Гость
Статьи
БЖ мужа беременна. …

БЖ мужа беременна. Пасынок хочет уйти жить к нам. Парадокс, но я за, а муж против...

Пасынку 12 лет. Он хороший мальчик, не по годам умственно развит, интеллигентный от природы, любит учиться, такой классический "ботаник", сейчас такие дети редкость. У меня с ним хорошие отношения, он меня отлично принял, а мне с ним интересно. Но вот муж его недолюбливает. Раньше он вынужденно мало им занимался (работа была связана с частыми отъездами), и теперь уверен, что БЖ его испортила, что он растёт не мужчиной. Пытается приучить его ко всему "мужскому", заставляет заниматься спортом, берёт на рыбалку, водит в тир. Я стараюсь его от этого отвлечь, мне мальчик очень-очень нравится таким, какой он есть.
Полгода назад БЖ мужа завела любовника. И вот - забеременела, а он сразу исчез. Решила растить одна. Сейчас она очень увлечена беременностью. Она такой странный человек, что ей интересны только маленькие детки, когда ребёнок идёт в школу, она резко к нему охладевает, а когда становится подростком, ей вообще уже нет до него дела. Так было с племяшкой мужа, с её родным братом, с другими родственниками-детьми. Мы не думали, что это её родного сына коснётся, но увы. Чем дальше, тем менее он ей интересен. Сейчас у него голос стал ломаться, её это, кажется, раздражает. А теперь она вообще уже открыто ему говорит, что он взрослый парень и не имеет права что-то от неё требовать, а у неё теперь будет маленькая лялечка, и всё теперь - для этой лялечки. Как птенца из гнезда, честное слово... Только птенца просто выталкивают, а она считает, что мальчик должен ей теперь во всём помогать с малышом.
Мальчик попросился к нам жить в итоге. Мне его так жалко, я бы взяла, всё равно квартира большая, трёшка на двоих, своих детей нет пока. А муж недоволен. Твердит, что сын должен быть мужчиной и помогать матери с маленьким. Ну рано ему быть мужчиной! Да и надо ли? Люди, что делать? И ребёнка жалко, и с мужем ругаться не хочется.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю ваши чувства, есть дети, которых не хочется отпускать. А если вам брать ребенка только на выходные, зато четко и регулярно, чтобы он привык? Хотя, года 2 и он вообще перестанет к вам ходить, повзрослеет:(

#2

Вы молодец, Автор! Наверное, хорошее решение проблемы для сына мужа было бы в следующем - чтоб часть недели жил с матерью, часть недели с вами. Мужу почаще напоминайте, чтоб он сам был мужчиной и отцом по отношению к собственному ребёнку.

Гость
#3

А квартира чья?

Вы знаете, я сама НЖ и хотя я ненавижу ребенка мужа от первого брака (но там далеко не такой ангел как у вас), но в вашей ситуации я взяла ребенка к себе даже вопреки желанию мужа.

Я так понимаю, он у вас все равно большую часть времени на работе? И надо настаивать на том, что парню нужно мужское воспитание, а не нянькаться с маленьким ребенком как баба.

Норковая шубка
#4

Автор, вы супер! таких как вы мало! забирайте мальца к себе, муж вам же потом благодарен будет!!!!!!!!!!!

Гость
#5

Несчастный ребенок! Еще такой юный, а уже не нужен ни матери, ни отцу. Автор, если вы его будете поддерживать, помогать жить в этом жестоком мире, вам это перед Богом зачтется.Сколько же ему еще всего нужно будет вытерпеть, пока станет взрослым и самостоятельным! Мужу напомните, что не всегда он будет молодой, сильный, энергичный. Сейчас он вложится в поддержку сына, а когда придет время, (а оно обязательно придет) сын поддержит его и материально, и морально, и каким-то личным уходом, о котором неловко просить женщину. У его бывшей жены тараканы в голове. Использовать сына подростка в качестве рабочей силы для воспитания своих новых детей она не должна, это полностью ее забота. Тем более, что сын этого делать не хочет. Я не имею ввиду помощь по дому в которм живешь и обслуживание себя самого. Я имею ввиду именно использование старшего ребенка в качестве няньки для младшего и облегчения своей собственной жизни засчет времени и сил подростка. Отец не должен позволять этого ей делать. Надо избавить от этого мальчика.

Гость
#6

неужели не разводка?! тогда автору риспект и уважагинг многократно

Иринка
#7

Автору - респект и уважуха. Неужели еще такие есть в этом жутком мире?

Лилия
#8

Надо бы всем вместе это обсудить. Отпустит ли его мать к вам на постоянное проживание? Наверняка, она надеется, что сын будет помогать ей с малышом. А когда у вас дети появятся, мальчик снова к матери переедет?

Масяня
#9

Приглашайте почаще в гости. Может с мужем поговорить, чтоб на выходные остался.., куда-то с ним ходить, в кино, театр.. Вы уверены, что хотите взять ребенка к себе? Может если бы вы его почаще видели, то уже бы и не захотели вместе жить. Вы же своих детей хотите?

У моей знакомой старший сын мужа с ними живет. Ему 13 лет. У нее свой маленький ребенок. Старший за собой не убирает, ни в чем не помогает. Она крутиться как белка в колесе, готовит, моет, убирает. Короче как прислуга у 3 мужиков.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: