Гость
Статьи
Помогите решить 2 …

Помогите решить 2 задачи

1. Пирамида Хеопса сложена из 2 миллионов каменных глыб, каждая из которых весит не меньше 2 т. Каков вес пирамиды в кг?
2. Сколько метров составляет 1 английский ярд(мера дины), если 150м=164 ярда. Ответ округлите до второго знака.

Алая
15 ответов
Последний — Перейти
#1

в школе учиться надо, а не по форумам советов спрашивать.

#2

меры длинны же.. А второй - пропорции.

#3

1. Не меньше 4 000 000 000 кг

2. 0,91 метра

C' est visare
#4

Народ! Почему не пропускают мою тему??? "Алекс Смерфит - идеальный мужчина"

#5
Tekken

1. Не меньше 4 000 000 000 кг

2. 0,91 метра

Эхх, Теккен, что ж ты ребенка не стимулируешь даже интернет пошерстить в поисках хоть каких то знаний?

Гость
#6

потому что он не идеален:)

#7
Alfrina

хх, Теккен, что ж ты ребенка не стимулируешь даже интернет пошерстить в поисках хоть каких то знаний?

Просите - и дано вам будет. Стучите - и отворят))

Да любите друг друга))

Гость
#8
Гость

потому что он не идеален:)

Чего это, он не идеален? Уж получше принца Гарри-то будет, а про Уильяма и говорить не стоит )

Гость
#9

5. На кой он вам сдался?

#10
Tekken

Alfrina

хх, Теккен, что ж ты ребенка не стимулируешь даже интернет пошерстить в поисках хоть каких то знаний?

Просите - и дано вам будет. Стучите - и отворят)) Да любите друг друга))

Это из области благих намерений, которыми дорога кой куда выстлана)

Автор, марш осваивать материал! Если чё не понятно - обратись к учителю, он на то и учитель, чтобы не просто давать кусок хлеба, чтобы насытить, а чтобы научить, как самому его добывать..Тьфу ты...Автор же ребенок..Тогда просто - попроси учителя математики объяснить непонятную тебе тему)

tikovka
#11

А мне помогите? Нужно построить отрицание двумя способами, что всякие два угла не равны... стыдно признаться, но я не-знаю как строить отрицания((((

Гость
#12
tikovka

А мне помогите? Нужно построить отрицание двумя способами, что всякие два угла не равны... стыдно признаться, но я не-знаю как строить отрицания((((

1 способ отрицания:

"не" поставить перед квантором и предикат не менять

// всякие два угла не равны// -> //НЕ всякие два угла не равны//

*всякие -- квантор

Кванторы ≈ это служебные слова показывающие о скольких (всех или некоторых) объектах идет речь в предложении.

Кванторы общности - это слова "любой", "всякий ", "каждый ", "все ". Н-р, "Все квадраты являются прямоугольниками ", ╚В любом прямоугольнике сумма внутренних углов равна 360 ". Обозначается квантор общности символом перевёрнутой буквой А .

2 способ:

кванторы соответственно меняются- всеобщности на отрицания и наоборот и еще берется отрицание предиката.

// всякие два угла не равны// -> // отдельные два угла не равны//

// всякие два угла не равны// -> // отдельные два угла равны//

"Построение отрицаний высказываний с кванторами. Отрицание высказывания с квантором (общности или существования) можно построить двумя способами:

1) перед данным высказыванием ставятся слова ╚неверно, что╩ (н-р, ╚все двузначные числа делятся на 5╩-ложное высказывание, его отрицание ≈

Гость
#13

Логика предикатов

http://logika-predikatov.ru/logik/

Лекция. ЛОГИКА ПРЕДИКАТОВ

http://soloviev.nevod.ru/2001/dm/DM-09.php

Гость
#14

Яхор скромничает

гость
#15
Alfrina

в школе учиться надо, а не по форумам советов спрашивать.

Иди подрочи лучше

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: