Гость
Статьи
Подскажите по …

Подскажите по усыновлению и опекунству

Здравствуйте!Мне 26 лет и у меня 2 детишек,один ходит в садик ему 4 года а доче 1,5 будет скоро (пока я не работаю а стою по уходу за ребёнком и получаю пособие до 1,5 лет) В декабре сейчас получу жильё как из детей оставшихся без опеке родителей ,не менее 54 кв метра,Вот у меня такой вопрос(могу ли я забрать своего брата 2 группы инвалидности из этого заведение детский дом-интернат для умственно отсталых детей? Я сходила в опеку мне сказали что я должна работать и иметь справку о зарплате (это действительно так или есть какой то другой способ?

7 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

А муж у вас есть и какие у вас доходы? Просто есть минималка- это ок. 13 тыс., если у вас меньше, то могут отказать в опеке, хотя это родственная опека и брат- инвалид имеет пенсию, вам нужна консультация юриста.

Гость
#2

Хм....Я думала кто то усыновить хочет а тутт..меркантил.... Автор, чтоб вырастить ребенка надо миллион не меньше! .и это до 18, а ведь после 18 он еще больше потребует и лет до 30 будет тянуть и тянуть с вас! так что не думайте что чего то там выгодаете!

Недоюрист
#3

Автор, забрать-то Вы можете, только надо ли? Есть ощущение, что самой жрать нечего.

#4

Я живу с мужем в гражданском браке уже 8 лет,и за это время я тоже работала а потом ушла с работы(по собственному желанию на то были причины .болел часто ребёнок первенец) муж у меня занимается стройкой то ко не официально (З/П доходит до 30 тыс р)

#5

Недоюрист.Забрать надо,так как мальчику там совсем не комфортно и он мечтает вернутся в семью пусть не к маме но хотя бы к сестрёнке у которой пусть уже своя семья ну и он тоже не чужой мне человечек (он всегда будет моя кровинка)мы брат и сестра,а вы тут грязь разводите что яко бы я там на житься хочу на своём брате (и ещё открою вам секрет не все такие меркантильные как вы тут пишите )у меня всегда есть покушать так как я летом сажу картошку и всё что могу сама вырастить а не бегу покупать в магазин + это экономия .

Гость
#6

а он не придушит ваших детей?

Гость
#7

"Сажу картошку" это не аргумент. Вам все правильно сказали. Других способов нет!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема