(Не)детские развлечения: лучшие гаджеты для игр в шпионов

Шпионская ручка

Незаменимый гаджет для тайной переписки и шифровок о месте встречи. Современные ручки работают на основе химических чернил, а «проявить» текст можно с помощью специального фонарика, ультрафиолетового света или идущего в комплекте маркера с реагирующей жидкостью.

Чем заменить из подручных средств: если вы опасаетесь предлагать химические стержни или просто не хотите ждать посылку из магазина, возьмите ватные палочки и обмакните их в молоко, лимонный сок или раствор пищевой соды 1:1. Проявлять такие «чернила» нужно с помощью нагрева бумаги утюгом (только под присмотром родителей!).

(Не)детские развлечения: лучшие гаджеты для игр в шпионов

Парные рации walkie-talkie

Хит у детей в возрасте 6 лет и старше. Детские рации продаются в любом крупном магазине, работают в пределах квартиры или детской площадки и позволяют строить самые коварные планы или переговариваться в ходе операции под прикрытием.

Чем заменить из подручных средств: поднимите свой авторитет в глазах подрастающего поколения — покажите детям способ из нашего школьного детства. Научите их слушать происходящее в соседней комнате с помощью обычного стакана, зажатого между ухом и стеной.

(Не)детские развлечения: лучшие гаджеты для игр в шпионов

Набор для снятия отпечатков пальцев

Неизменно вызывает восторг у детей! Он дает потрясающую возможность провести настоящее детективное расследование со сбором улик и сличением отпечатков подозреваемых. Будьте внимательны: перед покупкой конкретного набора обязательно прочтите отзывы в интернете. Не все порошки хорошо смываются с пальцев (и маминой любимой мебели).

Чем заменить из подручных средств: звание Самого Крутого Агента будет вашим, если вы покажете, что вместо специального порошка можно использовать растолченный активированный уголь. Этот же способ является более походящим для детей с чувствительной кожей и склонностью к аллергическим реакциям.

(Не)детские развлечения: лучшие гаджеты для игр в шпионов

Секретный шифр для общения и вдохновения

Не требует никаких материальных затрат, зато доставляет детям массу удовольствия. Научите их вставлять любой заранее обговоренный слог (например, «па») во все произносимые слова («Мапамапа, япа хопачупа впа кипанопа».) Полученную звуковую абракадабру будете понимать только вы с ребенком — к его полному восторгу и, возможно, некоторому недовольству бабушек.

Чем заменить из подручных средств: семейным походом в кино и заменить. Просмотр нового анимационного фильма «Камуфляж и шпионаж» станет незаменимым источником вдохновения для шпионских игр!

(Не)детские развлечения: лучшие гаджеты для игр в шпионов

Захватывающий сюжет, лучшие черты шпионского триллера, динамичного боевика и комедии про парочку друзей, отличная прорисовка и запоминающийся саундтрек… А также крутой супершпион в теле голубя, неподготовленный ученый на «полевой» работе, коварный злодей со сложными мотивами и, конечно, надувные обнимашки и боевое устройство с блестками в форме котенка. Вашему ребенку будет на что посмотреть и во что играть в ближайшие полгода и даже больше.

Мы также приглашаем всех принять участие в Суперсекретном конкурсе для настоящих шпионов! Фотографируйтесь вместе с тайными агентами — городскими голубями, выкладывайте свои фотоотчеты на странице конкурса, собирайте лайки от коллег и противников и выигрывайте замечательные призы!

Суперсекретный конкурс!

На правах рекламы.