Гость
Статьи
Помогите с задачей по …

Помогите с задачей по физике и конкретным решением. По сути, очень легкая

Автомобиль массой 1т, трогаясь с места, разгоняется до скорости 72 км/ч на расстоянии в 100 м. Найдите силу тяги.
Помогите, пожалуйста, мозги не работают.
автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
у нас тоже мозги не работают.так что сама-сама-сама
Гость
#2
51,8 кН
автор
#3
Гость
Сообщение было удалено
Гость
у нас тоже мозги не работают.так что сама-сама-сама
а при каком решении такой ответ получился?

ага, спасибо, стараюсь сама, но не получается
автор
#4
Гость
Сообщение было удалено
спасибо:)
наруто-школьница
#5
а автомобиль нечему тянуть только водителю если он же сам едет
Гость
#6
автор
Сообщение было удалено
Ваш текст

Кого позвать??
Гость
#7
автор
Сообщение было удалено
Сила тяги на расстоянии 100 метров совершает работу

A=F*S .

Работа силы тяги переходит в кинетическую энергию автомобиля

K=(mV^2)/2

Получаем уравнение из закона сохранения энергии:

A=K

F*S =(mV^2)/2.

Откуда сила тяги будет

F =(mV^2)/(2*S)

F = (1000кг*(20м/с)*(20м/с))/(2*100м) =2кН

Учитывая, что V=72км/ч = 72000м/3600с =20м/с
Гость
#8
Гость
Сообщение было удалено
Бред.
Элоиза
#9
Гость

t=72/100=1,39сек

a=72/1.39;=51,8м/сек2

F=1000*51.8=51.8 кН

А ПЕРЕВЕСТИ БЛИН ВЕЛИЧИНЫ В РАВНЫЕ ЕДИНИЦЫ?! Неучи
Гость
#10
Гость
#11
Кто ж делит 72 КИЛОМЕТРА на 100 МЕТРОВ?!!

немного мозги включайте - поможет!

72 км/ч = 20 м/с

t=20/100=0,2 с

а=20/0,2=100м/с2

F=100*1000=100000H
Натальюшка
#12
А тебе я желаю на самом деле хорошо провести время,чтобы родители тебя не задалбливали :з
Форум: Дети
Всего: 73 205 тем
Новые темы за месяц: 452 темы
Популярные темы за месяц: 163 темы