Гость
Статьи
При подаче на алименты …

При подаче на алименты можно ли от отца ребёнка скрыть наш новый адрес?

При разводе с бывшим супругом мы договорились что на алименты я не подаю, он сам ежемесячно будет перечислять на мою карту определенную сумму денег.Последний год он постоянно рассказывал мне о своих проблемах, перечислял деньги через раз, а с мая вообще перестал отвечать на мои звонки и соответсвенно переводить деньги. Сейчас мы переехали в другой город на пмж, здесь же и прописаны теперь. Хочу подать на алименты,но при этом не хочу чтоб он узнал наш новый адрес. Ребёнку уже 7, отца он уже 5 лет не видел, не знает его,и,честно,не хочу чтоб вообще его знал. БМ и сам не раз говорил что у него новая семья, есть ребёнок и этот сын ему как-то уже чужим стал. Но при этом отказ от ребёнка писать не хочет. Работа его разъздная и в наших краях он часто,думаю,бывает. Боюсь,что он по пьянке( а он это дело любит) нарисуется к нам в гости. Как быть? Я не столько нуждаюсь в этих деньгах,сколько хочу наказать его, проучить.

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
котлета
#2

Для него самым большим наказанием будет ваше счастье с сыном, а проучив по вашему плану вы нагадите себе и сыну. Закройте уже дверь в прошлое. Однажды вы его еще услышите или узнаете о нем.

Гость
#3

Можете и мне помочь? Тут одного человека нехорошего наказать нужно.
Как хорошо, что вас удалось найти, о богиня справедливости и правосудия!

Белочка
#4

Автор а вы исковое заявление без адреса подавать собираетесь. Так не примут.

Гость
#5

Если за пять лет он к вам ни пьяный, ни трезвый не заявился, то с чего вдруг он должен сделать это сейчас?? Это мечьа ваша такая? Ну-ну

Гость
#6

"Наказать, проучить".. детский сад. Вы это потом ребенку скажете, что именно Вы не хотели, чтоб БМ приходил, только сын поклониться ли вам за это? Ребенок это не ваша собственность, dura/ Подкаблучником и аленем вырастет при такой мамашке. Прям мечта всего вумена.

Гость
#7

российский штат судов и опеки молчать не умеет, это не цюрихский банк и не лаборатория АНБСША :)
Или Вы в какой вообще стране?
(всё кадровоеговно и сплетницы только и работают - в загсах, судах по гражданским, приставами, в опеке и т.п.).
И, пока ещё, беглый папаша обязан участвовать в воспитании ребёнка впополаме с матерью, так что можете на ближайшие 5 лет вообще ему ребёнка подбросить ;)

Гость
#8

Слушайте,если он 5 лет не делал попытки увидеться с сыном,зная адрес,то живите спокойно дальше,но я не стала бы запрещать отцу видеться с сыном,это их отношения,понимаю,что в вас говорит обида,но ребёнок со временем разберётся в этих отношениях,а то может получиться,что вам выскажет претензии,почему не давали общаться с отцом.Мой сын с рождения не знал отца,тот ушёл,когда я в роддоме была,через пять лет сын стал спрашивать про отца,я стала его искать,в соцсетях нашла,организовала встречу,виделись нечасто,начал алименты платить,но сын подрос,сейчас ему 11 и он потерял абсолютно интерес к отцу,не хочет,чтобы он приезжал,когда тот звонит по скайпу,на звонки не отвечает,попросил поменять номер мобильного,полностью отца игнорирует,не знаю,что потом будет,но по крайней мере я не получу претензий,что вбивала клин между ними