Гость
Статьи
2 бабушки 2 дедушек и …

2 бабушки 2 дедушек и няня!!!!

Бабушки-дедушки все на пенсии. Рожала для себя, поэтому помощи ни от кого не просила. Но в душе ждала, когда уж совсем тяжелооо было. А в ответ только по телефону сочувствующе-как ты с ними справляешься...
Мужу неожиданно пришлось поменять график работы. Теперь мы его не видим. Но я все равно лишний раз родителей не трогала. Если только совсем встать не могу...Хотя и с температурой сорок крутилась одна,бывало... Родные помогали конечно, но макс две недели когда после кесарева швы разошлись. Свекровь приезжала (А мама родная через дорогу живет) С родителями отношения нормальные. Общаемся. Уважаем. В гости ходим по выходным иногда. Но не на долго. Устают от детей, намекают через пару часов.
Выходить надо на работу. В сад больше трех дней не ходят. Болеют. Пришлось искать няню. Свекровь отказалась сразу ссылаясь на "дела". Мама соглашалась только за деньги (я непредставляю как это??!!). Городок маленький. Всем "надо знать почему" ищем няню, при таких замечательных дедушках...Ищем, справимся, должна справится!
Только бы они еще не лезли и не упрекали, что плохо выгляжу, что небольшой доход и карьера не в гору...и т.д. Конечно, не реагирую, но от такого "клевания" больше сил не становится. А жетко/ жестого ответить не могу....((( а надо бы...
Смотрю на соседку, тоже многодетную маму: с утра до обеда-свекровь бежит, вторую половину дня -мама, дома готовят, убирают, стирают, с детьми гуляют, деды развозят по кружкам, школам....а мама детей только в фитнес/маникюр/шопинг и т.д.
И все счастливы.
Значит, думаю, это я просто не умею выстраивать отношения? :-(((
Или просто я устала и выгорела, не рассчитав своих сил...

Бестолковая мать
18 ответов
Последний — Перейти
Инеа
#1

Зачем рожала столько, если не справляешься и ищешь помощи? Это родители тебя уговорили? Если нет, то они имеют полное право отстранить я и жить своей жизнью. Они детей уже вырастили и хотят спокойно пожить для себя. Занимайтесь сами своими детьми.

Гость
#2

Так, Вы рожали для себя. Сами же написали. Ну так и ростите сами. Никто Вам ничего не должен.

Гость
#3

Бабушки и дедушки никому ничего не должны.Общение с внуками должно быть в удовольствие,тем более дети сейчас очень неспокойные.Вы же сами говорите :"для себя рожали".У меня вдое маленьких детей,бабушки и дедушки не помогают,муж постоянно на работе.Если совсем выдохнусь,прибегну к помощи няни.Очень часто слышу от "помогающих"бабушек,как им это в тягость. Зачем такая помощь!!!Няня оптимальный вариант,не хотите няню,сами воспитывайте.То ,что Ваша мама соглашается помогать за деньги ,считаю абсолютно нормальным!Я своей маме предлагала оплатить ее труд,но она отказалась ,это ее выбор,у нее должна быть полноценная жизнь.

Мнение
#4

Просто к сожалению вам Мама любит меньше чем себя. И вы с этим ничего не сделаете. У меня мама настаивала, чтобы я на ночь им ребёнка раз в неделю осталяла с первых дней жизни ребёнка, чтобы я выспалась! Она берет его днём, чтобы я могла сходить куда-то для себя (парикмахерская, магазин, фитнес, встреча с подругами, да даже просто спокойно обрелась и приготовила).
У меня она не может спокойно спать, когда знает, что со мной или внучкой что-то не то. Но она изначально об этом говорила, что будет помогать и по ней это видно, что так и будет.
А вы я уверена всегда знали, что мама так помогать не будет. Тут ничего не сделаешь, только смириться и не просить их не о чем. Но конечно вам обидно, это понятно. Единственное что вы можете, это помогать своему ребёнку с его детьми больше, чем ваша Мама

Молодой дедушка
#5

Моя история. Когда мне исполнилось 17 лет, мой отец сказал: "Сын пора тебе жениться!!!" Я поперхнулся и конечно же возразил, привёл массу доводов. Он сказал что можно жениться через год и привёл свои доводы. Например, если ты женишься в 18, то уже в 45, максимум в 50, ты будешь свободен от детей. Вы будете (жена и я) молоды, красивы, полные здоровья и энергии, свободны от всех обязательств и вас ждёт красивая жизнь для себя. Я послушал отца и сделал как он сказал. Всё что он сказал сбылось. Мы отдали детям лучшие свои годы, рано вставали поздно ложились, много работали и дали детям всё что могли. Так вот вопрос, может мы пожить наконец для себя? Уделить время друг другу? Насладиться наконец-то друг другом? Мы заслужили или всё-же нет?

Гость
#6

счас в 18 не женятся, в 30 и дальше и то с натягом

Гость
#7
Молодой дедушка

Моя история. Когда мне исполнилось 17 лет, мой отец сказал: "Сын пора тебе жениться!!!" Я поперхнулся и конечно же возразил, привёл массу доводов. Он сказал что можно жениться через год и привёл свои доводы. Например, если ты женишься в 18, то уже в 45, максимум в 50, ты будешь свободен от детей. Вы будете (жена и я) молоды, красивы, полные здоровья и энергии, свободны от всех обязательств и вас ждёт красивая жизнь для себя. Я послушал отца и сделал как он сказал. Всё что он сказал сбылось. Мы отдали детям лучшие свои годы, рано вставали поздно ложились, много работали и дали детям всё что могли. Так вот вопрос, может мы пожить наконец для себя? Уделить время друг другу? Насладиться наконец-то друг другом? Мы заслужили или всё-же нет?

Нет! Плох тот родитель, кто не вырастил ребёнка до пенсии!

Гость
#8

У вас тройня?

гость
#9

а что вас собственно не устраивает??? во первых я так и не поняла сколько детей ...
но то что ваши пожилые родители должны на них гробить здоровье и свою жизнь это лишнее. Они вас выростили - свое отнянчили. И то что вы жалуетесь это перебор и неуважение. У меня ребенок 1.7 года....я живу с мамой. Приезжает свекровь часто...С мужем в разводе, но он тоже регулярно приезжает и забирает ребенка на целый день. И тем не менее 5 дней неделю у меня няня с 10 до 16 ...а все потому что я работаю дома. а ребенок просто это не дает делать. И родители, муж и тд просто не справляются -постоянно дергают то одно то другое то двадцатое. А няня пришла, малого забрала в 10 и в 16 привела. А я спокойно в это время занимаюсь делами. Иначе никак.

гость
#10

родители = имею ввиду бабушки ребенка:)

Гость
#11
Мнение

Просто к сожалению вам Мама любит меньше чем себя. И вы с этим ничего не сделаете. У меня мама настаивала, чтобы я на ночь им ребёнка раз в неделю осталяла с первых дней жизни ребёнка, чтобы я выспалась! Она берет его днём, чтобы я могла сходить куда-то для себя (парикмахерская, магазин, фитнес, встреча с подругами, да даже просто спокойно обрелась и приготовила).
У меня она не может спокойно спать, когда знает, что со мной или внучкой что-то не то. Но она изначально об этом говорила, что будет помогать и по ней это видно, что так и будет.
А вы я уверена всегда знали, что мама так помогать не будет. Тут ничего не сделаешь, только смириться и не просить их не о чем. Но конечно вам обидно, это понятно. Единственное что вы можете, это помогать своему ребёнку с его детьми больше, чем ваша Мама

Это нормально, что мама любит себя больше, чем других.

Маринка
#12

Надо изначально было понимать характер бабушек/дедушек и свекрови и т.п. Вот у меня свекр живет недалеко - ноя знаю, что они точно не будут помогать. Максимум вместе сьездить на пару часов (типа парка). Свекровь живет дальше, но в пределах 30 мин езды. Вот она я предполагаю могла бы брать на пару часов или полдня с мужем, хотя у нее много дел (свой дом, сад, большая территория) , но не каждый день, а например раз в несколько недель. Отношения замечательные.
А мои родители к сожалению очень далеко. Вот они могут приехать и полностью помогать 24/7. Или к ним отвезти на лето как подрастет, на месяц.
Просто вы переоценили родных и надеялись на лучшее.

Маринка
#13

Добавлю, что детей нет. И даже мужу будет большим стрессом быть одному с ребенком полдня или целый день. Но есть надежда, что с появлением ребенка и со временем он сможет перебороть свои страхи и тоже активно помогать.
В смысле он помогает с домом, а вот непосредственно с ребенком

Бестолковая многодетка
#14

Я понимаю, что родители мне ничего не должны!!! И никогда не просила помощи. Справлялась одна! Бабушка любимая живет через дорогу, однажды пришла и забыла номер моей квартиры!!!в домофоне набрать. Около года ее не было у нас. Хотя дети постоянно зовут. Я уже и не надеялась, что придет, вечные отмазки...
Тут просто принципиальная их позиция, понимаете...Но я родителей люблю и они нас...но на расстоянии!!!
Няню беру однозначно, иначе нельзя!!!
Но я бы так не смогла... может проживу и изменюсь тоже..

Мнение
#15
Гость

Это нормально, что мама любит себя больше, чем других.

Кому как, в нашей семье нормально, когда детей любят больше и всю свою жизнь. Все люди разные

Гость
#16
Молодой дедушка

Моя история. Когда мне исполнилось 17 лет, мой отец сказал: "Сын пора тебе жениться!!!" Я поперхнулся и конечно же возразил, привёл массу доводов. Он сказал что можно жениться через год и привёл свои доводы. Например, если ты женишься в 18, то уже в 45, максимум в 50, ты будешь свободен от детей. Вы будете (жена и я) молоды, красивы, полные здоровья и энергии, свободны от всех обязательств и вас ждёт красивая жизнь для себя. Я послушал отца и сделал как он сказал. Всё что он сказал сбылось. Мы отдали детям лучшие свои годы, рано вставали поздно ложились, много работали и дали детям всё что могли. Так вот вопрос, может мы пожить наконец для себя? Уделить время друг другу? Насладиться наконец-то друг другом? Мы заслужили или всё-же нет?

Бедолага.Надо было в 30 заводить семью,как я,-не надорвался бы.Сейчас я с радостью нянчию внуков.В молодости нагулялась,

Гость
#17
Бестолковая многодетка

Я понимаю, что родители мне ничего не должны!!! И никогда не просила помощи. Справлялась одна! Бабушка любимая живет через дорогу, однажды пришла и забыла номер моей квартиры!!!в домофоне набрать. Около года ее не было у нас. Хотя дети постоянно зовут. Я уже и не надеялась, что придет, вечные отмазки... Тут просто принципиальная их позиция, понимаете...Но я родителей люблю и они нас...но на расстоянии!!! Няню беру однозначно, иначе нельзя!!! Но я бы так не смогла... может проживу и изменюсь тоже..

Автор я вам сочувствую.Мне тоже никто не помогал.Мама умерла,свекровь не хотела.Крепитесь.Просто примите это как данность.У всех так-а у вас по-другому.Детишки в школу пойдут-намного легче будет,поверьте.

Гость
#18

Вам, молодой, тяжело с собственными детьми, а представляете как пожилому человеку тяжело с несобственными детьми, где глаз да глаз за ними нужен. По себе знаю.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: