого человека с его возлюбленной Яной (с ней молодой человек познакомился еще во время учебы в школе) — они официально зарегистрировала отношения и впервые стали родителями. Поэтому Наталия Потанина сейчас не только занимается юридическими вопросами, связанными с судом, и собственными благотворительными проектами, но также, как любая бабушка, с удовольствием нянчится с внуком Сашей.