...
Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева заявила, что после 30 лет женщины не нуждаются в деньгах
1 из 5

По сообщению новостного портала НТВ, 23 января на заседании Новгородской областной Думы был принят законопроект, согласно которому деньги при рождении первенца смогут получить только женщины младше 29 лет.

«Мы с вами четко должны понимать, что после 30 лет женщине и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить», — заявила председатель областной Думы Елена Писарева.

Сообщается также, что сумма выплат составит 100 тысяч рублей. На счета молодых матерей они поступят после того, как ребенку исполнится полтора года. Полученные средства можно будет потратить на улучшение жилищных условий. К слову, общественность возмутила данная новость. Многие посчитали этот закон дискриминирующим.

Позже чиновница все же пояснила свои слова, сказав, что в материальной поддержке нуждаются 67% молодых матерей младше 29 лет. Что касается женщин после 30-ти, то «это та категория населения, которая очень ждет этого малыша, и для этих женщин самое главное — желание стать мамой, это великое счастье, подарить любовь ребенку — самое главное, что должно происходить у женщины», — добавила Писарева. А как вы бы отреагировали, узнав, что вам не полагаются выплаты за первого малыша из-за возраста?