Гость
Статьи
почему ребенок когда с …

почему ребенок когда с бабушкой такой нервный???

Моей дочке год и 3
моя мама приезжает к внучке 3 раза в неделю на целый день- очень ее любит, скучает
все бы хорошо- и у меня есть время своими делами заняться, но есть одно но...
моя дочка вообще очень спокойный и терпеливый ребенок- умеет играть сама, веселая, коммуникабельная
но как приходит бабушка в нее словно бес вселяется- она становится жуткой нервной и капризной- ее невозможно возможно одеть- она плачет, вырывается, невозможно накормить- она встает из детского стульчика и орет и вообще постоянно ноет, требует к себе внимания и плачет, а моя мама ей потакает, ходит за ней везде и исполняет любые ее прихоти- хотя сама в конце дня так выматывается- что серого цвета просто! ей бесполезно говорить что так себя вести с ребенком нельзя- она уже не изменится- и все мои разговоры ни к чему не приводят! дочка радуется когда бабушка приходит, лезет к ней на руки- но потом превращается в какого то истеричного ребенка. квартира становится похожа на сумашедший дом- крик, плач, истерики!еще бабушка постоянно боится что дочка упадет, расшибется и ходит за ней по пятам просто!меня это очень беспокоит- я переживаю за своего ребенка! когда бабушка уходит- то дочка опять спокойный и идеальный ребенок!я заметила что в последнее время жду чтобы мама поскорее ушла- и мне стыдно за это! что делать????? у меня даже депрессии если честно начинаются и какая то усталость после того как мама у нас! я стараюсь куда то уйти- но целый день невозможно где то шататься и приходится быть с ними в квартире!дочка когда бабушка дома совершенно меня не слушает и истерит! и чем старше дочь становится тем капризы и истерики сильнее! подскажите как выйти из этой ситуации?

ЛАНа
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отделите мух от котлет. Дети отдельно, бабушки отдельно.

Проблема в том, что бабушка ей потакает, ИМХО, так бабушки стремятся завоевать дитячью любовь и стать роднее мамы. Говорить бабулям что-либо бесполезно, они старше и умнее. Дальше будет только хуже. Я предочла отдалиться от бабок, да, мне очень тяжело и хлопотно, но никто не зудит "ей жарко\холодно, она голодная\сытая, и т.п.".

Стерва
#2

поменьше бабушек в жизни детей:)бабушки кроме того что балуют ничего не делают. Сократите время бабушки у вас в гостях.

Гость 1 +100000

kukLA
#3

гость1;2+10000

Ната
#4

дочка боится, что мама уйдет и она останется с бабушкой. Поэтому когда бабушка приходит, пусть к внучке не подходит, а общается издалека, как бы давай ей понять, что она пришла к вам в гости, а не к внучке и не уходите никуда. У девочки ассоциации возникли : пришла бабушка- мама скоро уйдет. А дочка, конечно, хочет быть с вами. У меня так было только с няней. Не слушайте глупостей про бабушек, бабушка в жизни детей это классно. У меня мама на ночь рассказывает моим детям такие замечательные сказки, что хоть самой приходи послушать:)) Пусть бабушка балует, ничего страшного в этом нет. Помимо бабушки есть еще мама и папа.

Марисабель
#5

А пусть мама забирает дочку к себе. Когда двое или больше взрослых ребенок как правило не слушается маму, потому что что мама не разрешит - бабушка позволит. Разделите владения. Бабушка пусть ее заберет домой и там она будет главнае, дочка там будет лучше себя вести, а дома с вами.

Все бабушки балуют, тут уж ничего не поделаешь, но принципиальные нельзя лучше с мамой все же обсудить

Mungo Jerry
#6

На моего ребенка моя мама никак не реагирует. А вот свекровь, свекр, бабка их - вызывают негативную реакцию. Как прием - начинает плакать. Через полчасика успокаивается, начинает вести себя как обычно. Иногда потом дома пару дней капризничает. Думаю это оттого, что он редко их видит. А мою маму - часто.

Кстати, у меня никаких проблем не было маме сказать как себя вести с ребенком, она у меня вменяемая.

А если ваша истерит, особенно насчет прописных истин - попробуйте взять ее с собой к педиатру и задать там интересующие вопросы насчет кутания или другие. Бабка должна понять, когда говорит врач, а не "дочь-неумеха, ничо не понимающая в детях"."

донна Ферейра
#7

ситуация очевидна. дети - великие манипуляторы, они знают из кого можно вить веревки. В вашем случае - это бабушка. Поэтому при ней и начинаются капризы, истерики. А бабушка ей, как вы сказали, потакает.

Масяня
#8

Донна Ферейра права. Дети они ужасно хитрые. Моя при бабушке, при муже вообще меня ни во что не ставит, можно и поныть и повредничать, потому что они чувствуют, что их смогут защитить при это. А когда мы вдвоем....это само спокойствие и послушание....это возраст, в 1,3 моя тоже такая была, теперь полегче.....сейчас ей 4. Они просто очень хитрющие...и откуда у таких маленьких столько хитрости :)...перерастет :)

Гость
#9

Моему внуку 1 год 5 месяцев, когда мы с мужем берем его по воскресеньям к себе домой, он идеальный ребенок. И спит хорошо и кушает и не капризничает и про грудь не вспоминает, хотя у дочери постоянно висит на груди.Когда дочь одна с ним дома, то тоже вроде послушный, но если мы бываем вместе, то он постоянно ноет, просится к дочери на ручки, просит грудь.Вот такой вредненький.

ЛАНа
#10
Гость

Моему внуку 1 год 5 месяцев, когда мы с мужем берем его по воскресеньям к себе домой, он идеальный ребенок. И спит хорошо и кушает и не капризничает и про грудь не вспоминает, хотя у дочери постоянно висит на груди.Когда дочь одна с ним дома, то тоже вроде послушный, но если мы бываем вместе, то он постоянно ноет, просится к дочери на ручки, просит грудь.Вот такой вредненький.

ЛАНа
#11
Гость

Моему внуку 1 год 5 месяцев, когда мы с мужем берем его по воскресеньям к себе домой, он идеальный ребенок. И спит хорошо и кушает и не капризничает и про грудь не вспоминает, хотя у дочери постоянно висит на груди.Когда дочь одна с ним дома, то тоже вроде послушный, но если мы бываем вместе, то он постоянно ноет, просится к дочери на ручки, просит грудь.Вот такой вредненький.

Гость

Моему внуку 1 год 5 месяцев, когда мы с мужем берем его по воскресеньям к себе домой, он идеальный ребенок. И спит хорошо и кушает и не капризничает и про грудь не вспоминает, хотя у дочери постоянно висит на груди.Когда дочь одна с ним дома, то тоже вроде послушный, но если мы бываем вместе, то он постоянно ноет, просится к дочери на ручки, просит грудь.Вот такой вредненький.

ЛАНа
#12

Ната она не боится без меня остаться -это точно! мой ребенок спокойно остается со всеми кого знает- причем когда с папой остается то ведет себе хорошо тоже- такое безобразие только с бабушкой:(( она ее не кутает и тд а просто не дает шагу ступить- боится что упадет, стукнется и тп и выполняет любые ее желания- она только голос подаст- как хватает ее на руки:(( и от этого постоянный ной у ребенка! у меня с ней немного другое поведение- я с ней стараюсь общаться как со взрослой- все объясняю, например говорю- сейчас мама поест или суп приготовит и поиграет с тобой, а бабушка не может ее ни на минуту оставить

Марисабель мы с мужем оставляли дочку на 10 дней когда ездили на море- ситуация такая же- с моими родителями это совершенно другой ребенок!

Масяня- надеюсь что перерастет!!!

я 1000 раз говорила маме как себя вести с ребенком- она отвечает что по другому не может, чтобы я ей не говорила!

гость1- я маме говорила чтобы она иногда приезжала пару раз в неделю а не 3, потому что устает а я нормально справляюсь с ребенком- она меня даже слушать не хочет!

в 1й год мама была спасением- гуляла с дочкой много, помогала- а во 2й год началось...

причем если раньше она стабильно уезжала в пол5-5 то теперь ждет моего папу который приезжает в 6-пол7 за ней и они еще час кукарекуют, мяукают с ребенком- у меня от шума уже голова раскалывается:( причем для моей мамы это как работа- 3 раза в неделю ездить к внучке- даже если устала и плохо себя чувствует- все равно переламывает себя и приезжает к нам уставшая и грустная!я не понимаю зачем??? общение с ребенком должно быть не обязаловкой а радостью я считаю

ЛАНа
#13

10 и 11 случайно отправилось!

Лапка Б.
#14

У меня такая же ерунда, правда моему уже 9 лет. как есть дома бабушка, то это капризы, слезы, обидки, потому, что есть "жалелка".

lecolet
#15

У нас тоже так было. Это нормальная реакция нормального ребенка, который проверяет взрослых на "сопромат". С родителями она знает, что можно, как далеко можно зайти. А с бабушкой еще нет - надо же узнать.

Даша
#16

Да, большие нагрузки на деток: школа, домашние задания, кружки, игру с друзьями! Поэтому и усталость появляется, соответственно капризничает. Я своему малому взяла детские витамины Пиковит- обогащают организм витаминами, пополняет дополнительной энергией, кроме этого поднялся аппетит.

Геля
#17

От нагрузок в школе есть очень хорошие детские витамины Сенситив (от мульти-табс), помогают справляться с умственными и физическими нагрузками!

Олеся
#18

И мы покупаем Сенситив) и в конкурсе их хотим поучаствовать)

катюшка
#19
Олеся

И мы покупаем Сенситив) и в конкурсе их хотим поучаствовать)

Олеся, вы об этом конкурсе от Мульти - табс?

http://test2.printos.ru/

Следующая тема