Гость
Статьи
Сколько давать денег …

Сколько давать денег врачу по "скорой" и участковому педиатру у вас в городе?

Я понимаю, что медицина у нас бесплатная. Но вроде как принято врачу всегда давать деньги, пусть даже символически. У меня ребенку 7 мес, вчера температура целый день, и ночью 39,0. Вызывали "скорую", сегодня должна участковая врач прийти. Скажите, кто сколько дает врачу по "скорой" и участковым? Я сама не всегда давала врачам "взрослой" "скорой" и участковым, но это же мой ребенок, и такой маленький еще...

Наташа
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Участковой вообще никогда ниче не давала и нормально лечила. А вот со скорой не знаю даже что посоветовать. Когда папе вызывали, врач его всего осмотрел, кардиограмму сделал, укольчик нужный вклол и был безмерно счастлив когда получил 500р (дело было весной этого года) Спустя месяц примерно пришлось вызвать скорую 6-ти летнему сыну (высокая температура не спадала никак, жаловался что оч сильно болит голова)Приехал врач, посмотрел НА ребенка (ни послушал, ни горло не посмотрел), прочитал нам лекцию что высокая температура это хорошо - организм бореться с инфекцией, написал как снять температуру (общеизвестный метод обтирания спиртом/водкой) и ушел, на предложенные 500р сказал "Оставьте себе, я так дешево свои консультации не оцениваю..." По сути он ни чем не помог, он до ребенка даже не дотронулся, развел ля-ля на тему "температура-защитная реакция организма" и уехал, небрежно указав нам что мы слишком дешево его оценили и он такие мелкие "спасибо" не берет... Ужасный осадок остался...

Гость
#2

Вообще не даю деньги, ни участковому, ни скорой...

Гость
#4

Даже в голову никогда не приходило дать денег участковому или скорой. Правда, мы ими и пользуемся нечасто.

звезда мишлен
#5

даже в голову не приходило что-то давать врачу на скорой или участковому. и без денег они отлично выполняли свой профессиональный долг.

думаю, надо город указывать. в ЮФО, например, в принципе очено распространены взятки, на Северо-Западе гораздо реже.

Гость
#6

Никогда не давали денег ни участковым, ни врачам скорой - первый раз слышу, что это, оказывается, принято!

Устюша
#7

Всегда даю врачу "скорой" 100 руб., участковых на дом не вызываю. Если что-то серьезно- то "скорую", а к врачу идем в поликлинику сами. (Краснодар).

звезда мишлен
#8

если бы мне кто подал 100 рублей, я бы посоветовала их себе в известное место засунуть. позор какой-то вобще.

Гость
#9

Тоже не давала денег. (Москва) Мне вызывали скорую разок и пору раз ребенку. Не заметила, что врачи скорой ждут благодарности. Детскому участковому тоже не давала денег, но показалось, что она ждет.

Ольха
#10

Даже не знала, что принято давать деньги. Скорую, к счастью, давно не вызывали. А педиатр получает зарплату, а если она его не устраивает, то пусть ищет другую работу. Для нашего педиатра это было бы самое верное решение.

Лёля
#11

Никогда в мыслях не было давать денег, может и есть ситуации, когда надо, но не эта. Вот разбалуйте ещё и участковых врачей, потом воспитателю в саду плати за каждую прогулку и т.д.

Гость
#12

Я как-то принесла своим участковой и медсестре по шоколадке просто так) Они видимо решили, что теперь мне обязаны и протолкнули к врачу без очереди)

Хлорка
#13

Никогда. Не из принципа - просто вижу, что люди - как бы сказать - сами не напрашиваются. Врачам скорой один раз еле-еле коробку конфет впихнула, чтобы хоть чай в перерывах попили (ну, конечно, не "Родные просторы" :-))), больше часа со мной сидели, никак гипертонический криз не купировался...

Даздраперма
#14

Наташа, с какого вы города, это у вас так принято? Удивили...

Только врачу и медсестре(которые вели беременность) подарила по большой коробке конфет. И педиатру (приперлась за какой-то справкой 30 или 31 декабря). И все.

Фламинго
#15

Я не понимаю, зачем благодорить малознакомых людей шоколадом? Откуда вы знаете если человек ест его?? Думаю уж лучше бутылочкой вина или коньяка.

Даша
#16

деньги никогда не лишние)))если есть за что...и если не жалко)))

Гость
#17

Ольха я думаю работа врача (нормального, хорошего) должна оплачиваться лучше чем сейчас у них зарплата.

Лучше благодарить врача деньгами а не 300-ой коробкой конфет или коньяка - нечечего портить здоровье врачей. И благодарить не сразу войдя в кабинет на прием а уже после, после выписки по результату лечения и оценке работы врача.

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 083 темы