Гость
Статьи
Я молодая мачеха

Я молодая мачеха

Добрый день, нахожусь в сложной ситуации. Рощу ребёнка мужа уже 4 года, ему 11. Закончила институт, пока не могу найти подходящую работу, поэтому занимаюсь ребёнком, собственно занималась им и во время учебы в инсте, так повелось у нас: секция пять раз в нед, школа в 5 минутах ходьбы, плюс художка, везде вожу, те муж ужасно за него боится.Муж работает, иногда помогает возить в спорт школу, остальное на мне. Плюс самое ужасное - проверка домашних заданий, точнее даже не проверка а полная помощь. Мальчик гиперактив, я люблю в одиночестве побыть, но в квартире возможности нет, оч маленькая. В последнее время ужасно радуюсь, когда все уходят из дома и ехать куда то совместно, даже на отдых, совсем не хочу. кричу, чувствую себя злой мачехой, "быть другом" ребёнку не получается, и мне с ним рядом очень некомфортно, иногда страшно, потому что он чересчур активный, не такой как я, мальчик, в конце концов. Хотелось бы познакомиться, спросить совета у тех, у кого был в этом отношении позитивный опыт. Как создать нормальные, дружеские и тёплые отношения в семье с ребёнком мужа? Чтобы всем было комфортно? Чтобы всего хотелось вместе...???

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во первых нужно увеличить жил площадь. во вторых пацан уже взрослый и большую часть времени должен проводить с друзьями а не дома. в-третьих, это ребенок мужа - незачем прям так в попу дуть мальчугану. поменяйте приоритеты - лучше любите парня морально - обнимашки, разговоры. а большую часть заботы спихните на мужа - это его обязанность в конце концов. можете даже бабушкам отдавать почаще. и чаще выбирайтесь из дома с подругами или одна кофе попить. так же и дома - пусть поменьше вас беспокоит. идет к папе.

Лерусик
#2

А мать его что:
вам сколько лет?

Гость
#3

Ноги в руки и бежать!

Гость
#4

Автор, по всей видимости, вы не такая уж и плохая мачеха. И матери кричат на собственных детей, и подзатыльники дают, и хотят тоже побыть дома одни. Это нормально. Если любите мужа, и планируете жить совместно - просто старайтесь. Постарайтесь не то чтобы любить этого ребенка, но хотя бы уважать.

гость
#5

в 11 лет мальчику больше нужен уже отец, а не мать. а вообще, вы молодец. вы стали мамой для малыша. он будет любить вас и помогать вам всю жизнь

Гость
#6

Никогда не проверяла домашнее задание у родного сына,а тем более секции,это ж уже огромный парень,они в этом возрасте самостоятельные, я только на собрания ходила и то потом плюнула. Спокойно без меня в итоге в институт поступил. С чего у вас такая гипер опека??? Да ладно бы за родным так убиваться или за большие деньги ,а так ,не понимаю вас. И в этом возрасте,действительно только друзья из школы ,а не как не вы . Я так понимаю вам некуда больше податься??? денег и жилья нет? в родном доме куча братьев и там покоя не найти???

Гость
#7
гость

в 11 лет мальчику больше нужен уже отец, а не мать. а вообще, вы молодец. вы стали мамой для малыша. он будет любить вас и помогать вам всю жизнь

ахаха,держи карман шире,чуть что,скажет,что ты мне не мать и пошлёт,всегда такая благодарность от приёмных детей,сколько случаев знаю.

#8

зачем брать на себя не посильную чужую ношу??
Отец скинул на чужую тетю своего сына - полностью уверен что все сыну будет зашибись. А о вашем желание и хотении кто-то спросил??

Гость
#9

Интересно, кто таких дур растит?

Автор
#10

Спасибо за добрые слова, тем кто писал добрые, конечно. Про мужа и бж писать не буду, тк это не тема моего вопроса

Может быть есть кто-то, кто сталкивался на собственном опыте? Поделитесь пожалуйста, как удаётся поддерживать тёплую атмосферу и тд и тп.

Вишенка
#11

Пусть отец и мать ребёнка больше с ним занимаются! Атмосфера в семье будет спокойная, если Вы сама будете отдохнувшая, радостная и т.д. Больше занимайтесь тем, что Вас радует...
Если отец так беспокоится о ребёнке, то пусть больше принимает участие в его жизни... и других родственников тоже приобщайте!

М
#12

Я мачеха уже 2 года, но падчерице только 5. Девочка гиперактивная, капризная, требует постоянного внимания. Устаю ужасно, особенно с рождением общего ребенка. И кричу и срываюсь. Насчет атмосферы думаю, что главное любовь между вами поддерживать. Мне психолог сказала, что в семье первичны отношения м и ж, и дети счастливы, если родители счастливы. Больше общих активностей. У вас большой мальчик, больше ему самостоятельности надо.

Джипси
#13

Забейте на пацана, пусть папаша нянчится и проверяет уроки у него. Только вы озабочены созданием теплой атмосферы, одна? Ловко папаша свалил на вас и своего сына и создание атмосферы. Кормит вас за это, да?) Вообще вы взялись за неблагодарное дело, и в этом еще убедитесь.

Илона
#14

Автор, вам самой сколько лет? Мужу сколько лет? Маме этого мальчика сколько лет?

Илона
#15

А сколько комнат в этой квартире? У мальчика есть своя комната?

Лиз
#16

Автор, лучший выход - уйти от мужа, дальше только хуже будет. Но если мужчина "золотой", любовь у вас, прислушайтесь к дельным советам - верните мужу его ЗАКОННЫЕ обязанности по уходу (заботы, развлечения, лечения) за ЕГО ребенком и займитесь собственной жизнью (работа, хобби, материнство в конце концов (если все еще будет с кем после такой "революции")). Узнаете ой как много нового о своем благоверном. Или на "Форум настоящих жен" - кроме устрашающих историй и "блевотины" по отношению к детям мужей от предыдущих браков, найдете много дельных советов (на все ваши "как" и "что") о том, как все таки улучшить климат в такой нестандартной семье и выжить в ней самой. Удачи

Гость
#17
Автор

Спасибо за добрые слова, тем кто писал добрые, конечно. Про мужа и бж писать не буду, тк это не тема моего вопроса

Может быть есть кто-то, кто сталкивался на собственном опыте? Поделитесь пожалуйста, как удаётся поддерживать тёплую атмосферу и тд и тп.

Дорогая автор,

Мне 24 года и я тоже ращу двоих детей мужа от бывшего брака. 9 и 14 лет. С девочкой контакт нам найти легче, у нас всегда тема найдется (одежда, музыка, в салон вместе ходим ногти делать..) но с мальчиком подростком у нас просто беда. Его мать их обоих не воспитывает совершенно и парень не только не знает элементарных манер (убрать за собой в душе, постучаться а не вламываться, не издавать неприличных звуков и т.д.) но при этом совершает такие вещи как кража денег и ложь во всем. Дети у нас только на выходных и мы оба стараемся воспитывать как только можем. Я детей принимаю потому-то
1. По человечески хочу для них лучшего взросления и сделать из них хороших людей потому что понимаю что хорошему их никто больше не научит (бабушек и дедушек нет)
2. Покой и счастье в семье мне важнее собственного счастья. Конечно я не собираюсь терять сон из-за этого но все-таки не хочу быть эгоисткой, а я действительно думаю о себе и только о себе достаточно часто.
3. Мой муж прекрасный отец и я вижу как ему больно за своих детей

Конечно же я не испытываю к ним настоящей материнской любви, всё-таки я чужой человек. Но несмотря на то как они оба бывают бесят я знаю что когда-то они повзрослеют и будут нести в себе хорошие уроки уже для других детей. Своих или чужих.

Гостья
#18
гость

в 11 лет мальчику больше нужен уже отец, а не мать. а вообще, вы молодец. вы стали мамой для малыша. он будет любить вас и помогать вам всю жизнь

Какой бред .на родных то матерей забивают и только пользуются.

Гостья
#19

Нафиг вам это все нужно ?
Никогда бы не стала связываться, с мужиков у которого дети. Это 100% на женщину лягут все заботы о его детях , а ей это зачем

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: