Гость
Статьи
Чем бы дитя не …

Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало...

Вы согласны с этой поговоркой и следуете ей?

Лариса
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Да щас. Иной раз пусть и поплачет, тоже полезно.

Умница
#3

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...

Гость
#4

смотря к чему ее применять.

Гость
#5

у знакомой так, при чем в буквальном смысле слова, они дочке купили в 2 года планшет Айпад, т.к. она плакать начинает если папа у нее свой планшет забирает, т.к. папе он по работе часто нужен, а девочка очень любит на планшете играть, а когда играет она спокойно сидит и маму не достает....

#6
Гость

у знакомой так, при чем в буквальном смысле слова, они дочке купили в 2 года планшет Айпад, т.к. она плакать начинает если папа у нее свой планшет забирает, т.к. папе он по работе часто нужен, а девочка очень любит на планшете играть, а когда играет она спокойно сидит и маму не достает....

Даааааа....в моём детстве такого не было! Куда катится мир?!

Гостья
#7

Про планшет - кошмар! Мама решила легко отделаться. Какой комп в 2 года???

двуличная
#8

нееее, у меня когда сестра малая была,доставала сильно, пока мамы не было, я ей телефончик давала,запрещённые вещи,чтоб отстала. После того как она учудила с телефоном одну штуку, перестала вести такую политику.

Гость
#9

Да ну нафиг, у меня с малолетства знает что можно, а что нельзя.

я хорошая
#10

не согласна и никогда не следовала

#11

Я своего сегодня с телевизора сняла, в 2х м над полом -залез "повисеть". Получил по попе, надеюсь больше не полезет..Почему им всегда надо тешится чем-нибудь дорогостоящим?

Гость
#12

Побольше поплачет - поменьше пописает...

Гость
#13

Нет. От всего в жизни не убережешь, лучше сразу дать понять, что жизнь - это не малина с сахаром. Я очень жалею, что мои родители так со мной вынашивались, как же мне больно было от осознания того, что никто, оказывается, не спешит лебезить передо мной так же, как это делали мама с папой. Любовь - это, конечно, хорошо, но во всем нужна мера и здравый смысл.

мармар
#14

лишь бы не вешалось........

хочу все знать
#15
Гость

Нет. От всего в жизни не убережешь, лучше сразу дать понять, что жизнь - это не малина с сахаром. Я очень жалею, что мои родители так со мной вынашивались, как же мне больно было от осознания того, что никто, оказывается, не спешит лебезить передо мной так же, как это делали мама с папой. Любовь - это, конечно, хорошо, но во всем нужна мера и здравый смысл.

Страдаю от этого всю жизнь, уже нескольких мужей поменяла. Я поздний ребенок, меня мама родила в 40 лет. Я принцесса, королевишна, пуп земли, а вы все смерды. Ужас

Гость
#16
хочу все знать

Страдаю от этого всю жизнь, уже нескольких мужей поменяла. Я поздний ребенок, меня мама родила в 40 лет. Я принцесса, королевишна, пуп земли, а вы все смерды. Ужас

Евгений Ваганыч, уймись.

Гость
#17

Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не заводило)))))

lady death
#18
Умница

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...

на шею

38 попугаев
#19

Я так говорю: чем бы дитя не тешилось, абы не беременело!

Владимир Шебзухов
#20

НАРЕВЕЛА

автор Владимир Шебзухов

Пришла в красивом платье новом,

Довольная, в детсадик, Настя.

С улыбкою (ещё из дома),

Кружилась, радуясь от счастья.

И был от всех её подружек

Восторг, как маленькой невесте.

(Восторг ведь и подружкам нужен,

Пускай порадуются вместе.)

Хоть пятилетние девчонки,

Вопрос, почти, как взрослый был,

Он дружный прозвучал и громкий.

Спросили: ╚Кто тебе купил?╩

Готов ответ был на вопрос тот,

Коль Настенька сказала смело

И, даже, с гордостью, не просто:

╚Кто, кто... Конечно √ НАРЕВЕЛА!╩

Задумались подружки разом,

Ведь сами мам и пап просили,

Что вдруг понравилось √ купили.

Ответ же часто был отказом.

А посему, пришлось принять,

Что для себя смогли понять --

Хорошее, пожалуй, дело,

То, что зовётся ╚НАРЕВЕЛА!╩