Гость
Статьи
Обязательно ли сажать …

Обязательно ли сажать ребенка в стул для кормления?

Ребенку почти полтора года.В стуле для кормления есть не любит, вертится и т.д. А вот на кухонном диване сидит хорошо.Но кормлю соответственно сама. Где вы кормите своего?Может маленький стульчик со столом купить?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В полтора года на обычном стуле сидел, с нагрудником ,или на коленях моих накормлю ,а потом уже сама.Можно и купить,в ясельках за такими они и сидят

Кристина
#2

Моему тоже полтора. И с недавнего времени перестал есть в стульчике. Я кормлю, естественно, сама. Вертит головой, есть отказывается. Сажу к себе на колени - ест. Но я придумала давать ему его пустую чашку с ложкой или пакетик с чем-нибудь хрустящим, он сидит, ложкой стучит, пакетом шебуршит, отвлекается, а я его кормлю. С полутора, наверное, рано в детский стульчик обычный, особенно если сильно вертится.

Гость
#3

где стдит-там и кормите,божежьты мой...

Гость
#4

Зачем он нужен вообще? Я своих двоих ни в какой стульчик не садила, быстро сами научились кушать. Младшему сейчас 2,2 года, сам кушает, кормить себя не дает. Нас растили без всяких стульчиков

Гость
#5

Это на чем же ваш ребенок сидит, если сам кушает? На обычном стуле? Как же он тогда до стола дотягивается? Чушь какая-то!
.
В каких вы убогих условиях росли, если даже стул для вас родители не купили.
.
Мне уже 60, и то специальный стульчик был- фотографии остались, не говоря уже о моих детях и внуках.
.
А ребенка в стульчике и правда хорошо чем-то занять во время кормления. Я ставила сыну стопочку металлически тарелочек и он их радостно кидал вниз, а я ему под это дело ложку в рот засовывала. сбросит все тарелочки, я их подниму, и по-новой процесс идет, потом пластмассовую ложку и мисочку давать стала, а в мисочке куски морковки для игры.

Ока
#6

да ваще это ваше желание, как хотите, так и кормите. и на коленях и на диване и просто на полу. где поймала, там и накормила. у человека ещё куча условностей в жизни будет. к чему с младенчества какие-то странные правила.

гостья
#7
Гость

Зачем он нужен вообще? Я своих двоих ни в какой стульчик не садила, быстро сами научились кушать. Младшему сейчас 2,2 года, сам кушает, кормить себя не дает. Нас растили без всяких стульчиков

А что,на детском стульчике ребенок сам не кушает. По моему, прекрасно, когда есть такой стульчик и очень удобно. А при случае, можно и за обычным столом покормить

Марина
#8

Лучше специальный стульчик для кормления.

#9

Не знаю, мне кажется, ребенок должен кушать либо в специальном стульчике, либо на маленьком стульчике за маленьким столиком. За большим столом и на диване ему неудобно будет сидеть, так как нет опоры под ножки. У нас стульчик для кормления Joovy Foodoo. Он комфортный и безопасный, регулируется и по высоте сидения и по высоте подножки. Малой в нем сидит с удовольствием :)

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: