Гость
Статьи
Нужен ли стульчик для …

Нужен ли стульчик для кормления? Плюсы и минусы его?

Нам скоро пол года, подходит время прикорма, и я думаю нужен ли стульчик для кормления, или это то, без чего можно обойтись? У меня в квартире 50 квадратных метров и так стоит люлька, манеж кровать, качели, переноска автомобильная, развивающий коврик, и коляска с люлькой и отдельно с сидячим блоком. Вот еле рас пихала все по углам. И думаю, нужен ли еще стульчик ко всему прочему?? Напишите мне явные плюсы стульчика, ради чего все же стоит его приобретать? Спасибо!

Валерия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам пока не пригодился. Сыну два с половиной года, не сидит в нем ну никак.

Гость
#2

Я тоже не собираюсь покупать. Пока дочь сидит в детском шезлонге, в нем же ее и кормлю. Есть у меня стул trip trap, который можно использовать от года до 8 лет

Гость
#3
Гость

Нам пока не пригодился. Сыну два с половиной года, не сидит в нем ну никак.

И как кормите? На коленях?
Нам он очень пригодился, даже когда в 8 месяцев летали отдыхать, кормила в трости, была вся оплевана, поэтому это не самый подходящий вариант, так как помыть можно, но сохнет дольше. До года в стуле сидели отлично, сажала даже не во время кормления, а когда надо было что-то приготовить, клала игрушек на столик и ребенок был занят, а вот после года еда пошла хуже, накормить тяжелее, в этом опять помог стульчик, так как ребенок пристёгнут и никуда не убежит.

Гость
#4
Гость

Нам пока не пригодился. Сыну два с половиной года, не сидит в нем ну никак.

Вернее щас то понятно, что сам сидит, а в полгода кормили, усаживая на колени?

Гость
#5

В шезлонге я тоже ребенка кормила до 9 месяцев, и в это время купила все-таки стульчик. Не сравнить. Очень удобно! Меньше грязи, больше удобства для мамы и малыша!

Гость
#6

Нам? как вам обоим может быть скоро полгода?
а по теме-ты еще комнату и квартиру для кормления купи, столик блин

Таня
#7
Гость

Нам? как вам обоим может быть скоро полгода?
а по теме-ты еще комнату и квартиру для кормления купи, столик блин

Не умничай, клуша!

гость
#8

слушайте, ну это уж совсем. купите попробуйте. я не представляю, как без него

jojo
#9

Если мало места купите тотсит. Имхо, стульчик нужен, на коленях не очень удобно кормить

Гость
#10
Гость

Вернее щас то понятно, что сам сидит, а в полгода кормили, усаживая на колени?

*****. Ну, в 6-8 месяцев он иногда в него садился ещё, потом, видимо, надоело. Сейчас тоже на коленях может поесть, он вообще любит со мной сидеть.%) А может сам. По-разному. Часто вообще на бегу: подошёл, съел пару ложек, убежал. Как- то равнодушен к еде.:(

Лейла
#11

если ребенка больше не в чем кормить,то нужен стул. не на коленях же кормить! у нас есть кресло-качалка,в нем кормила. зачем-то купила стул для кормления. проще покормить в кресле-качалке. тем более дочь ест только если отвлекать ее, то стул со столешницей помешал бы.

Ника
#12

Автор, у нас места много, мы ес-но стул давно поставили, а вот еще один, вроде как "походный" отдала нам подруга. Преимущество его в том, что он ставится на обычный стул, то есть места совсем не занимает. И у него еще есть маленький столик. Не знаю, как он называется, но, думаю, для вас это выход. Еще, когда не нужен, он легко и компактно складывается.

Гость
#13
Валерия

Нам скоро пол года, подходит время прикорма, и я думаю нужен ли стульчик для кормления, или это то, без чего можно обойтись? У меня в квартире 50 квадратных метров и так стоит люлька, манеж кровать, качели, переноска автомобильная, развивающий коврик, и коляска с люлькой и отдельно с сидячим блоком. Вот еле рас пихала все по углам. И думаю, нужен ли еще стульчик ко всему прочему?? Напишите мне явные плюсы стульчика, ради чего все же стоит его приобретать? Спасибо!

У нас квартира 30м квадратных и стульчик был.

Гость
#14

Стульчик обязательно, приходилось кормить без него -ужас ,вся и все в каше. Не представляю как без него. Есть стульчики, которые складываются, посмотрите такие.

Ирина
#16

Комплект мебели из ротанга для отдыха делает интерьер гостиной элитарным. Мы покупали комплект для отдыха Kiwi в загородный дом. Очень довольны мебелью. Качество прекрасное, дизайн свежий, необычный. Рады, что нашли этот комплект в магазине Dacha-sad. Цена приемлемая для такой красоты, доставкой тоже порадовали - привезли прямо домой.

Раиса
#17

Очень много хороших отзывов слышали про финский гриль Tundra Grill. Заказали в этом магазине модель Tundra Grill ВВQ Low. Порадовала отличная комплектация (шашлычный модуль с шампурами, 2 доски для приготовления рыбы, чугунная сковорода и много других приспособлений таких, как кочерга и пр.). Цена на это чудо довольно демократичная. Даже кредит не понадобился, хотя тут и такая возможность есть. Привезли гриль курьером прямо на дачу. Мы очень довольны таким сервисом.http://dacha-sad.ru/

olesyaZ
#18

Мне кажется нужен,для удобства мамы точно,а то я замучалась кормить на руках.Вот уже почти пол года мы пользуемся обновлённой версией стульчика Chicco Polly.По моему мнению стульчик стал гораздо изящнее,и более функциональным.
Очень порадовало крепление столешницы,если она не нужна то можно просто закрепить на ножках.Стульчик стал ещё более компактным.Остались три положения спинки от полулёжа до сидя.
Чехол двойной,пока мою одну часть стульчиком можно пользоваться.И вот не верьте что он громоздкий,он очень компактно и быстро складывается,плюс разборный его удобно перевозить.
У нодноса больше нет креплений по бокам,теперь паднос можно положить на обычный стол.Карпабин изменился,теперь он круглый ,малыш не зацепится.
По моему мнению по соотношению цены и качества один из лучших вариантов.

Аглая
#19

Однозначно нужен. Расскажу о нашем. Незаметно выросла наша дочурка , пора вводить прикорм, а мы ещё без стульчика для кормления. 3 месяца мучились, не могли выбрать и кормили на руках. Это время стоило мне много нервов: после кормления доводилось мыть пол, стенки , стол, менять одежку и дочурке , и себя . Спасибо девчонкам с с работы, что посоветовали купить в интернет-магазине caretero-msk.ru, СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ CARETERO MAGNUS! Перед приобретением стульчика я перечитала очень много откликов , в том числе устраивала расспросы по выбору на 2-***** мамских интернет порталах. После приобретения я была в восторге , целую неделю сияла от счастья. Стульчик такой прекрасный и яркий! Основной плюс, который я отметила для себя-это многофункциональность. Регулируемый двойной поднос, который можно снять - дает много возможностей использования стульчика, можно складывать пирамидки, рисовать, стульчик большой и комфортный. Просторная подвесная корзина под сидением позволяет соблюдать порядок, я в нее складываю вещи, которые всегда нужны под рукой. Легко и ловко сложить и разобрать, занимает мало места. Мы практически всегда складываем и убираем за тумбочку на с кухни , где стульчик компактно помещается. Защиту от выпадения обеспечивают 5-точечные плечевые ремни и фиксатор между ножками. Идеальное решение для родителей.

Мария
#20

Конечно же стоит брать)

#20

Нам вот данный стульчик для кормления приглянулся Joovy Foodoo серый. Очень удобный и малышу комфортно сидеть в нём. Дизайн кстати весьма современный и места в квартире много не занимает, ибо его всегда можно сложить и поставить в уголок. Да и поднос снимаемый просто моется, так что проблем не возникнет лично

Следующая тема