Гость
Статьи
Часто ли ваши дети …

Часто ли ваши дети заставляют вас плакать? и как вы с этим справляетесь?

Сегодня попросила убрать и помыть посуду, сама до часу работала (на дому работаю). Думала, уберут, буду обед готовить. Час дня, я голодная. Ничего с утра, кроме чашки кофе (дети завтракали). Иду на кухню. Ни одной чистой чашки, ни одной ложки. Бардак. Села и разревелась. Есть хочу, живот от голода подводит, а руки просто опускаются. Такая обида, что ничего делать не хочу. Для чего пашу как проклятая, сутками у компа, неделями из дома не выхожу?? Для них, чтоб у них все было. А взамен? Матери даже не из чего чаю выпить...

Лина
19 ответов
Последний — Перейти
Follia
#1

да все это проорите им в уши и пи.з.дюлей дайте, сразу поймут

Тухлый быдляцкий носок
#2

Спросить вас, зачем рожали?
А потом будете на старости лет продолжать плакать, что носили, родили , ростили, кормили, а они, сво,лочьё неблагодарное???
Да, дети непослушны. Они хотят играть, а не посуду мыть. Для вас это новость ? Детей надо направлять и контролировать и командовать ими, как генерал войсками. А не ставить задачи и надеяться, что они их выполнят.
Да, дети бесят иногда. Я тоже сегодня на своего сына-подростка прикрикнула. Но не плакать же.
Может вы не из-за детей плачете, а просто устали ? Отдохнуть вам надо.

Тухлый быдляцкий носок
#3

и да, не надо от детей ничего ждать. Никаких "взамен". Они вам ответят, что не просили их рожать. И будут правы. Мы детей для себя рожаем, а он чтобы они наши прихоти выполняли

Гость
#4

Сколько детям лет?
Сказали ли вы им, к какому часу посуда должна быть перемыта?

Гость
#5
Тухлый быдляцкий носок

и да, не надо от детей ничего ждать. Никаких "взамен". Они вам ответят, что не просили их рожать. И будут правы. Мы детей для себя рожаем, а он чтобы они наши прихоти выполняли

да, но зачем тогда они ждут от нас чего-то ?! мы им тоже нифига не должны, омсобенно великовозрастным. но они ждут б\л\я, и не довольны, что не могут дождаться.

Гость
#6

Сколько же у вас детей, что за завтраком всю посуду перепачкали?
А по существу, так вы сами эту проблему создали. Вы мама, от вас зависят правила поведения в семье, воспитание, пример, распределение обязанностей. Вы не приучили детей убирать, вы не воспитали во внимании к словам матери, во взаимопомощи и т.п.
Скорей всего делаете типичные ошибки - любите по умолчанию, заботитесь об материальном: еда, одежда, хотелки. А на само воспитание времени нет. Просто пашите, а потом еще и по хозяйству все делаете.

Гость
#7

Действительно странная ситуация. Еще вы и дома. Сказали-помыть, спросили когда будет сделано? В указанное время спрашиваете- ну что там? Все, проблема решена. Я если вижу тарелку не на месте. даже если я только пришла- говорю сыну чтобы посмотрел по сторонам и убрал за собой и спокойно раздеваюсь, занимаюсь своими делами. Или он сам, видя что я пришла начинает бегать-все делать,если бардак устроил. Ну убирает- и молодец.

Гость
#8
Лина

Матери даже не из чего чаю выпить...

утютю

Гость
#9
Лина

Сегодня попросила убрать и помыть посуду, сама до часу работала (на дому работаю). Думала, уберут, буду обед готовить. Час дня, я голодная. Ничего с утра, кроме чашки кофе (дети завтракали). Иду на кухню. Ни одной чистой чашки, ни одной ложки. Бардак. Села и разревелась. Есть хочу, живот от голода подводит, а руки просто опускаются. Такая обида, что ничего делать не хочу. Для чего пашу как проклятая, сутками у компа, неделями из дома не выхожу?? Для них, чтоб у них все было. А взамен? Матери даже не из чего чаю выпить...

Наверное мы сами виноваты что таких эгоистов растим. Угождаем, балуем, все за них делаем, вот они и не приучаются ценить родителей своих.

Гость
#10

Зачем плакать? Рыдающая по пустякам мать не вызывает уважения. Накажите их, неделю без мультов и шелковые будут.

Гость
#11
Тухлый быдляцкий носок

Они вам ответят, что не просили их рожать. И будут правы.

Глупая манипуляция детского уровня. Не нравится что родили - убейтесь об стенку. Но убирать за собой должны пока в материной квартире живут и на ее деньги едят.

Гость
#12

*****,вы че автор?коротко и ясно сказала чтоб посуда была помыта!Не помыта?в грязную еды им насыпте и есть заставте! Бить нельзя,а дать понять зачем нужна чистая посуда таким нехитрым способом можно,ясное дело,что есть не станут,спокойно берете тарелки и выливаете в унитаз!Все досвидос!Че за фигня?Вы у них авторитетом не пользуетесь!

Гость
#13
Гость

Наверное мы сами виноваты что таких эгоистов растим. Угождаем, балуем, все за них делаем, вот они и не приучаются ценить родителей своих.

ИМХО, детей совсем не сложно приучить регулярно мыть посуду. Только приучать надо не расплывчатыми пожеланиями с последующими истериками, а четкими, понятными указаниями, проверками, поощрениями. "Дети, после завтрака помойте грязную посуду и поставьте ее сушиться, протрите стол". Где-то через полчаса после завтрака проверить. Сделано - похвалить и разрешить что-нибудь. Не сделано - узнать, в чем проблема, устранить. И так каждый день. За несколько раз все сложится. А заламывания рук и слезы детям не понятны (да и многим взрослым - тоже).

Гость
#14

Так тебе и надо, детей воспитывать надо. И чего уж ты такая голодная в час? Подумаешь, поработала с утра у себя дома. Ни в транспорте не тащилась, ни с начальником ругалась. А уж чашку кофе налить - сколько тебе посуды для этого надо? Курица глупая.

Гость
#15

Ответ на Ваш вопрос: плакала один раз, когда дочке 9 мес было,а у неё температура под 40 неделю не спадала..лежала рядом и плакала. А на счёт поведения ребёнка, ну Вы загнули.. Воспитание это Ваша ответственность, не послушный ребёнок не виноват в том,что он непослушный. Может Вам вместо того чтобы работать "для детей" с утра до вечера,лучше с ними время провести

Красивая и любимая
#16

Зря вы так, автор. В старину родители ели в первую очередь, т.к. они КОРМИЛЬЦЫ, а после них ели дети.
Я живу по заветам старины. Сама кушать не забываю, всегда есть еда готовая. Дочке 7,5 лет. А ребёнок, если посуду не вымыл за собой - будет голодная пока не помоет. И накладывает еду сама конечно.
Я и вздремнуть могу днём. Если мама (или папа) устала значит ходи на цыпочках или во двор иди.

Гость
#17
Лина

Сегодня попросила убрать и помыть посуду, сама до часу работала (на дому работаю). Думала, уберут, буду обед готовить. Час дня, я голодная. Ничего с утра, кроме чашки кофе (дети завтракали). Иду на кухню. Ни одной чистой чашки, ни одной ложки. Бардак. Села и разревелась. Есть хочу, живот от голода подводит, а руки просто опускаются. Такая обида, что ничего делать не хочу. Для чего пашу как проклятая, сутками у компа, неделями из дома не выхожу?? Для них, чтоб у них все было. А взамен? Матери даже не из чего чаю выпить...

Глупо. Раз так пашите давно бы уже купили бы посудомоечную машинку. Закнула 1 раз за 10 минут гору посуды и через час гора чистой посуды. Но неет... Будем в жертвенную зверушку играть...

Гость
#18

лишить хотелок.как они к вам так и вы к ним.

Гость
#19
Лина

Сегодня попросила убрать и помыть посуду, сама до часу работала (на дому работаю). Думала, уберут, буду обед готовить. Час дня, я голодная. Ничего с утра, кроме чашки кофе (дети завтракали). Иду на кухню. Ни одной чистой чашки, ни одной ложки. Бардак. Села и разревелась. Есть хочу, живот от голода подводит, а руки просто опускаются. Такая обида, что ничего делать не хочу. Для чего пашу как проклятая, сутками у компа, неделями из дома не выхожу?? Для них, чтоб у них все было. А взамен? Матери даже не из чего чаю выпить...

Ой, автор, у меня вчера была похожая ситуация... и мысли похожие. Как же я на них орала! Мне хочется плакать от того, что они меня превращают в ведьму :(((, а я хочу быть хорошей и доброй мамочкой. Ну вот не чувствуют они и не понимают и всё тут. Объясняешь, объясняешь снова и снова. Но никак. Эгоисты. Надеюсь, что рано или поздно дойдет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: