Фонд «Плюс Помощь Детям» запустил благотворительную акцию «С Новым Ходом»

Близятся зимние праздники, и особенно сильно Нового года ждут дети, ведь Дед Мороз оставит им подарки под елкой. Благотворительный фонд «Плюс Помощь Детям», который поддерживает детей с тяжелыми заболеваниями, объявил о старте акции. В ее рамках собирают средства на полезные и, что самое главное, необходимые сюрпризы для маленьких подопечных организации.

Футболисту нужен мяч, фигуристке — коньки, хоккеисту — клюшка, актеру — зритель, а маленьким подопечным фонда — гаджеты, потому что стоять, ходить и держать игрушки в руках хочет каждый, кому исполнился год! А еще им хочется слепить снеговика вместе с друзьями во дворе и нарядить елку с родителями. И в этом им может помочь каждый неравнодушный.

Поэтому собранные средства пойдут на приобретение специальных гаджетов для малышей с ограничениями: ходунков, колясок, вертикализаторов.

Фонд «Плюс Помощь Детям» запустил благотворительную акцию «С Новым Ходом»

Одна из подопечных фонда — 3-летняя хохотушка Катюша. Малышка с лучезарной улыбкой очаровывает всех специалистов по реабилитации вокруг себя. С окружающими Катя быстро заводит дружбу и увлекает в совместные игры. Она артистична и очень любит музыку. Катя напоминает героиню мультфильма «Маша и медведь», такая же заводная и любопытная.

У Кати церебральный паралич, самостоятельно она пока не умеет ходить. Благодаря занятиям с физическим терапевтом Катя научилась передвигаться в ходунках. Чтобы научиться ходить самостоятельно, Кате нужна другая модель ходунков и продолжение занятий с физическим терапевтом, который будет обучать ее новым движениям.

Фонд «Плюс Помощь Детям» запустил благотворительную акцию «С Новым Ходом»

Еще одна девочка, которой очень нужен полезный гаджет, — это задумчивая брюнетка Даша. Девочка родилась с грыжей спинного мозга (spina bifida) и уже прошла важную операцию по шунтированию головы, госпитализации в урологическое и ортопедическое отделениях, а еще, с помощью специальной ортопедической конструкции, ей удалось скорректировать врожденную косолапость.

Фонд «Плюс Помощь Детям» запустил благотворительную акцию «С Новым Ходом»

Сейчас Даша подходит к тому возрасту, когда ей нужно осваивать мир, играть с другими детьми и проявлять активность. Но болезнь парализовала нижнюю часть тела малышки. Ее папа сделал ей миниатюрную коляску, и девочка умело управляет ей, крутя шины. Но Даше очень нужна специальная коляска.

Обо всем остальном можно узнать на сайте акции «С Новым Ходом!».

Реквизиты фонда

Наименование банка: Московский банк Сбербанка России

Расчетный счет: 40703810038290071192

ИНН: 7719289458

БИК: 044525225

Корреспондентский счет: 30101810400000000225

ОГРН: 1117799024530