Гость
Статьи
Вещи безнадежно …

Вещи безнадежно испорчены - виновных нет!?

Ребенок пришел домой - плачет, ребята какие-то хлестнули веткой с краской по спине. Не смогла вывести растворителем краску с ранца и куртки - испорчены, краска на корпусе телефона и на тыльной стороне …

Rybka
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ога, давайте маляра искать и убивать. а те дети типа хуляганы, но они не виноваты, виновата краска. Да что за бред! теперь я верю рассказам учителей, что есть е б @ нутые родители, а то думала что это все байки.

вы в курсе, что с детьми неизбежны такие расходы? да, жалко, но никуда от этого не деться, абсолютно у всех детей есть испорченные ими или посторонними вещи, и облитые компотом, и обмазанные грязью. я сама вечно приходила то в краске, то в рваном, то теряла что-то, то рюкзак рвался, причем была очень аккуратной и следила за вещами по сравнению с другими детьми. Да, и не надо так абсолютно верить ребенку, он даже самый усипусечный маменькин сыночек мог сказать не совсем все.

Rybka
#52
Гость

ога, давайте маляра искать и убивать. а те дети типа хуляганы, но они не виноваты, виновата краска. Да что за бред! теперь я верю рассказам учителей, что есть е б @ нутые родители, а то думала что это все байки.

вы в курсе, что с детьми неизбежны такие расходы? да, жалко, но никуда от этого не деться, абсолютно у всех детей есть испорченные ими или посторонними вещи, и облитые компотом, и обмазанные грязью. я сама вечно приходила то в краске, то в рваном, то теряла что-то, то рюкзак рвался, причем была очень аккуратной и следила за вещами по сравнению с другими детьми. Да, и не надо так абсолютно верить ребенку, он даже самый усипусечный маменькин сыночек мог сказать не совсем все.

Маляра найти и расспросить каким образом банки с краской остались бесхозными, почему дети имели к ним доступ - это опасно. Дети виноваты, но ответственность несут взрослые - их родители. Хулиганы должны знать, что ни один проступок не останется без наказания. Их было трое, от нечего делать хлестнули веткой в краске, через лет 5-6 от нечего делать ударят молотком. А что? Запросто!

Мой ребенок может прийти и в рваном - по неосторожности. А когда вещи портят - это умысел, ОСОБОЕ мышление, которое нужно на корню пресекать. Под какую статью попадает взрослый, учинивший аналогичное? Вот и дети должны отвечать соразмерно своему возрасту - разборкой в классе и посещением психолога.

А ребенку я своему верю - воспитываю так. Да и расположение следов само за себя говорит.

А вы, гость, как приходили обмазанные грязью, так и теперь грязь разносите... Надо быть аккуратной не только с вещами - за словами следите. Спряталась за монитор и оскорбляет, в реале мы сказала - я бы мигом среагировала.

Гость
#53
Rybka

в реале мы сказала - я бы мигом среагировала.

как среагировала? тапком по морде? или словами все-таки? так словами и здесь можно, я внимательно слушаю. Для этого не обязательно оказываться "в реале"

Го
#54
Rybka

А маляр - одна из ключевых фигур - оставил краску без присмотра. В банке! Не просто только что окрашенный предмет.

вы хоть видите кто у нас красит на улице? ну доколебитесь до того таджика )))) у нас эти умники додумались пластиковую горку покрасить!

Rybka
#55
Гость

как среагировала? тапком по морде? или словами все-таки? так словами и здесь можно, я внимательно слушаю. Для этого не обязательно оказываться "в реале"

Исходя из ситуации.

Ищь
#56

Автор, выход есть. Не нужно искать маляра. Виноваты дети. Им не по три года и они знают,что такое краска и как она действует на одежду. Идите в школу и разбирайтесь. наверняка он не один ,кто пострадал. если выходил из школы, а они подбежали сзади, значит они тоже выходили из школы уже с этой веткой, я так поняла? Или это все-таки произошло уже по дороге домой? Если Вы уверены,что это ребята из его школы-найти свидетелей не составит труда. Наверняка, в конце учебного дня из школы выходило много детей. Поговорите с учителем , пусть она расспросит учеников. В начальных классах детей "расколоть" очень легко. наверняка укажут на виновных. А потом к родителям за возмещением ущерба.

Rybka
#57
Ищь

Автор, выход есть. Не нужно искать маляра. Виноваты дети. Им не по три года и они знают,что такое краска и как она действует на одежду. Идите в школу и разбирайтесь. наверняка он не один ,кто пострадал. если выходил из школы, а они подбежали сзади, значит они тоже выходили из школы уже с этой веткой, я так поняла? Или это все-таки произошло уже по дороге домой? Если Вы уверены,что это ребята из его школы-найти свидетелей не составит труда. Наверняка, в конце учебного дня из школы выходило много детей. Поговорите с учителем , пусть она расспросит учеников. В начальных классах детей "расколоть" очень легко. наверняка укажут на виновных. А потом к родителям за возмещением ущерба.

Поставила в известность администрацию. Если бы им еще случаи стали известны, то уже среагировали бы. Мне так кажется. Разок сходили с утреца, посмотрели у входа в школу на детишек сзади (хотели по портфелю узнать). Одного вроде признал, но этого недостаточно, чтобы пугать детей - подходить и расспрашивать. Если бы камера была установлена на входе в школу - смогли бы предположить что-то... А так, давить на другого ребенка со слов моего ребенка - только психику калечить. Оставила все как есть. Разве что знаю, где маляр проживает. Конечно, с него ничего не возьмешь - не признает вины. Но, мир тесен... У меня уже был случай, когда в театре в детском туалете особо одаренная мамаша проигнорировала очередь из таких же маленьких, как и ее дочь. Нахамила, всех послала... Спустя некоторое время она пришла устраиваться на работу. Стоит ли упоминать о том, что ее резюме директор так и не увидел.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: