Гость
Статьи
Как и когда попасть в …

Как и когда попасть в ясли? а в последствии и детсад? спасибо!

Будущие и настоящие мамочки, подскажите, как попасть в ясли? я сейчас на 30й неделе, почитала,какие очереди стоят в ясли/сады, подумала, может уже пора вставать на очередь.... ситуация непростая - и муж и я работаем (я даже в декрет не иду), рожаю в декабре, со след. сентября уже буду работать по контракту на очень выгодной работе, сидеть с малышкой совсем некому...:( с какого возраста берут в ясли, когда и куда идти вставать в очередь? спасибо!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз работа выгодная, значит сможете няню нанять.

#2

Не знаю, где вы живете, в Москве можно вставать в очередь с двухмесячным ребенком. Едете в комиссию, привозите документы и ждете очередь. Только могу вас огорчить - группы для самых маленьких есть не везде, мне удалось дочь только с 2,5 лет отдать, предлагали раньше, но эти ясли очень далеко были расположены. Если у вас нормальная зарплата, то выход для вас няня.

мяу
#3

в яслях моего ребенка самому маленькому ребенку 1,9, естественно что 8 мес ребенка никакие ясли не возьмут,тут точно няня нужна.после рождения узнавайте где находится комиссия по комплектованию , http://www.optimistka.ru/child/komissii.shtml , звоните туда,там всё подскажут,скажут куда приехеть,что привезти, чем раньше станете в очередь,тем больше шансов, но это естественно,после рождения малыша и получения св-ва о рождении

Гость
#4

Как толькло получите свидетельство о рождении, так и вставайте на очередь. Я вчера с 1,5 месячным сыном ходила записываться, и то себя ругаю что припозднилась. В ясли берут с 1года8месяцев. И еще обычно 1-2 садика в районе набирают группу детей с 1,5 до 2-х лет. Так что как родите бегите в комиссию и попадете в ясли с сентября 2013 года.

Гость
#5

Напутала, в 2012 году вы можете в ясли пойти.

Гость
#6

Всем большое спасибо за ответы! 1,2 (Тигра белая), спасибо за совет, но няня даже при выгодной работе, вложение заведомо невыгодное, когда я могу потратить "нянины" деньги на малышку.:)

Гость
#7

переехала в москву ребенку 1,6 незнаю как устроить его в ясли в москве?подскажите

Гость
#8

У меня ребенку 6 месяцев,подскажите как мне устроить ребенка в ясли,у меня нет московской прописке????????

Гость
#9

ребенка в 6 месяцев не примут в ясли

Ленка
#10

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 46.48.150.143:80

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема