...
Победительницей стала 14-летняя Сабина Мустаева из Ташкента!
1 из 23

В пятницу, 17 апреля, на Первом канале прошел грандиозный финал проекта «Голос. Дети». В девятке сильнейших соревновались по трое участников от каждой команды со своим звездным наставником (напомним, что в последнем выпуске шоу от 10 апреля свое слово сказали и телезрители, определив дополнительных участников): у Димы Билана остались София Кварацхелия, Алексей Забугин и Евдокия Малевская, в «тройке» Пелагеи соревновались Михаил Смирнов, Матвей Семишкур и Саида Мухаметзянова, а в команде Максима Фадеева были Ярослав Соколиков, Эдуард Редико и Сабина Мустаева.

После первого финального раунда песен шестеро юных участников конкурса, к сожалению, были отсеяны: проект покинули Ярослав Соколиков и Эдуард Редико из команды Максима Фадеева, Матвей Семишкур и Михаил Смирнов из команды Пелагеи, а также София Кварацхелия и Алексей Забугин из команды Димы Билана.

Оставшаяся тройка участников (любопытно, что это были девочки, победившие в дополнительном туре) исполнила еще по одной песне, и хит Crazy группы Aerosmith принес победу 14-летней Сабине Мустаевой, уроженке Ташкента.

Финалистка набрала почти 46% зрительских голосов (желающие могли проголосовать за понравившегося участника с помощью эсэмэсок), обойдя конкуренток в непростой борьбе.

Woman.ru поздравляет Сабину с победой во 2 сезоне проекта «Голос. Дети»! Справедлив ли был выбор телезрителей, на ваш взгляд?