Гость
Статьи
ребенок вырывается из …

ребенок вырывается из коляски, стульчика, электрокачель

Ребенок - 1 год - гиперактивный, везде лезет, все хватает, разбивает ломает. кошмар.
Я его пытаюсь сажать в электрокачели, коляску, стульчик для кормления, туда где есть пятиточечные ремни, и пристегиваю его.
А сама пытаюсь домашними обязанностями заниматься. Но он вырывается, изгибается, орет, не не так он ОРЕЕЕЕЕТ, уже соседи приходили, хотя там игрушки есть, мог бы спокойно сидеть играть, но нет...
Что делать?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам бы нравилось так сидеть пристёгнутой по часу или сколько вы там еду варите?а? Уж лучше в манеж посадить,чтоб там кувыркался.А вообще этот момент надо пережить,убирайте всё опасное с его пути повыше и пусть двигается свободно

Арминэ
#2

Электрический стул ещё не пробовали ?

Ирина
#3

Смириться, или а неврологу сходить, пропишет успокоительные. Еще хорошо массаж помогает, сходите в поликлинику, возьмите сеансов 10 ребеночку, может у него спастика немного, вот и орет..Есть конечно большой шанс, что сам переростет, гиперактивность как дагноз вообще дл 6ти лет не ставят, бывают детки сами по себе такие непоседы подвижные. Мой сын тоже первые два года больше 3х секунд на паузе не был, и тоже орал, если его пытались тормозить. Теперь лучше, уже может и полчаса спокойно поиграть, и не орет уже так, будет шустрик, но не гиперактивный. Просто детки разные, есть овощи, сидят в углу, бумажки перебирают, а у вас вон как весело, будет что вспомнить :)

Горсть
#4

Вы ку-ку??? Ребёнку надо двигаться, энергию тратить, в электрокачели до полугода. Стул для еды, Коляска для прогулок. Ещё в кладовке закройте, чтобы не мешался!

Горсть
#5

Вы ку-ку??? Ребёнку надо двигаться, энергию тратить, в электрокачели до полугода. Стул для еды, Коляска для прогулок. Ещё в кладовке закройте, чтобы не мешался!

Гость
#6

Я помню мне рассказывали,что папа ходил со мной к неврологу и задал ему этот же вопрос.На что невролог ответил "а вы что хотели,чтобы ребенок на стуле сидел целый день?".Все дети гиперактивные и это нормально.Они мир познают и им интересно все и успеть нужно все,вот и шило в одном месте.Вы не знали когда рожали?

#7

Автор, колясочно- лялечный период прошёл, поздравляю. Теперь ребёнку нужны длительные ПЕШИЕ прогулки, активные игры на свежем воздухе, по возможности ещё плавание. Иначе вы рискуете получить неуравновешенного и неуправляемого ребёнка, со взрослением которого ситуация только будет усугубляться

Гость
#8

Скажу вам как логопед-дефектолог,чтобы ребёнок играл,его нужно научить это делать,ребенку всего год,вы ему насыпали игрушек,ну откуда такая кроха может знать,что это и что с этим делать. Ваш ребёнок мир узнает,ему все интересно,а вы его фиксируете,как больного в психбольнице,выше вам дали совет,сходить к неврологу,это вам самой надо туда сходить и самой успокоительное пить. Нормальный,здоровый ребёнок должен быть активным,должен везде лезть,они познают пространство,ваша задача обеспечить безопасность здоровья ребёнка ,чтобы не выпил дрянь какую-то,ожогов,чтобы не было,дайте возможность развиваться ребёнку,он у вас молодец,отвоевывает криком право на познание мира.

Гость
#9

В манеж сажайте, ни в коем случае не оставляйте на стульчике!

Гость
#10

все дети разные
мои первые 2 сидели в качелях, прыгалках и колясках с удовольствием, а последняя не любит вот так нигде сидеть, хочет на руки или свободу... я не застявляю если не хочет.
просто примите как должное что заниматься делами не получится, только когда спит можно, у меня так

Гость
#11

Ведите ребенка гулять, и чем больше он набегается на улице, тем спокойнее будет дома, устав на прогулке) Гуляйте дважды в день, без коляски, пусть топает побольше. Учите играть самостоятельно. На примере знакомых знаю, что ребенок, не умеющий себя самостоятельно развлечь - это кошмар ))
Для дома в продаже есть куча средств безопасности - заглушки для розеток и ручек плиты, блокираторы дверей/комодов/крышек. Все разбиваемое - под замок.

Настя
#12

В год в качели и прочую кккрень??? А ходить давать ему вы не пробовали? Или ползать, если не умеет ходить? Пусть познает окружающий мир. И что вы делаете, когда он спит? Что, он прямо весь день с утра до вечера такой шустрый, что вы не можете еду приготовить? Забудьте про свои качели - они выручали вас максимум до полугода. Теперь ребенком нужно заниматься.

Гость
#13

автор я уже писала, мой 3 ребенок вообще никогда спокойно не сидит (здоровый), такой характер, любит свободу и мою компанию, я ничего делать не успеваю - чем больше планирую тем больше психую.
В манежах клетках сидеть не будет, за ней просто надо ходить по дому везде. Готовить нет времени. Спит еще не очень много. Нифига не успеваю. Когда муж пытается с ней посидеть она все равно ко мне бежит на кухню и приходится отрываться.
Думаю надо пережить еще год и потом можно будет хоть больше доверять и хоть может мульты посмотрит пока готовлю и убираю.
Все дети разные и вот я поняла на собственном опыте и это не зависит от воспитания и то чего мы делаем и не делаем. Мой 3 ребенок с рождения просто другой чес предыдущие и мне как бы заново пришлось учиться смотреть за таким типом ребенка, тк все по другому.

Гость
#14

Есть некоторые дети - куда посадят там и сидят, сама видела... уж не знаю, какие то пассивно безхарактерные.
Но вот автор, я как вы, убраться не могу, готовить не могу, так что вы не одиноки!

Гость
#15

Просто заткните ему ротик кляпиком

Гость
#16
Гость

Есть некоторые дети - куда посадят там и сидят, сама видела... уж не знаю, какие то пассивно безхарактерные

Темперамент у всех разный, дypа

Гость
#18

Заниматься ребенком. Играть, гулять без коляски. Если заигрвлся один, не вмешиваться. Постепенно увеличится время, когда он сам себя развлекает. А домашие дела подождут. Пока спит , успеете и прибраться и сготовить.

Вика
#19

Для меня палочкой-выручалочкой в таких ситуациях были электрокачели. У нас вот достаточно дорогой вариант Caretero BUGIES, но, они стоят этих денег, абсолютно все функции есть, а главное все функционирует и не ломается. Пользоваться ими можно достаточно долго, рассчитаны до 12 кг. А еще мне нравится, что скорости качания разные и при желании можно установить таймер.Так, что выбирайте, выбор сейчас огромный.Можете посмотреть наш вариант http://caretero-msk.ru/shop/product/elektrokacheli-bagies

Нюра
#20

Что ж, поздравляю, учитесь теперь готовить с ребенком в руках – такая наша материнская суперспособность!) А вообще я согласна с теми, кто говорил, что надо гулять с ребенком подолгу и пешком, также надо научить его играть с игрушками – у него нет врожденного навыка, позволяющего пользоваться всеми этими мишками-куклами-машинками. Если до трех лет не угомонится, могу посоветовать то, что нам помогло – бэби формула мишки спокойствие. С ними ребенок стал более усидчивый и обучаемый.