рыжий - рецессивный ген, как голубые глаза. Опишите родителей своих, мужа
Лопес Попес
[3579728472]
#2
какой смысл от этих прогнозирований. Вот представьте у знакомых мама жгучая брюнетка с черными глазами папа голубоглазый блондин. Итог ребенок голубоглазый блондин, копия отца от мамы ничего
Гость
[333546372]
#3
я рыжая, муж темный, не разбираюсь, брюнет наверное. сын пока русый, будет темный, дочка пока непонятно, маленькая. моя мама рыжая, а родители были оба темные, просто в родне видимо у кого-то был рыжий.
Гость
[3722857948]
#4
А что вдруг такие вопросы? Боишься, что от любовника непохожий на мужа родится?
Гость
[997129467]
#5
Лопес Попес
Сообщение было удалено
в точности как у меня все получилось)
Гость
[3820640141]
#6
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
Сообщение было удалено
Cовершенно верно. Поэтому рыжий ребёнок может родиться только в том случае, если у вас обоих наличиствует этот ген. И не важно, какого цвета волосы у вас самих.
Гость
[2683869012]
#7
У мужа смуглая кожа, черные глаза темные кудрявые волосы, я белая, голубоглазая блондинка, старшая дочь копия мужа, смуглая кожа, черные глаза и афро волосы, а младшая дочь как ни странно на меня похожа, пшеничные волосы, голубые глаза и очень белая кожа, странно да?)) мы то думали вторая дочка тоже на мужа похожа будет!) что толку от этого? Все равно не угадаете!)))
Это верно, только, если у вас обоих будет "рыжий" ген. Так дети идут в отца. Моя мама тоже была голубоглазая блондинка, но я родилась зеленоглазой брюнеткой.