Гость
Статьи
Когда же всё-таки …

Когда же всё-таки высаживать ребёнка на горшок? И правда ли вредны памперсы?

у меня конфликт с свекровью. Ребёнку 8 месяцев, она проела мне весь моск на тему вредности памперсов. и что вот Галя (её племянница) держит своего 6-ти месячного ребёнка над горшком уже по утрам, …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ну расскажи, умная мамашка - как же водить на прогулке ребенка в кусты, если на улице мороз? Не подумала, что не у всех круглый год лето? Моему ребенку в декабре было 10 месяцев, и, конечно же, он гулял в подгузниках до тепла.

Родишь второго зимой, и посмотрим, как ты будешь ему (ей) зад морозить и комбинезон на улице переодевать.

Просто поражают такие безапелляционные дурочки, которые типа во всем правы. Можно привести кучу ссылок, где толпы квалифицированных спмециалистов расскажут, что подгузники безопасны. Можно взять как пример развитые страны, где уже несколько поколений выросло в одноразовых подгузниках, где медицина гораздо более развита, чем в России, где ни один здравомыслящий доктор не посоветует ссать в раковину.

Ангелина
#102

Да вас никто не заставляет снимать этот подгузник. Это ваше личное дело. У каждого ребенок по разному ко всему относится кто то раньше пошел кто то позже. Не надо кто не хочет одевать своему малышу круглосуточно подгузник говорить на них что они Ебнутые или Клавы и что они решают раньше посадить своего малыша на горшок и у них это получается. Вам ни кто ни чего не навязывает вы сами ведете себя агрессивно.

Ангелина
#103

И не надо сылаться на квалиф. спец. все прекрасно знают как многие получают эти дипломы. И еще расскажите что говорят по телевизору особенно в рекламе :) И уж не умничайте сколько поколений выросло в этих подгузниках и что на западе. Кто ж тебе признается сколько у них там проблем. У них все так же там с подгузниками кто носит круглосуточно кто раньше снимает их и приучает к горшку.

Ангелина
#104

101 93 Что вы такие агрессивные и все время оправдываетесь и оскарбляете. Автор которая создала эту тему сама написала - Я не хочу с ребёнком стоять над горшком, не хочу сцаных ползунков. Поделитесь как делали вы и как надо.

И все пишут как делают они. Кого не напрягает мокрые штаны и усаживать на горшок.

У меня родственница она родила двойню и сама с ними целыми днями муж на работе родители живут на Севере и понятно что ей эти подгузники в радость. До скольки лет она им будет их одевать это ее дело. Здесь все пишут как делают они. А ОБЗЫВАТЬ И ОСКОРБЛЯТЬ ЭТО ТОЛЬКО МОГУТ НЕ УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ И НЕСЧАСТНЫЕ ЛЮДИ.

Надежда
#106

А я свою дочу высаживаю с 5 месяцев. Сначала тяжело было, а сейчас прям чувствую ее! :) просто резко понимаю, что ей надо пипи. ну, конечно, бывают промахи- раза 2 из 12-15..Ночью 2 раза на горшочек сажаю. Это тяжелова-то первое время, но ерунда, по сравнению с тем как ребеночку комфортно без этих противных подгузниковю. Доча всегда сухая и чистенькая. а сменить раз на день мокрые штанишки ( если забыла высадить) не сложно. Мне важенее комфорт дочки, чем свой. Пусть это напряжно (высаживать), главное доче хорошо. Она не писяет на себя и не какает. Мне не приходится отдирать какаши с попы. Ужас! Вам бы понравилось мочится и делать большие дела на себя????? Конечно, это выбор каждого. Просто подумайте, как бы вы себя чувствовали, летом, опписяные раз 6 этот подгузник????

Анна
#107
Катька

Слушали и делали по-своему. Дочь ровно в три года сама сняла памперс и села на горшок. С этого момента памперсы стали не нужны. Мокрых простыней не было ни разу.

Я в шоке!!!!!!Бедный ребенок(((((я вот в 6 месяцев отказалась дочу в памперсах парить даже ночью..только на улицу и то потому что сейчас зима..а первую в 4 месяца стала без памперса ложить..

Гость
#108
Гость 1

Также ребенок очень сильно реагирует на отрицательные эмоции, а их нет, когда есть памперсы. Если нет недовольства, то значит ничего не произошло такого на что надо реагировать ребенку. Все у него нормально. А если есть отрицательные эмоции, значит надо реагировать на описанные штанишки и т.д., как то исправляться.

Гость
#108

хорошие подгузы ничем не вредят! Главное, просто, чтобы они впитывали нормально и менять их своевременно. Когда ребенок начнет их с себя стягивать, то можете попробовать начать надевать ему на ночь трусики. Мой, например, так и делал. Причем, носил только японцев и только моми. реально неплохие подгузы оказались. стоят, к тому же, совсем не дорого и брала их в ашане всегда

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем