Гость
Статьи
Что лучше купить на …

Что лучше купить на зиму ребенку 1,5 года?

Не могу решить - комбинезон лучше или полукомбез+курточка. И какая "начинка" лучше, там пишут сколько-то грамм - ничего не понимаю. Гуляем много, зимой тоже хочу. Если важен климат - СПб.
И то, и то купить возможности нет.
Заранее спасибо

Автор темы
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего комбез. Это тупо удобнее

Гость
#2

кому как. В прошлом году ребенку купила комбез и набор (штаны+куртка).
Померив, я поняла, что комбез носить не будем и тут же его продала. Сначала был большеват, но к концу зимы наверно был бы мал.
В магазин или поликлинику пришли, я с ребенка куртку стянула, в штанах бегает. А если комбез, это еще и обувь снимать.

Гость
#3

Для меня самый удобный вариант это комбез (штаны с верхом закрывающим грудь и спину на лямках) и куртка. Его и одевать удобно. и вообще удобен он. Когда-то у нас был сплошной комбинезон. Как костюм космонавта. Не удобно было туда ребёнка засовывать. И если где -то приспичило в туалет, снимать верх тоже не удобно.

Штучка
#4

Взяла слитный комбез Керри. Это лучшее для полуторагодовалого ребенка. По поликлиникам мы не ходим, да и если бы ходили, парить ребенка в теплых штанах тоже не вариант. В слитном комбезе плюсов много: не нужно постоянно поправлять курточку, задирающуюся кверху, твердо знаешь, что снег не попадет в область спины и поясницы. Да и не думаю, что в 1,6 лет вы без подгузников пойдете на улицу гулять, чтобы бегать и менять потом труселя, снимая полукомбенизон с курткой )))
У Керри хороший утеплитель 250 и 330 гр ( до -30 градусов). Ткань непромокаемая, грязь просто вытирается влажной тряпкой.
Мембранную Рейму лучше брать детям постарше, да и то все зависит от темперамента: "созерцатель" замерзнет быстро, а "шилу в попе" в самый раз ))))

Автор темы
#5

Спасибо. А что такое эти граммы? Кол-во наполнителя?

Йопнутый Йогурт
#6

в одеяло яво заверни

Гость
#7

это количество утеплителя. Автор, я в прошлом году тоже мучилась с выбором, тоже все берут теплые, а я наоборот взяла не очень теплый, т.к. учитывая московские зимы, когда -30 неделя в году и в -30 мы не гуляем, смысл под такую погоду брать комбез и парить ребенка. Для ребенка страшнее перегрев, нежели замерзнет.
Когда было попрохладнее, я надевала шерстяной костюмчик и было тепло.

Гость
#8
Гость

это количество утеплителя. Автор, я в прошлом году тоже мучилась с выбором, тоже все берут теплые, а я наоборот взяла не очень теплый, т.к. учитывая московские зимы, когда -30 неделя в году и в -30 мы не гуляем, смысл под такую погоду брать комбез и парить ребенка. Для ребенка страшнее перегрев, нежели замерзнет.
Когда было попрохладнее, я надевала шерстяной костюмчик и было тепло.

Сколько грамм в итоге?)

Гость
#9
Гость

Гость это количество утеплителя. Автор, я в прошлом году тоже мучилась с выбором, тоже все берут теплые, а я наоборот взяла не очень теплый, т.к. учитывая московские зимы, когда -30 неделя в году и в -30 мы не гуляем, смысл под такую погоду брать комбез и парить ребенка. Для ребенка страшнее перегрев, нежели замерзнет.

Когда было попрохладнее, я надевала шерстяной костюмчик и было тепло.
Сколько грамм в итоге?)

да там не было никаких граммов.

Гость
#10

я своим детям брата слитный комбез,как сказали выше чтобы в спинку не задуло.в таком возрасте их за ручку водишь,все задирается.да и на санках катать теплее

Гость
#11

Все зависит от ребенка.Если вяленький и постоянно сидит в санках-коляске-слитный.Если же постоянно двигается и вы сами при этом посещаете публичные места-курточка со штанами-комбинезоном.

Гость
#12
Гость

я своим детям брата слитный комбез,как сказали выше чтобы в спинку не задуло.в таком возрасте их за ручку водишь,все задирается.да и на санках катать теплее

если брать хорошей фирмы, ничего там не задувает. Там штаны сделаны полукомбинезоном, высокие, можно регулировать по росту ребенка лямками.
У нас еще внутри строчка есть, т.е. в прошлом году штаны были слегка присборены, в этом году эту строчку распущу, штаны удлиняться на 2 см.
А слытные впритык не будешь брать, надо небольшой запас иметь, он так ужасно на спине топорощится.

Гость
#13

Опыт, приобретенный с двумя детьми показывает, что как только ребенок начинает ходить сам, то удобнее двойка ( штаны и куртка). Слитный комбинезон это все же для коляски, для малютки совсем.

#14
Гость

Для меня самый удобный вариант это комбез (штаны с верхом закрывающим грудь и спину на лямках) и куртка. Его и одевать удобно. и вообще удобен он. Когда-то у нас был сплошной комбинезон. Как костюм космонавта. Не удобно было туда ребёнка засовывать. И если где -то приспичило в туалет, снимать верх тоже не удобно.

+100000 даже добавить нечего !!

гость
#15

Комбез не берите! Зашли в помещение, надо раздеться полностью, а когда только верхушку снимаешь, рукава болтаются. Лучше штанишки-полукомбез и куртка. Зашли в помещение(поликлиника к примеру) куртку сняли и все. Для меня очень удобно и ребенку нравится. Нам 2,6. Что касается фактуры и наполнения. Я остановилась на наполнителе-эктив. Это синтетический напонилнитель очень легкий. Блин, очень долго описывать. Смотрите, керри, к примеру) весит мало, вообще похож на очень. Однако пробегали в таком костюме с октября по апрель, не замерзли и поддёвы не потребовалось. В Твери влажность тоже постоянно и лужи. Такие костюмы и комбезы не промокают, хорошо держат тепло и пропускают воздух, не сопреет, не промокнет, не замерзнет. Стирка в щадящем режиме, лучше жидким порошком. Покупать комплект на запас не нужно, т.к костюмы керри актив очень быстро сохнут, вечером постирали, утром сухой с батареи. Простите за опечатки, очень мало времени.

Форум: Дети
Всего: 48 450 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы